Арбитраж на бирже, есть ли смысл копать? - страница 9

 
Ром:

Для" малины"  сервак нужен в датацентре бирже и обязательно прямое подключение, а не через сервер брокера. И тестировать арбитражные  стратегии нужно не на барах, а хотя бы на реальных тиках. При этом учитывать задержки.

Я тестирую на истории стаканов.

а что там по ценам примерно - колокация+подключение прямое? так то да, но для начала можно через брокера погонять-посмотреть. На волатильности по любому расхождения должны быть
 
Maxim Dmitrievsky:
а что там по ценам примерно - колокация+подключение прямое? так то да, но для начала можно через брокера погонять-посмотреть. На волатильности по любому расхождения должны быть

    Попробуйте - лишним не будет.

Бывают и конкретные расхождения, но очень редко.

 
Ром:

Но в итоге она все же  исполняется или нет?

 Ведь заявка переходит в позицию в МТ только после получения ответа от сервера биржи об исполнении ордера.

 У меня  было на скачках цены бай лимит секунд десять висел далеко выше АСК.))  Я газам не поверил как такое может быть))

 С утра , говорят, биржа только на старте торгов в редких не справляется  и образуется очередь заявок. Ну, и ответы, видимо, не успевает раздавать.

 Метаквоты говорят, что их сервер может справится с хульярдом заявок в секунду.  Да и биржа тоже хвалится насчет своих серверов..

 Может, кто-то за нашими спинами творит темные дела, чтобы нас обобрать?))   Хзн. тут только предполагать можно.. 

В итоге исполняется, с задержкой до 3 сек было.

Думаю все таки сервер биржи притормаживает, на бирже через МТ5 не так много народу торгует чтобы так тормозить. 

 
Sergey Chalyshev:

В итоге исполняется, с задержкой до 3 сек было.

Думаю все таки сервер биржи притормаживает, на бирже через МТ5 не так много народу торгует чтобы так тормозить. 

Может и биржа, а может и сервер брокер специально притормаживает, ибо на разреженном стакане , создавая небольшие задержки, можно легко размазать арбитражеров. Хотя, думаю вряд ли это будут сейчас практиковать, МТ5 только на ноги становится на рынке биржевых платформ.
 
Узнавал, на прямом подключении сегодня в 14 05 провисаний не было, а в МТ5 были. Отправляю ноту недоверия к метаквоту.
 
Ром:
Узнавал, на прямом подключении сегодня в 14 05 провисаний не было, а в МТ5 были. Отправляю ноту недоверия к метаквоту.
А как Вы это определили? Может у Вас процессор был занят другими программами и не было свободных ресурсов? Может сеть лагает? 
 
Karputov Vladimir:
А как Вы это определили? Может у Вас процессор был занят другими программами и не было свободных ресурсов? Может сеть лагает? 

Да, на процессор специально выбирает скачки волатильности для того чтобы угрузить все ядра на 100% и провайдер интернета с пнгом подставляет.

Тут нереально сложно что-то доказать на 100%, поэтому я ничего не утверждаю и не выступаю с обвинениями - просто отправляю ноту недоверия.  

В скором времени подключусь к бирже напрямую и , естественно,  не забуду  синзронизировать это все дело с моим любимым самым лучшим в мире терминалом МТ5, который очень не любит синхронизированность ниже секунды.

Вот тогда будут более весомые доказательства - и то, не 100%-ные, чтобы иметь 100е - нужно досканально промониторить п/о серверной части, что нереально.

 Но, тот ,кому нужно - тот поймет. 

 
Ром:

Да, на процессор специально выбирает скачки волатильности для того чтобы угрузить все ядра на 100% и провайдер интернета с пнгом подставляет.

Тут нереально сложно что-то доказать на 100%, поэтому я ничего не утверждаю и не выступаю с обвинениями - просто отправляю ноту недоверия.  

В скором времени подключусь к бирже напрямую и , естественно,  не забуду  синзронизировать это все дело с моим любимым самым лучшим в мире терминалом МТ5, который очень не любит синхронизированность ниже секунды.

Вот тогда будут более весомые доказательства - и то, не 100%-ные, чтобы иметь 100е - нужно досканально промониторить п/о серверной части, что нереально.

 Но, тот ,кому нужно - тот поймет. 

Пишите по ходу дела, если будет больше подозрений что биржа или брокер мухлюют :) Это просто так нельзя оставлять
 

На самом деле проверить кто лагает очень просто.

Нужно запросить брокера и биржу конкретное время исполнения по определенному тикету. 

 

Арбитраж на бирже. Есть ли смысл копать?

Смысла копать нет. Все уже раскопано. )) Аналогично HFT.

Но, если нельзя, но оч хочется - то можно.(с) Если придумаете что-то свое.

Скажем HFT - туда не пробиться - уже >60% сделок на рынке. Но само HFT создает некоторые регулярные движения на кот. можно работать.

Причина обращения: