Арбитраж на бирже, есть ли смысл копать? - страница 11

 
Anton Zverev:

Пробовал ли кто копать арбитраж между индикаторами? У разных брокеров.

Вряд ли, потому что ни кто не знает что такое арбитраж между индикаторами.

Это когда покупаешь индикатор у одного брокера (а лучше в кодбазе бесплатно скачать) и впариваешь его другому брокеру втридорога ?

  Тут идолом продаж нужно быть чтобы такое провернуть)

 

Сегодня котировал по арбитражным уровням пару инструментов ...С пингом 60 мс (из дома чеканил)). ))   Благодаря подскочившей волатильности по Евро меня размотали как суслика  те же арбитражеры-маркетмейкеры, более быстрые- на прямом подключении  (выявил в результате анализа истории ленты (рассинхронизированной твм) и стакана).  Слил весь двухнедельный профит при торговле Si и Eu Специально отключил риск-менеджера , чтобы потом статистику по данному случаю подбить.

Исходя из косвенных расчетов (имея данные по MarketData с разрешением в секунду, значение пинга мс и время исполнения в мс)  , пришел к выводу, что моим алгоритмам  по скорости (отправка запроса-регистрация на бирже) нужно было "выскакивать"  из 4 мс, чтобы хотя бы не потерять в данной ситуации (в период 15^30-17^00). И это расчет  при утопическом  допущении, что скорость получения  MarketData - мгновенная (на самом деле это,ессно далеко не так ).

Выводы 

1)MT5 -  очень быстрая платформа, Квик ряддом по скорости не стоит (на фортс, на фондовой- не проверял).

но чтобы конкурировать с арбитражерами-маркетмейкерами и с другими участниками, использующими стратегии низких задержек, нужен прямой доступ на биржу со своей инфраструктурой и с соответствующими материальными затратами. 

2) А там и настолько жесткая конкуренция, как может показаться на первый взгляд.

3)ДА и организовать подключение по прямому доступу не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Даже без помощи наемных высокооплачиваемых специалистов.

 

 Я сегодня подслил и залил горе ..пивцом .  Очень тяжело психологически, когда теряешь деньги на рынке . Алкоголь-не выход, но все же..   Ваше здоровье, читатели этой ветки! буль-буль.

 

1)MT5 -  очень быстрая платформа, Квик ряддом по скорости не стоит (на фортс, на фондовой- не проверял).

 

 Это уже радует! ) У меня пинг порядка 50 мс, исполнение ~200 мс, проскальзывание до 50 п. (и это только при открытии ордера), но получается идти в + :) Но я на форексе пока что гоняю. Ну и затраты на "инфраструктуру" нулевые зато. Еще смотря что с чем арбитражите и какие у вас допуски. Например, по Si тоже непонятно, откуда маркет дату брать, со спота? И какая задержка там возможна, если есть большие задержки то нет смысля тягаться с hft, а торговать более существенные задержки. 5-10 сделок на новости максимум, например.

 
Ром:

Сегодня котировал по арбитражным уровням пару инструментов ...С пингом 60 мс (из дома чеканил)). )) 

Оптическое волокно у вас ?
 

Ром:

Я сегодня подслил и залил горе ..пивцом .  Очень тяжело психологически, когда теряешь деньги на рынке . Алкоголь-не выход, но все же..   Ваше здоровье, читатели этой ветки! буль-буль.

Эээ во-первых теряние денег на бирже вообще не должно вызывать практически никаких эмоций )

У вас арбитраж активный(по рынку) или пассивный? На активном у вас нет ни единого шанса.

 
Комбинатор:

Эээ во-первых теряние денег на бирже вообще не должно вызывать практически никаких эмоций )

У вас арбитраж активный(по рынку) или пассивный? На активном у вас нет ни единого шанса.

а пассивный это как? просто нервно курить в сторонке? )

я так и не понял что и с чем Ром там арбитражить пытался с пингом 60 мс.. сейчас открыл счет на фортсе, пристреливаюсь смотрю варианты.. над просто найти норм схемку. при пинге 50 экзекьюшн 60, то есть в рамки 10 мс можно уложиться спокойно на нормальном сервере, а быстрее уже и смысла нет, этож не хфт

 

Кто в Москве живёт то порекомендовал бы МГТС с их оптоволоконным кабелем ,раньше они его бесплатно затягивали (думаю и сейчас) ,пинг реально уменьшился на 80% , не проверял на бирже ,но на форекс брокерах да,только надо учитывать ,не все вайфай роутеры тянут эти скоростя ,на прямую всё чётко

 

 

МГТС | Для дома. Интернет. Тарифы
МГТС | Для дома. Интернет. Тарифы
  • mgts.ru
Тарифный план «Домашний-лайт» доступен только при подключенном телефоне. Абонентская плата 30 руб./мес. Услуга «Антивирус»! Услуга "Турбокнопка"! Услуга "Компьютерная помощь"! Wi-Fi модем бесплатно! Система оплаты «Плати потом»! Пользование услугой даже...
 
Server Muradasilov:

Кто в Москве живёт то порекомендовал бы МГТС с их оптоволоконным кабелем ,раньше они его бесплатно затягивали (думаю и сейчас) ,пинг реально уменьшился на 80% , не проверял на бирже ,но на форекс брокерах да,только надо учитывать ,не все вайфай роутеры тянут эти скоростя ,на прямую всё чётко

 

 

Позвонил ,они его и сейчас бесплатно затягивают в квартиру,просто звоните на номер на сайте ,говорите номер дома ,они смотрят ,есть волокно там или нет,если несколько желающих а волокна нет,то они тянут кабель к дому
 
Server Muradasilov:
Позвонил ,они его и сейчас бесплатно затягивают в квартиру,просто звоните на номер на сайте ,говорите номер дома ,они смотрят ,есть волокно там или нет,если несколько желающих а волокна нет,то они тянут кабель к дому
а зачем? впс все используют для ботов
 
Maxim Dmitrievsky:
а зачем? впс все используют для ботов
На этом форуме не все используют ,читал неоднократно ,дома делают впс
Причина обращения: