Как программно проверить - идет 'Оптимизация' или 'Форвард-оптимизация'? - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:
Потому-что первая половина получается в результате оптимизации, а вторая в результате форварда.
Не будет соответствовать, 
 
Youri Tarshecki:
Не будет соответствовать.

Что не будет соответствовать и чему, и с чего вдруг?

Сначала тестер выполняет оптимизацию (все проходы), потом форвард. Сколько было прогонов оптимизации, столько форвардов. В файле всегда будет четное количество строк. Первая половина строк от оптимизации, вторая половина от форвардов.   

 
Youri Tarshecki:
Поскольку вы задаете размеры бэка и форварда в датах, а не в строках баланса.
Сначала тестер выполняет оптимизацию (все проходы), потом форвард. Сколько было прогонов оптимизации, столько форвардов. В файле всегда будет четное количество строк. Первая половина строк от оптимизации, вторая половина от форвардов.   
 
Dmitry Fedoseev:
Сначала тестер выполняет оптимизацию (все проходы), потом форвард. Сколько было прогонов оптимизации, столько форвардов. В файле всегда будет четное количество строк. Первая половина строк от оптимизации, вторая половина от форвардов.   

 А вы уверены, что  при прогонке бэка-форварда ОнТестер  вызывается дважды. 

И чтобы корректно прогнать форвард вы должны сохранить результат оптимизации и форвард прогнать уже с полученным сетом, иначе какой смысл в оптимизации? Вы сможете через ОнТестер это сделать? 

 
Youri Tarshecki:

1. А вы уверены, что  при прогонке бэка-форварда ОнТестер  вызывается дважды.

2. И чтобы корректно прогнать форвард вы должны сохранить результат оптимизации и форвард прогнать уже с полученным сетом, иначе какой смысл в оптимизации? Вы сможете через ОнТестер это сделать? 

1. Абсолютно!

2. Мне кажется разговор про форвард оптимизацию тестера МТ5 - штатную функцию, там все сделано за нас. 

 
Dmitry Fedoseev:

1. Абсолютно!

2. Мне кажется разговор про форвард оптимизацию тестера МТ5 - штатную функцию, там все сделано за нас. 

2 В режиме оптимизации  штатный тестер сначала оптимизирует бэк, а потом форвард. А оптимизировать форвард пока не требуется.Требуется обработать  баланс форварда, соотвествующего выбранному бэку.
 
Dmitry Fedoseev:

1. Абсолютно!

Если это так тогда просто считать количество вызовов и на каждом втором обрабатывать данные и  сохранять в файле.
 
Youri Tarshecki:
Если это так тогда просто считать количество вызовов и на каждом втором обрабатывать данные и  сохранять в файле.
Если бы так было, было бы проще, но сначала вся оптимизация делается, потом все форварды.
 
Dmitry Fedoseev:
Если бы так было, было бы проще, но сначала вся оптимизация делается, потом все форварды.
Поэтому я сразу и предложил отдельно делать оптимизацию, отдельно прогон бэк-форвард. А уже на второй инициализации ОнТестер этого прогона, соответствующего форварду можно отловить данные, как вы предлагаете.
 
Youri Tarshecki:
Поэтому я сразу и предложил отдельно делать оптимизацию, отдельно прогон бэк-форвард. А уже на второй инициализации ОнТестер этого прогона можно отловить данные, как вы предлагаете.

Мне кажется разговор про штатную функцию форвард тестирования в МТ5.

Если самому делать, можно что угодно сделать, однако, даже если самому делать, то бэк-форвард-бэк-форвард будет не рационально, для этого потребуется запускать терминал в режиме тестирования на один проход, а не оптимизации (за раз несколько проходов), много лишнего времени уйдет на запуск и завершение работы терминала. 

Причина обращения: