Используете ли Вы ООП по максимому или избегаете его ?

 
  • 22% (26)
  • 22% (26)
  • 14% (17)
  • 18% (21)
  • 24% (28)
Всего проголосовало: 118
 

Глядя на последние изменения в МТ 5, я задаюсь вопросом как изучить полностью ООП ?

Мое образование не имеет ничего общего с программированием, но написанием разного рода программ занимаюсь плотно с 2009 года, (плотно = каждый день от 1 до 8 часов)

я пересматриваю кода базу, и другие коды все что считаю хорошим примеры и способы "наматываю на ус". 

Последние изменения и добавление всяких указателей, не могу понять как этому научиться и для чего это вообще нужно.

Сам ООП использую, на мой взгляд, на примитивном уровне но хочется углубиться и учиться дальше..

Я пробовал читать учебники по С++ и другим языкам, но там так же ничего не понятно или же ООП переплетается с  синтаксисом и условиями С++, инлайны и другие моменты...

Опрос создаю что бы узнать сколько есть таки  же как и я самоучек , которые хотели б больше информации, элементарной простой информации и обучения по возможностям ООП. 

Когда нет хорошего обучения не понимаешь что правильно а что не правильно и легко заблудиться.  В институтах наверно учат тому как правильно и не правильно, и в будущем человек уже может относительно своего образования оценить что правильно а что нет.

Если нет спец образования то очень сложно писать и работать правильно и не создавать себе проблем на будущее. Я регулярно переписываю свои наработки и библиотеки ,так как сейчас мне кажется что так правильно, а через неделю посмотрев чей то код или научившись новым вещам, снова приходиться переписывать так как правильно.

И так уже несколько лет.  )))))) Не сочтите за безумие, но это мои реалии я постоянно учусь и требую от себя максимума+маленькую тележку... 

Буду благодарен за любую информацию на уроки, адекватные простые книги и статьи ...

ЗЫ: Хотелось бы что бы и на данном техническом форуме было больше информации и обучения по языку MQL5, ведь кроме как здесь его больше нигде быть не может, а его и тут нет...  

 
 Знаю ООП но не знаю некоторых его способности и не использую его по максимуму. Не использую его по максимуму не потому-что не знаю его некоторые способности, а потому-что обхожусь без него;) 
 
вот программисты Java хорошо знают ООП, и используют его по максимуму
 

Имхо, не хватает пункта "Я использую ООП, потому что не знаю его"  :-))

Это к утверждению Дмитрия:

...Не использую его по максимуму не потому-что не знаю его некоторые способности, а потому-что обхожусь без него;)
 
Есть некоторые моменты, когда ООП действительно все упрощает, в этих случаях использую. А так просто ООП ради ООП - нет. Для этого наверно надо с детства мылить в категориях ООП или попасть в жестские условия, чтобы была мотивация перестроиться. 
 
Интересно бы еще узнать те кто используют ООП по максимуму, где учились и как ??
 
Vladimir Pastushak:
Интересно бы еще узнать те кто используют ООП по максимуму, где учились и как ??
Самоучка. Познакомился с ООП в MQL4++. Использую почти всюду, при этом ни разу не делал GUI (за ненадобностью), где ООП чаще всего практикуется.
 
Vladimir Pastushak:
Интересно бы еще узнать те кто используют ООП по максимуму, где учились и как ??
Практика поможет освоить ООП. Я еще в школе в последних классах писал на бейсике. Потом самостоятельно освоил паскаль, с появлением делфи изучил объект паскаль, где уже присутствовал ООП. Да и работа у меня связана с программированием, была возможность практиковать. Потом еще и C# изучил, но на нем практики мало. Одно время по совместительству года три преподавал в одном колледже программирование тоже практика не плохая. Сейчас работа не бей лежачего, иногда приходится пару строк на 1С черкануть, практические навыки сейчас только на mql. Если надо будет что то на том же самом паскале написать, то придется заново освежить свои знания. В общем практика и еще раз практика.  
 

В общем, ООП знаю неплохо, и использую повсеместно. Безусловно, многое редко, и что-то вообще не приходилось.

В ООП нет ничего сложного. Вся теория конспективно уложится в 20 стр.

В ООП самое сложное это библиотеки и объектная модель среды программирования. Скажем, в С++ или C# это, наверное, уже тысячи объектов с не всегда внятным описанием. А если со сторонними разработчиками, то количество зашкаливает.

 

Не представляю, как раньше без него (ООП) обходился. Трудно было вначале: сменить процедурное мышление на объектно-ориентированное.

Причина обращения: