Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 75

 
khorosh:
Поделитесь как можно определить по картинке и отчёту, что стратегия учебная и не будет работать на реале.


ни одной сделки в минус, только видимо одна при завершении теста

Значит робот смотрит в будущее, сделать это не сложно хотя бы через чтение будущего графика из файла

 
Поскольку трейдинг - это не наука, а искусство, то грааль может временно появляться на непродолжительное время в голове у того или иного трейдера, а потом исчезать. А потом опять появляться уже другой грааль. И так до бесконечности, пока трейдер в трезвой памяти. Трейдер будет разочаровываться в своей текущей торговой системе, её уточнять, либо создавать совсем другую. Вместе с этим разочарованием он будет менять свои представления о граале. Я ещё не сказал, что рынок тоже всё время меняет своё поведение, и это порождает у трейдера новые представления о граале. Трейдинг - это не наука, а искусство и религия, как вера в свою торговую систему.
 
Oleg Tsarkov:


ни одной сделки в минус, только видимо одна при завершении теста

Значит робот смотрит в будущее, сделать это не сложно хотя бы через чтение будущего графика из файла

Значит вы уверены, на реале невозможно всегда с прибылью сделки завершать, даже если есть пересиживание?
 
khorosh:
Поделитесь как можно определить по картинке и отчёту, что стратегия учебная и не будет работать на реале.
Это просто мое мнение, но Вы можете проверить ...
 
khorosh:
Значит вы уверены, на реале невозможно всегда с прибылью сделки завершать, даже если есть пересиживание?


при резиновом депозите можно конечно, только пересиживание может пойти на годы, есть ли в этом смысл? свопы все сожрут

я просто не верю, что кривая графика математически точно может быть рассчитана в будущем. Движение валютных пар достаточно хаотичны.

 
Alexey Volchanskiy:

Где у сигнала посмотреть ID? И как по нему найти сигнал? В фильтре такого поля нет.


Вот этот график:

https://www.mql5.com/ru/signals/256062

Торговые сигналы для MetaTrader 4: LU2017017
Торговые сигналы для MetaTrader 4: LU2017017
  • отзывов: 3
  • 100.00 USD
  • 2017.04.18
  • Yi Lu
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал LU2017017 для MetaTrader 4: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Oleg Tsarkov:


при резиновом депозите можно конечно, только пересиживание может пойти на годы, есть ли в этом смысл? свопы все сожрут

я просто не верю, что кривая графика математически точно может быть рассчитана в будущем. Движение валютных пар достаточно хаотичны.

Когда я говорю о пересиживании, то я имею ввиду не более 3 дней, ну максимум неделя. А если больше, то такую стратегию(если это не среднесрочная и не долгосрочная) следует браковать.  У среднесрочной и долгосрочной тоже свои ограничения по пересиживанию должны быть, но я такой торговлей не занимаюсь, так что сколько можно допустить не могу сказать.
 
Oleg Tsarkov:


ни одной сделки в минус, только видимо одна при завершении теста

Значит робот смотрит в будущее, сделать это не сложно хотя бы через чтение будущего графика из файла

Вот сделал, только из печки горячий пирожок.) Тест с 1 января 2017, нет ни одной убыточной сделки, не смотрит в будущее, используется только ТФ М30. Сделал этот советник по одному индикатору, найденному сегодня в интернете. Оптимизация не проводилась. Вход и выход по сигналам.

Как видите сделать советник, у которого нет или очень мало убыточных сделок(по крайней мере в тесте) не проблема. Очень сложно сделать, если ещё добавить условие большого количество сделок и маленькой просадки. У данного советника просадка довольно приличная, а сделок маловато.

Работает по тренду, как будет летом работать пока не известно. Работает по тикам, медленно, поэтому на длительной истории пока не проверял.


 
khorosh:

Вот сделал, только из печки горячий пирожок.) Тест с 1 января 2017, нет ни одной убыточной сделки, не смотрит в будущее, используется только ТФ М30. Сделал этот советник по одному индикатору, найденному сегодня в интернете. Оптимизация не проводилась. Вход и выход по сигналам.

Как видите сделать советник, у которого нет или очень мало убыточных сделок(по крайней мере в тесте) не проблема. Очень сложно сделать, если ещё добавить условие большого количество сделок и маленькой просадки. У данного советника просадка довольно приличная, а сделок маловато.

Работает по тренду, как будет летом работать пока не известно. Работает по тикам, медленно, поэтому на длительной истории пока не проверял.


а почему по открытию на минутках то не тестируете?

не ну этож правильнее . пполько индикаторы поднастроить периодозависимые...

 
khorosh:

Вот сделал, только из печки горячий пирожок.) Тест с 1 января 2017, нет ни одной убыточной сделки, не смотрит в будущее, используется только ТФ М30. Сделал этот советник по одному индикатору, найденному сегодня в интернете. Оптимизация не проводилась. Вход и выход по сигналам.

Как видите сделать советник, у которого нет или очень мало убыточных сделок(по крайней мере в тесте) не проблема. Очень сложно сделать, если ещё добавить условие большого количество сделок и маленькой просадки. У данного советника просадка довольно приличная, а сделок маловато.

Работает по тренду, как будет летом работать пока не известно. Работает по тикам, медленно, поэтому на длительной истории пока не проверял.



дадите код-то посмотреть? ))
Причина обращения: