Как программно проверить - идет 'Оптимизация' или 'Форвард-оптимизация'? - страница 6

 
Lilita Bogachkova:

А ведь разработчикам надо всего лишь добавить 

 

Тогда уж два флага добавить: общий признак форвард оптимизации и непосредственно выполнение форвард-проверки. Пишите в сервисдеск, может и сделаюТ, предложение дельное.
 
Youri Tarshecki:
Ну вот пусть и считает два раза, сначала бэк, потом форвард. 
Примерно это и пытаюсь здесь предложить, но только нам ненадо ее вызывать, ее тестер автоматически запускает по завершению прохода.
 
Dmitry Fedoseev:
Примерно это и пытаюсь здесь предложить, но только нам ненадо ее вызывать, ее тестер автоматически запускает по завершению прохода.

Прохода чего? Давайте определимся в терминах

Есть форвард-оптимизация, а есть форвард-проверка.

При форвард-оптимизации в отличии от просто оптимизации тестер гоняет все фреймы И бэка И форварда. СНАЧАЛА бэки а ПОТОМ, если повезет,  форварды. Мне, к примеру, оптимизация форвардов практически не нужна.

При форвард-проверке происходит одноразовый прогон с одним и тем же сетом  для бэка и форварда. По его итогам тестер считает успехи и рисует картинки. При этом отображается это в разных вкладках. 

Вопрос про форвард-проверку - можно ли в процессе нее вызвать ОнТестер и внутри него получить то, что нам нужно - баланс форварда? Терминал же как-то получает?

 
Youri Tarshecki:

Прохода чего? Давайте определимся в терминах

Есть форвард-оптимизация, а есть форвард-проверка.

При форвард-оптимизации в отличии от просто оптимизации тестер гоняет все фреймы И бэка И форварда. СНАЧАЛА бэки а потом форварды.

При форвард-проверке происходит одноразовый прогон с одним и тем же сетом бэка и форварда. По его итогам тестер считает успехи и рисует картинки. При этом отображается это в разных вкладках. 

Вопрос про форвард-проверку - можно ли в процессе нее вызвать ОнТестер и внутри него получить то, что нам нужно - баланс форварда? 

Просто запуск тестера - это проход. Оптимизация включает в себя несколько проходов с разными параметрами. Форвард оптимизация включает в себя две оптимизации, каждая из которых включает несколько проходов. OnTester() - это почти тоже самое, что OnDeinit().
 
Dmitry Fedoseev:
Просто запуск тестера - это проход. Оптимизация включает в себя несколько проходов с разными параметрами. Форвард оптимизация включает в себя две оптимизации, каждая из которых включает несколько проходов. OnTester() - это почти тоже самое, что OnDeinit().
Так вот мой вопрос - можно ли получить данные по балансу форварда в случае, когда оптимизация вообще отключена?
 
Youri Tarshecki:
Так вот мой вопрос - можно ли получить данные по балансу форварда в случае, когда оптимизация вообще отключена?
Минутку. Надо проверить.
 
Youri Tarshecki:
Так вот мой вопрос - можно ли получить данные по балансу форварда в случае, когда оптимизация вообще отключена?
Если тестирование без оптимизации, но включен форвард, то OnTester() вызывается два раза. Значит, можно.
 
Dmitry Fedoseev:
Если тестирование без оптимизации, но включен форвард, то OnTester() вызывается два раза. Значит, можно.

И это правильно, поскольку одиночный прогон бэк-форвард  -это частный случай оптимизации бэк-форвард

Ну вот и решение. (По крайней мере для меня)

Сколько будет стоить на маркете подсчет регрессии баланса умноженной на чистую прибыль с записью в файл при условии Форвард=Кастом, Оптимизация=Отключена?

 
Я делал похожую проверку косвенным образом. Первая сделка - это всегда пополнение баланса (она одинаковая на всех прогонах). Поэтому в OnTester я запоминал HistoryDealGetInteger(ticket, DEAL_TIME) для первой сделки и писал во фрейм. По этому значению можно разделить весь набор прогонов в OnTesterPass на бэк и форвард. Если есть возможность, передавайте значения для нужных расчетов из OnTester в OnTesterPass, а сам расчет делайте уже в OnTesterPass.
 
Youri Tarshecki:

И это правильно, поскольку одиночный прогон бэк-форвард  -это частный случай оптимизации бэк-форвард

Ну вот и решение. (По крайней мере для меня)

Сколько будет стоить на маркете подсчет регрессии баланса умноженной на чистую прибыль с записью в файл при условии Форвард=Кастом, Оптимизация=Отключена?

 Форвард=Кастом, Оптимизация=Отключена? - это тоже проверять или только получить линию баланса и посчитать параметры регрессии?
Причина обращения: