Не понятные странности с тестером стратегий

 

Не могу понять, что происходит, раньше то ли такого не было, то ли не замечал.

Terminal        Открытие Брокер x64 build 3030 started for АО ''Открытие Брокер''
Terminal        Windows 10 build 19043, Intel Xeon  E5-2678 v3 @ 2.50GHz, 25 / 31 Gb memory, 103 / 237 Gb disk, IE 11, UAC, GMT+7

Запускаю оптимизацию с форвардом, записываю результаты фреймами.

В итге некоторые результаты которые записаны фреймами не сходятся с результатами оптимизации.

Но и это не меня удивило, а то, что запускаю одиночное тестирование, без визуализации. Результат совсем не такой как в итогах оптимизации.

Бэк тест всё нормально, сколько в результатах оптимизации, столько и в одиночном прогоне, а вот с форвардом творится, что то не понятное.

Как видно на скринах у форварда результат 26136.61, то есть прибыль 16136.61, а на одиночном прогоне  -2630.11.

Но такое мне встречалось и раньше, поэтому не удивлён.

Удивляет, почему если запустить одиночный прогон, но уже с визуализацией, то получим совсем другие результаты форварда (бэк нормально)

Как видно на скрине прибыль уже не отрицательная, а 773.18.

Во время оптимизации, прибыль этого форвард прогона вероятнее всего была отрицательная, так как фреймы записывают только прогоны с положительной прибылью и этот форвард прогон у меня не записан.


Если кто то встречался с подобным, отпишитесь пожалуйста. Буду знать, что это нормальное явление и к нему надо относится как к данности.

Ну а если у всех всё работает правильно, то придётся раскурочивать комп и искать внутри глюки.

 
Aleksandr Slavskii:

Не могу понять, что происходит, раньше то ли такого не было, то ли не замечал.


Да, иногда наблюдал подобное, когда результаты оптимизации не совпадали с результатами одиночного прохода.
Причину так и не нашёл, в конечном итоге написал свой бэк-тестер. 

 
Vladimir Mikhailov #:

Да, иногда наблюдал подобное, когда результаты оптимизации не совпадали с результатами одиночного прохода.
Причину так и не нашёл, в конечном итоге написал свой бэк-тестер. 

Спасибо, за отклик. Значит мой компьютер пусть ещё поживёт.

Очень не приятно, когда в софте который работает с деньгами, выявляются баги :-(

Причина обращения: