Арбитраж на бирже, есть ли смысл копать? - страница 6

 
Trader:

 Рекомендую не связываться с идеями прогнуть рынок под себя.

 

В наше время это иногда удается даже с 10$. Я совсем не шучу. Это так, но это оч не здорово.
 
:) 
 
Yuriy Asaulenko:
В наше время это иногда удается даже с 10$. Я совсем не шучу. Это так, но это оч не здорово.
почему не здорово, очень даже.. миром правят идеи а не деньги
 
вы очень мало заработали с 2008 года если налог по несколько тысяч платили.

Yuriy Asaulenko:
Да, немного, т.к. работаю оч нерегулярно. Но неск тыщ за день - эт вполне нормально (на ФОРТС). И это вполне реально (но оч скучно :).

Ну-ну... Как говорится, п....ть - не мешки ворочать.

Неск-ко тыщ за день для него пустяк,  но за год заработал всего несколько десятков тыщ (исходя из озвученных сумм налога).   Выходит что поработал всего десяток дней в году?  ;)

Знаем мы таких трейдунов.  Всё им легко и просто, да только лень напрягаться, а то бы давно разбогатели :)

 
Alexey Navoykov:

Ну-ну... Как говорится, п....ть - не мешки ворочать.

Неск-ко тыщ за день для него пустяк,  но за год заработал всего несколько десятков тыщ (исходя из озвученных сумм налога).   Выходит что поработал всего десяток дней в году?  ;)

Знаем мы таких трейдунов.  Всё им легко и просто, да только лень напрягаться, а то бы давно разбогатели :)

Именно так. Только интрадей, что предполагает постоянную медитацию у монитора. На регулярной основе не получается.

А что касается легко и просто, - не легко и не просто. С месячишко помедитируй с 10 до 20, посмотрим. :) Энтузазизма поубавится. :)

ЗЫ Кстати, деньги на рынке не только зарабатываются, но и тратятся. Скажем на разработку и апробацию новых методик, иначе не проверишь работоспособность. А это как раз самое интересное. :)

 
Да, про арбитраж. Попробуйте с опционами. Отличные арбитражные стратегии. Но учить мат часть и писать софт надо. Есть готовый, но не катит.
 
Yuriy Asaulenko:
Да, про арбитраж. Попробуйте с опционами. Отличные арбитражные стратегии. Но учить мат часть и писать софт надо. Есть готовый, но не катит.
Как в мт5 сделают опцы - попробуем. Иначе прыгать с софта на софт тоже смысла не вижу, надо сидеть на чем-то одном :)
 
Maxim Dmitrievsky:
Как в мт5 сделают опцы - попробуем.

Эт вряд-ли. Не сделают.

Да и MQL для опционов не подойдет.

 
сварганил робота на основе арбитража, страшные результаты...
 
mfedora:
сварганил робота на основе арбитража, страшные результаты...

так на нереальных тиках есть ли смысл тестировать? ) у меня на них любая система "вывозит" :) Это арбитраж между разными контрактами одного инструмента, как я понял?

 А мне сегодня на форексе вот так дали поорбитражить на новостях.. и это STP счет, мать его..

 

Со стопом вообще смешно, в итоге в минус ордер закрыли