Возможен ли эксперт, работающий на offline графике

 
Собственно есть оффлайн ренко график М2, обновляющийся в реальном времени. Возможно ди написать экспера, анализирующего и торгующего по этому графику. Окуда собственно брать значения баров? Open[] Close[]  и т.д. работают ведь только со стандартными таймфреймами. Ктонить пытался приучить ренко для торговли?
 

если это не обратная пара, а в коде используются данные текущего тф, то данные будут корректными и торговать советкин сможет.

Ведь индюки работают...

;)

 
А в смысле обратной пары что не так?
 
Dezil:
А в смысле обратной пары что не так?
ну а как вы будете открывать ордер по паре JPYUSD? ведь такого символа нет.
 

да я и не собирался, просто не знал что подразумевалось под обратной парой в данном контексте

 

нифига не получается эксперта запустить ан офлайне. Причем индикаторы и скрипты работают, а эксперты нет!

Проблема вот какая. Инициализацию эксперт проходит, считывает бары и показания индикатора, НО на метку start() с новым тиком не переходит!!! Какая то фантастика!!!

Более того, в п/п инициализации вызываю метку start() и зацикливаюсь там, считывая бары и индикаторы. Но не тут то было! Данные не считываются! Уже пробовал через PostMessage обновлять окно, но советник крутится в цикле, а из всех данных по барам только TimeCurrent() считывается...

 
FX_EXPERT:

нифига не получается эксперта запустить ан офлайне. Причем индикаторы и скрипты работают, а эксперты нет!

Проблема вот какая. Инициализацию эксперт проходит, считывает бары и показания индикатора, НО на метку start() с новым тиком не переходит!!! Какая то фантастика!!!

Более того, в п/п инициализации вызываю метку start() и зацикливаюсь там, считывая бары и индикаторы. Но не тут то было! Данные не считываются! Уже пробовал через PostMessage обновлять окно, но советник крутится в цикле, а из всех данных по барам только TimeCurrent() считывается...


А задачу наоборот не пробовали поставить. Советник на любом инструменте анализирует ваш офф-лайн график.
 

Разобрался, блин вот я тормоз)))

Оказывается просто RefreshRates() надо делать, а я окна обновлял)))

Но при этом все равно надо вызывать метку start() из п/п инициализации, а потом зацикливаться там...

 
Vinin:

А задачу наоборот не пробовали поставить. Советник на любом инструменте анализирует ваш офф-лайн график.
Пробовал сначала именно так, но проблема в том, что усложняется код намного и для моей задачи это будет "не красиво". Помимо этого так и не смог разобраться, как с советника на одном графике рисовать на другом графике...
 

Нашел ответ по этой теме https://www.mql5.com/ru/forum/120518

Оказывается можно и тики эмулировать, т.е. не надо будет вызывать метку start() с инициализации и зацикливаться. Надо попробовать...

Причина обращения: