Используете ли Вы ООП по максимому или избегаете его ? - страница 9

 
Renat Fatkhullin:

...

Квик и Метасток никогда не были быстрыми и уже не будут.

... 

 Если что, под быстротой имел ввиду не скорость исполнения, а скорость написания экспертов и индикаторов в метастоке.

 
СанСаныч Фоменко:
А зачем же так издеваться над собой? Лет тридцать назад или более этого никто не делал, кроме самых одаренных, но их лишали на 100% премии, т.е. на все 10 рублей.
Поясните про самых одаренных и про премию. То, что не можете умножить два комплексных числа - понял. А сложить?
 
Dmitry Fedoseev:

 Если что, под быстротой имел ввиду не скорость исполнения, а скорость написания экспертов и индикаторов в метастоке.

Тем более никакой речи о скорости написания не может быть :)

Ну это же просто возмутительно. У одного формульный недоязык, а другой с урезанным Луа - с костылями и недостатком функционала без возможности контролировать результаты. Пока там напишешь стратегию больше страницы, с ума сойдешь.

Выдумываете на ровном месте :(

 
Ihor Herasko:
Видимо, проблема в том, что уровень того большинства, которое использует МТ, не может в своих фантазиях уйти дальше, чем две МАшки ;) Для такого уровня, действительно, старого MQL4 - за глаза.

О-о, история в тему! Только что мне возбужденно звонят в скайп, - Алексей, мы миллионеры!! Гениальная идея. Берем сливной советник и переворачиваем сделки, ты можешь такой быстро сделать?

Мне чтот даже не улыбнуло 

 

Кто выиграл технологическую гонку: https://www.google.com/trends/explore#q=metatrader%2C%20metastock%2C%20tradestation&cmpt=q&tz=Etc%2FGMT-3


И язык автоматизации в этой гонке был не на последнем месте.

 
Renat Fatkhullin:

Тем более никакой речи о скорости написания не может быть :)

Ну это же просто возмутительно. У одного формульный недоязык, а другой с урезанным Луа - с костылями и недостатком функционала без возможности контролировать результаты. Пока там напишешь стратегию больше страницы, с ума сойдешь.

Выдумываете на ровном месте :(

Луа это в квике, здесь вы правы.

В метастоке быстро пишется, например ma(rsi(14),14) - это средняя от rsi. Для того же самого в МТ немного побольше кода надо написать. Только стандартные вещи (всякие комбинации стандартных технических индикаторов) в метастоке быстро пишутся, а что-то нестандартное вообще никак не сделать.  

 
Dmitry Fedoseev:

Луа это в квике, здесь вы правы.

В метастоке быстро пишется, например ma(rsi(14),14) - это средняя от rsi. Для того же самого в МТ немного побольше кода надо написать. Только стандартные вещи в меастоке быстро пишутся, а что-то нестандартное вообще никак не сделать.  

И в Метастоке я прав.

Никому этот формульный недоязык не нужен, так как на нем нельзя(грубо) написать серьезную систему. Его формульный язык был плох и неприемлем уже в 2000 году. Ну а когда компанию продали стратегу Ройтерсу, с его будущим все стало ясно.

Обратите внимание, что я пишу о бизнесе, который я знаю и где мне никак ошибаться нельзя.

 
Renat Fatkhullin:

Добавьте махонькие примеры удобства использования крайне-добавленного

MQL5: Добавлена поддержка абстрактных классов и чисто виртуальных функций. 

Учусь ООП на MQL. Все нововведения освоил и активно применяю. А вот с этой появившейся фичей пока не придумал, где могло бы быть, действительно, удобно. Короче, адекватный небольшой пример нужен.

Не зная совсем ООП, ощутил его огромную полезность, когда заглянул в исходник тетриса. Понимая, какой геморрой нужен для его написания на процедурном уровне, ООП-исходник сразу дал понять, что придумающий универсальную концепцию/реализацию (не тетрис) ООП-подхода гениален. Я бы никогда не догадался придумать ООП, даже если бы написал миллионы строчек процедурного кода. Это, действительно, революция в программировании и осознании архитектуры алгоритмов.

Современные ООП-языки - это просто эволюционное развитие ООП-идеи. Но кто придумал изначальный подход и сумел добиться его массовости (далеко не в среде домохозяек) - Гений!

 
comp:

Добавьте махонькие примеры удобства использования крайне-добавленного

Учусь ООП на MQL. Все нововведения освоил и активно применяю. А вот с этой появившейся фичей пока не придумал, где могло бы быть, действительно, удобно. Короче, адекватный небольшой пример нужен.

Абстрактные классы и чисто виртуальные функции нужны для строгого контроля взаимодействия между объектами (навязывание/минимизация/унификация интрефейсов). Вообще, все программирование начиная с более менее серьезного уровня, сводится к тому что бы контролировать взаимодействие между объектами. 
 
Сами по себе знания по ООП ничего не дадут. Нужно просто мыслить по-другому. Изучение процедурного программирования в самом начале только усугубляет переход к ООП. Легче научить человека который вообще не знаком с программированием, чем заново переучивать процедурника.
Причина обращения: