Используете ли Вы ООП по максимому или избегаете его ? - страница 7

 
Ihor Herasko:
Видимо, проблема в том, что уровень того большинства, которое использует МТ, не может в своих фантазиях уйти дальше, чем две МАшки ;) Для такого уровня, действительно, старого MQL4 - за глаза.
+1
 
Yuriy Asaulenko:
Давайте замутим DLL, или, по крайней мере, обсудим ее интерфейс и способы организации взаимодействия (обратной связи) с МТ.

Дело не в ДЛЛ.

Сам R внешне очень простая штука - переход с С или МКЛ займет буквально день.

Но.

R интерпретатор, что чрезвычайно удобно при отладке. Но ядро, которое интерпретирует текстовые строки программы на R написано на С. Если посмотреть на реализацию тысяч пакетов в R, то они не написаны на R, на  R написано только обращение к некоторому другому коду, который очень часто исполняется максимально эффективно.

Кроме этого достаточно подробно описан интерфейс к этому ядру R. Поэтому я вижу эффективную связку между R и МКЛ как связь между ядром R и ДЛЛ в обход Rterm, т.е. в обход интерпретации текстовых строк написанных на R. Такая реализация для меня недоступна.

ПС.

Кстати в R есть пример реализации брокерского терминала. Фактически идет речь о разработке его аналога, который бы позволил полностью сохранить имеющиеся разработки на мкл. 

 
Nikolay Demko:

Массовому пользователю нужна одна волшебная кнопка.

БАБЛО

Мы же пишем для тех 5% которые в эту кнопку не верят, а верят в то что свою систему нужно долго и кропотливо создавать.

Золотые слова.
 

Весь этот базар про ООП - это рюшечки и бантики. 

Есть простой вопрос:

  • насколько увеличит ООП профит-фактор советника, по сравнению с советником, не использующий ООП?

Ответ очевиден: никак, потому как вообще не имеет никакого отношения к профит-фактору.

На этом сайте группа яйцеголовых кодеров постоянно навязывает дискуссии на темы, которые вообще никакого отношению не имеют к бабкам.

Какой ООП?

Невозможно написать а=в, если "а" и "в" вектора, а имеем дело с временными рядами, которые по своему смыслу являются векторами?!

Вот если бы мы оценивали возможности МКЛ от предметной области...., то поняли бы, что, к примеру, векторная и матричная арифметика гораздо важнее ООП. А еще важнее свободный доступ к моделям...

 
СанСаныч Фоменко:

Весь этот базар про ООП - это рюшечки и бантики. 

Есть простой вопрос:

  • насколько увеличит ООП профит-фактор советника, по сравнению с советником, не использующий ООП?

Ответ очевиден: никак, потому как вообще не имеет никакого отношения к профит-фактору.

На этом сайте группа яйцеголовых кодеров постоянно навязывает дискуссии на темы, которые вообще никакого отношению не имеют к бабкам.

Какой ООП?

Невозможно написать а=в, если "а" и "в" вектора, а имеем дело с временными рядами, которые по своему смыслу являются векторами?!

Вот если бы мы оценивали возможности МКЛ от предметной области...., то поняли бы, что, к примеру, векторная и матричная арифметика гораздо важнее ООП. А еще важнее свободный доступ к моделям...

Дык ООП и открывает путь к легкой реализации векторной и матричной арифметики. 

Использование спец. средств для векторной и матричной арифметики как-то повышает профит-фактор?  

 
СанСаныч Фоменко:

Весь этот базар про ООП - это рюшечки и бантики. 

Есть простой вопрос:

  • насколько увеличит ООП профит-фактор советника, по сравнению с советником, не использующий ООП?

А позвольте полюбопытствовать, как связан способ программирования с самой торговой идеей? Имхо, вопрос так не стоит вообще. Связь, если и есть, то она косвенная...

На этом сайте группа яйцеголовых кодеров постоянно навязывает дискуссии на темы, которые вообще никакого отношению не имеют к бабкам...

