Кто уже попробовал подписку на Сигналы, чтобы сесть на хвост участникам ATC 2012? - страница 25

 
В общем, с сигналами в текущем виде поработать не удастся, и закончится всё  видимо вполне очевидным образом - прийдется писать веб-сервис, мониторящий желаемые сигналы и по индикатору на нём можно будет открываться по любой новой сделке, появившейся после установки индюка.
 

Я вот решил прикинуть, во что обойдется Метаквотам реализация синхронизации в произвольный момент времени. Интересно, кто как себе представляет конечные цифры. 

Рассмотрим три ситуации, причем для упрощения предположим, что у мастера и подписчика изначально было по 10000$:

1. Мастер не открыл ни одной позиции до подписки подписчика. Тут все просто - копируем сигнал один в один в момент его поступления.

2. Мастер открыл убыточную позицию на 10 лотов, текущий убыток -4000$. Каким объемом следует входить подписчику?

3. У мастера на момент подписки при позиции в 10 лотов на счету прибыль 4000$. Каким объемом следует входить подписчику?

 
Renat:

В 705 билде клиентский терминал MetaTrader 5 получил интеграцию с сервисом сигналов MQL5.Signals.

Теперь каждый владелец аккаунта MQL5 может подписаться на Источники торговых сигналов, в том числе участников Automated Trading Championship 2012.


У меня не получается подключить сигнал.

На сайте зарегистрировался, выбрал источник, привязал к номеру счета, а вот когда захожу в терминал, то не могу подключить его...

Посмотрите, пж-та, в чем могут быть проблемы?

Спасибо!

Файлы:
 
ba111ab:


У меня не получается подключить сигнал.

На сайте зарегистрировался, выбрал источник, привязал к номеру счета, а вот когда захожу в терминал, то не могу подключить его...

Посмотрите, пж-та, в чем могут быть проблемы?

Спасибо!

Перезагрузите терминал.
 
sergeev:

:) подключаться,

так как поза синхронизируется по каждому символу отдельно, а не по всем символам сразу через знак &&

Вот как раз "по всем символам сразу через знак &&",  а не  по каждому отдельно.
 

пару глючков в веб-интерфейсе (не критично):

 https://www.mql5.com/ru/signals/new

 

https://www.mql5.com/ru/signals/908/positions#tabs 

 

 
Reshetov:

Уберечься от нареканий по факту, а не потому что решили придраться на словах - это тоже немалое дело.

Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет © Народная поговорка

Мне кааца лучше уберегаться от реального идиотизма схемы, нежели идиотских вопросов клиентов.  Простенький FAQ обязательный к прочтению перед подпиской легко решит вторую проблему. Например:

Вопрос:  Почему мои первые сделки были закрыты с финансовым результатом хуже чем у поставщика сигналов?

Ответ:  Потому что в момент подписки (синхронизации позиций) сделки у поставщика уже были открыты и были в положительной прибыли. Разница в результате фактически равна разнице плавающего профита на ваших счетах в момент подписки.

Вопрос:  Почему мои первые сделки были закрыты с финансовым результатом лучше чем у поставщика сигналов?

Ответ:  Потому что в момент подписки (синхронизации позиций) сделки у поставщика уже были открыты но прибыль на них была отрицательной. Разница в результате фактически равна разнице в момент подписки.

... И т.п.

С другой стороны, требование обнулять позиции для возможности подписки новых клиентов попахивает не просто глупостью, а банальным вымогательством порции спреда у ВСЕХ уже подписанных ранее клиентов поставщика.  Под лозунгом благих намерений и всемерной заботы о деньгах клиентов.

 
MetaDriver:


С другой стороны, требование обнулять позиции для возможности подписки новых клиентов попахивает не просто глупостью, а банальным вымогательством порции спреда у ВСЕХ уже подписанных ранее клиентов поставщика.  Под лозунгом благих намерений и всемерной заботы о деньгах клиентов.

Дал Баффету 100куе в управление, он для это 40 млрд фонд в деньги вывел, чем обвалил рынок...

Бред...

А если все таки по всем активам должен быть минус,  то ко мне не подключатся никогда...

 
St.Vitaliy:

А если все таки по всем активам должен быть минус,  то ко мне не подключатся никогда...

ну я ж написал - синхронизация посимвольная.

 
sergeev:

ну я ж написал - синхронизация посимвольная.


Ренат написал:

Кроме того, начальная синхронизация осуществляется только в том случае, если совокупная плавающая прибыль Источника сигнала не положительна.  

+ коллеги на форуме говорят что не по символьно, а общая. Надеюсь я не прав.

Причина обращения: