Арбитраж на бирже, есть ли смысл копать? - страница 2

 
Yury Reshetov:
Биржа - это Вам не форекс. Здесь все котировки по одному инструменту торгуются на одной площадке и стакан по нему для всех один, потому разницы быть не может, а у сервера с кривыми фидами могут быть либо реквоты, либо проскальзывания.
Окей, связка биржа+форекс? фьючи против валютных пар. Вариантов ведь много.
 

Лет 5 назад смысл был, даже успел на этом немного поработать в связке ФОРТС-ФОРЕКС. Сейчас уже смысла нет. Вы просто физически не успеете.

Только арбитражем называется несколько иное.

 
Yuriy Asaulenko:

Лет 5 назад смысл был, даже успел на этом немного поработать в связке ФОРТС-ФОРЕКС. Сейчас уже смысла нет. Вы просто физически не успеете.

Только арбитражем называется несколько иное.

Отчего же иное? Именно разница котировок, либо времени их возникновения. Ну, и случай покупки на небиржевом рынке с последующей продажей на биржевом, либо наоборот... 
 
Алексей Тарабанов:
Отчего же иное? Именно разница котировок, либо времени их возникновения. Ну, и случай покупки на небиржевом рынке с последующей продажей на биржевом, либо наоборот... 

На мой взгляд, арбитраж интересней всего с опционами (на ФОРТС). Опционные стратегии оч. эффективны и менее рискованны по определению.

Я бы и сам занялся, но когда освоил, и неплохо, стало скучно. Не могу себя заставить часами пялиться в монитор.

 
Yuriy Asaulenko:

На мой взгляд, арбитраж интересней всего с опционами (на ФОРТС). Опционные стратегии оч. эффективны и менее рискованны по определению.

Я бы и сам занялся, но когда освоил, и неплохо, стало скучно. Не могу себя заставить часами пялиться в монитор.

Арбитраж, имхенько, востребован, когда монитора нет. Я закончил играть в этой группе лет 15 назад. 
 
Алексей Тарабанов:
Арбитраж, имхенько, востребован, когда монитора нет. Я закончил играть в этой группе лет 15 назад. 

Это как это? Сделка от 15 мин до неск суток. Считать надо все время (разумеется программа считает). + модификации сделки, балансирование сделки. И закрыть надо вовремя. От мони не отойдешь.

Опционы имеются в виду.

 
Yuriy Asaulenko:

Это как это? Сделка от 15 мин до неск суток. Считать надо все время (разумеется программа считает). + модификации сделки, балансирование сделки. И закрыть надо вовремя. От мони не отойдешь.

Опционы имеются в виду.

Я о другом. 
 
Yuriy Asaulenko:

Лет 5 назад смысл был, даже успел на этом немного поработать в связке ФОРТС-ФОРЕКС. Сейчас уже смысла нет. Вы просто физически не успеете.

Только арбитражем называется несколько иное.

Я физически не успею или робот автоматически не успеет?
 
Алексей Тарабанов:
Я о другом. 
А можно менее загадочно изъясняться? А то никто ничего не поймет. Хотелось бы конкретики.
 
Maxim Dmitrievsky:
Я физически не успею или робот автоматически не успеет?

Ни Вы, ни даже робот.

Более 60% объема ФОРТС делаются непосредственно подключенными к бирже компами (минуя брокера). Если же учесть, что эти компы еще и установлены непосредственно на бирже, в том же маш зале.