А Вы полагаете, что эффективный код не имеет значения?

Я как-то в статье приводил рисунок ниже.

Программируем режимы работы советника с помощью ООП
Программируем режимы работы советника с помощью ООП
  • 2014.12.19
  • Dennis Kirichenko
  • www.mql5.com
В статье рассматривается идея мультирежимного программирования торговых роботов на MQL5. Используется объектно-ориентированный подход для реализации каждого из режимов. Приводится пример иерархии режимных классов и пример классов для тестирования. Предполагается, что мультирежимное программирование торговых роботов полностью учитывает особенности каждого режима работы MQL5-советника. Для идентификации режимов создаются функции и перечисление.
 

Мужики!

Каждому свое.

Я предпочитаю некачественный код без ООП, но который приносит прибыль, "качественному" с ООП коду, который сливает депо вертикально.

Хотите понять? Юзайте R. Сравните... Но без меня. Влез, было свободное время...

 
СанСаныч Фоменко:

Мужики!

Каждому свое.

Я предпочитаю некачественный код без ООП, но который приносит прибыль, "качественному" с ООП коду, который сливает депо вертикально.

Хотите понять? Юзайте R. Сравните... Но без меня. Влез, было свободное время...

Сан Саныч, между нами, - R — объектно-ориентированная статистическая среда. Как вы умудряетесь не использовать ООП остается загадкой. Она состоит из ООП. Вам предоставили удобную среду для манипуляции объектами.

Наш ярый противник ООП на деле оказался самым продвинутым ООПешником. :)) Наши же игры с MQL - это имитация ООП. Уровень где-то конца 80-х.

 
СанСаныч Фоменко:

Мужики!

Каждому свое.

Я предпочитаю некачественный код без ООП, но который приносит прибыль, "качественному" с ООП коду, который сливает депо вертикально.

Хотите понять? Юзайте R. Сравните... Но без меня. Влез, было свободное время...

R декларативный язык программирования, с императивным не сравним и сравнивать как минимум глупо. Классы задач другие.

Без ООП крайне тяжело писать большие проекты, количество ошибок(логических и времени исполнения) будет расти квадратично(знаменитая формула errors = (more code)^2).

Без ООП было бы крайне тяжело использовать  Классы для организации данных, точнее их не было бы совсем, а так всего лишь наследуешься и вот тебе счастье.  

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Классы для организации данных
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Классы для организации данных
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека / Классы для организации данных - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
sigma7i:

.  

R декларативный язык программирования, с императивным не сравним и сравнивать как минимум глупо. Классы задач другие.

Действительно, глупо. R специализированный язык для разработки центральной части торговой системы - принятия торговых решений. А МКЛ вообще не имеет для этого средств. 

 

Без ООП крайне тяжело писать большие проекты, количество ошибок(логических и времени исполнения) будет расти квадратично(знаменитая формула errors = (more code)^2). 

 

Чепуха.

Без всякого ООП разрабатывались проекты трудоемкостью несколько сот человеко-лет. Как я понимаю  коллективы программистов численностью несколько сот человек в настоящее время большая редкость.

Чтоб организовать работу коллектива даже несколько десятков человек необходимо начинать с разработки проектной документации. Уже писал выше об этом. Собственно кодирование - это примерно 10% трудоемкости разработки больших программ. Как ООП упростит этап проектирования программы?

 

 

ПС.

Может мне кто-нибудь объяснит, как ООП связан с качеством программирования?

Для меня качество программирования - это когда я беру через полгода-год текст программы и могу разобраться с тем что я лично там написал... и не только разобраться, но и внести изменения....

Этого эффекта я добиваюсь:

  • тщательным предварительным, до начала кодирования структурированием будущей программы, описанием входов-выходов
  • документированием структурных частей 
  • комментированием кода 

Где здесь ООП? А вот ГОСТ ЕСПД крайне полезен для получения качественного в моем смысле кода 

Причина обращения: