Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 4

 

Сколько тут уже таких было...

Народ двинулся на "безындикаторной торговле", если некто торгует "на чистом графике" - это выдается чуть ли не какая-то доблесть...

Реально индикатор - это просто удобное представление некоторых особенностей хода цены. От того, будет ли он выставлен на график или нет - эти особенности ничуть не изменятся.

 
George Merts:

Сколько тут уже таких было...

Ну зря так. Горизонтальные уровни это то что не может не работать. На любом рынке, это напрямую следует из устройства рынка как такового.
 
George Merts:

Сколько тут уже таких было...

Народ двинулся на "безындикаторной торговле", если некто торгует "на чистом графике" - это выдается чуть ли не какая-то доблесть...

Реально индикатор - это просто удобное представление некоторых особенностей хода цены. От того, будет ли он выставлен на график или нет - эти особенности ничуть не изменятся.

Торговля на чистом графике с применение уровней, говорит хоть о каком представлении о рынке и формировании цен.

Использование всяких стохастиков, блохастиков и прочей ереси, говорит о ни понимании  что вообще происходит, и где я нахожусь?, и по ним ищется хоть какой вход, абы какой, лишь бы торговать.

Но не стоит забывать, что все они ходят за ценой, не цена за ними, и часто за ней не успевают, по ним многие гуру красиво анализируют левую часть графика, показывая тем самым, что они сильно умны. Но в реалиях всё наоборот.

Рынок нужно понимать и изучать, у некоторых на это уходит год, а некоторые и через 40 лет ничего не понимают и продолжают терять на входах по индикаторам, и рекомендовать их использование.

Но тут не нужно быть умником, чтоб после консолидации определить в какую сторону будет пробой, и для этого не нужен никакой индикатор, консолидации и так видны на графике, стоит только посмотреть в какой точке она находится и войти в сделку, так-же проанализировать ситуацию с массовыми стопами, где они сейчас могут быть, и если есть пробой в сторону предполагаемых стопов, значит входим при возврате цены противоположно - это был ложный пробой, такое обычно выглядит или ввиде пин-бара, или рельс.

А теперь вопрос: что нам покажет запаздывающий индикатор? А есть ли вообще "правильный" индикатор, который это покажет?, если есть, давай-те по нему напишем советник и срубим лямы с рынка не напрягаясь!

 

 
Vitaly Muzichenko:

Но тут не нужно быть умником, чтоб после консолидации определить в какую сторону будет пробой

))) почему не миллиардер до сих пор?
 
Комбинатор:
))) почему не миллиардер до сих пор?

А с чего взяли что моё положение - нищий?

Если вы о том, что пишу на форуме, тогда можете представить ситуацию, когда ты сам дома, никого нет, скука, хочется общения, выйти зимой особо некуда, вот и сижу пишу.

Если о том, что иногда мелькаю на фрилансе, так это от того, что некоторые задания действительно интересны, и готов их написать за минимум, меня это не обогатит, но получу ещё какой-то дополнительный опыт, ведь работа с тестером очень наглядно показывает будущее движение цены, и лишний раз прогнать в тестере безделушку - оборачивается в дополнительные знания, и так-же развеет немного скуку.

При входе в рынок, никогда не втыкаю за каждым тиком цены, ставлю стоп и профит, и иногда поглядываю, работаю с ручным роботом и он в основном оповещает, и в то время когда есть позиции, заняться не чем. Как-то так.

 
Да какая разница, нищий, богатый... был бы человек хороший))))
 
Vitaly Muzichenko:

Торговля на чистом графике с применение уровней, говорит хоть о каком представлении о рынке и формировании цен.

 

Комбинатор:
Горизонтальные уровни это то что не может не работать. На любом рынке, это напрямую следует из устройства рынка как такового.

 

 

Откуда вы берете эти уровни, не могу понять. Я никогда не видел на графиках никаких уровней. И никогда не видел, чтобы кто-то смог внятно объяснить, как нарисовать эти уровни и что потом с ними делать. 


 
Vitaly Muzichenko:

А с чего взяли что моё положение - нищий?

Где я такое говорил? Никто не знает куда будет пробой а вы знаете, возникает логичный вопрос... Эхх, опять пшик. Из новых только с заскоком и поболтать интересно, и тот возможно хренфикс шифрующийся.
 
AlexeyFX:

Откуда вы берете эти уровни, не могу понять.

На бирже поторгуйте, там все гораздо наглядней.
 
Комбинатор:
На бирже поторгуйте, там все гораздо наглядней.

Нас и здесь неплохо кормят.

А на форексе уровней нет, я правильно понял? 

Причина обращения: