Арбитраж на бирже, есть ли смысл копать? - страница 7

 
Yuriy Asaulenko:
 

А что касается легко и просто, - не легко и не просто. С месячишко помедитируй с 10 до 20, посмотрим. :) Энтузазизма поубавится. :)

Ну медитировать - не так уж и тяжко.  Некоторые, даже торгуя долгосрок, не могут оторваться от монитора, сидят и медитируют :)  причём себе во вред, как правило :)

А уж если медитация приносит хороший и стабильный доход, то чё ж не помедитировать.

Хотя конечно, в нынешних реалиях, несколько тыщ рубликов за день - уже не много...

 
Alexey Navoykov:

Ну медитировать - не так уж и тяжко.  Некоторые, даже торгуя долгосрок, не могут оторваться от монитора, сидят и медитируют :)  причём себе во вред, как правило :)

Их можно понять. :) Для меня -40п - конец сделки, а у них -1,5% за час как нефиг делать. А за день? - трудно представить. Железные люди.

 
Maxim Dmitrievsky:

так на нереальных тиках есть ли смысл тестировать? ) у меня на них любая система "вывозит" :) Это арбитраж между разными контрактами одного инструмента, как я понял?

 А мне сегодня на форексе вот так дали поорбитражить на новостях.. и это STP счет, мать его..

Я знаю про нереальные тики, но если тот же тест сделать на с лимитными ордерами, то результат будет не таким идеальным, но тоже в хороший плюс. Кстати и Вам советую арбитраж торговать по лимитка!!! Из Вашего графика не понятно с какими инструментами работаете. Я к примеру на форекс пробовал EUR/USD и  EUR/GBP у них хорошая корреляция. Не понял для чего стоп? в арбитраже стопов как таковых нет, существует определенный средний уровень и от него на расстояния шага происходят сделки на открытие и закрытие.

 

Это был арбитраж между двумя фьючерсами с одним базовым активом. 

 
Кстати, у Вас на рисунке с комментах к сделкам, видно что открываетесь 0,01 лота. Интересно сколько лотов у Вас на втором инструмента. У меня было EUR/USD - 0.03 и EUR/GBP - 0.02 лота. Это ВАЖНО, т.к. нижние валюты разные, поэтому за 1 пункт будет разное количество в валюте депозита. Т.е. к примеру 1 пункт первой пары будет стоить меньше чем 1 пункт второй пары. Это надо учитывать.
 
mfedora:
Кстати, у Вас на рисунке с комментах к сделкам, видно что открываетесь 0,01 лота. Интересно сколько лотов у Вас на втором инструмента. У меня было EUR/USD - 0.03 и EUR/GBP - 0.02 лота. Это ВАЖНО, т.к. нижние валюты разные, поэтому за 1 пункт будет разное количество в валюте депозита. Т.е. к примеру 1 пункт первой пары будет стоить меньше чем 1 пункт второй пары. Это надо учитывать.

какая разница, лимитки или нет, если цены не реальные. Эту стратегию можно тестировать только по охлс, на которых она уже вряд-ли будет иметь смысл. Да и то там нужен контроль появления нового бара по каждому символу.

У меня то арбитраж на запаздываниях котировок у разных брокеров.. но не дают торговать, хотя иногда можно выхывтить мальца. Собсно первый пост в теме как раз о таком виде арбитража :) 

Пример общения с недобросовестными впаривателями STP счетов:

-Здравствуйте, Максим.
Ваш запрос принят к рассмотрению.

Наша Компания сожалеет, что Вы столкнулись с данной ситуацией, поэтому, мы обязательно проведем детальное расследование. 

Не конкретно я столкнулся, а у вас в принципе сервис такой. Так что вы должны пребывать в перманентном сожалении самих себя. Рекомендации по STP счету - депозит от 1000$. Какие еще 1000, когда даже лотом 0.01 на новости не открыться. Какой смысл было вводить такой тип счетов, если нет преимущества. 

 
Maxim Dmitrievsky:

какая разница, лимитки или нет, если цены не реальные. Эту стратегию можно тестировать только по охлс, на которых она уже вряд-ли будет иметь смысл. Да и то там нужен контроль появления нового бара по каждому символу.

Точнее, только по синхронизированному close в момент открытия нового бара на одном из инструментов.

Все остальные цены (включая hig и low) будут не синхронизированными. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Точнее, только по синхронизированному close в момент открытия нового бара на одном из инструментов.

Все остальные цены (включая hig и low) будут не синхронизированными. 

МТ5 вообще весь рассинхронизирован, так же как и выньдос, все в погоне за распаралеливанием.

Нормально тестировать стандартными средствами не получится как ни крутись. 

Ждем великого мартовского апдейта.( 

 
Sergey Chalyshev:

МТ5 вообще весь рассинхронизирован, так же как и выньдос, все в погоне за распаралеливанием.

Нормально тестировать стандартными средствами не получится как ни крутись. 

Ждем великого мартовского апдейта.( 

уточните год =)
 
sober:
уточните год =)

Это не ко мне.

Я думаю так: сегодня 2016 год + 3 года = 2019 год. =))

 

Сигодня на скачках волатильности после провисаний потока котировок появились подозрения насчет того что брокер арбитражит  своих клиентов.

Это, естественно, не настолько очевидная жесть что на форексе (где не нужно матчить сделки через биржу) творят, но все же есть подозрения. Попробую собрать косвенные улики. 

Причина обращения: