Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 95

 
fyords:
А где Вы там увидели "контактные поверхности", на сколько я знаю там их нет - это не коллекторный двигатель.
ну так а какой же? ротор-то все-равно как-то надо подключать к сети, значит нужен коллекторно-щеточный узел.
 
alsu:
ну так а какой же? ротор-то все-равно как-то надо подключать к сети, значит нужен коллекторно-щеточный узел.
либо датчик положения ротора, но сути это не меняет.
 
постоянных магнитов там все равно нет.
 
DmitriyN:
Вы не думали, что что-то в этой системе может охлаждаться, поглощая энергию извне? Вентилятор переделан, кстати.
Конечно. Это холодильник, который стоит сзади от камеры.
 
alsu:
ну так а какой же? ротор-то все-равно как-то надо подключать к сети, значит нужен коллекторно-щеточный узел.
Не нужно его к сети подключать. Ротор - постоянный магнит. И щёточного узла там нет вообще.
 
alsu:
ну так а какой же? ротор-то все-равно как-то надо подключать к сети, значит нужен коллекторно-щеточный узел.
А про асинхронные двигатели Вы слышали и про датчики Холла? Там снизу есть платка на которой размещается маленькая схема управления катушками и если я не ошибаюсь их там 2е, включается то одна то другая.
 
DmitriyN:
Не нужно его к сети подключать. Ротор - постоянный магнит. И щёточного узла там нет вообще.

Хжжжщщщ

На роторе ОБМОТКИ, их подключают  к электричеству. А не лепят для красоты.

 
fyords:
А про асинхронные двигатели Вы слышали и про датчики Холла? Там снизу есть платка на которой размещается маленькая схема управления катушками и если я не ошибаюсь их там 2е, включается то одна то другая.

стоп стоп стоп.

"фокус" = "если заменить электромагниты на постоянные магниты, двигатель крутиться не будет"

не будем обсуждать миллион различных конструкций переключения, т.к. всех их объединяет одно - магниты под обмоткой не являются постоянными

 
alsu:

стоп стоп стоп.

"фокус" = "если заменить электромагниты на постоянные магниты, двигатель крутиться не будет"

не будем обсуждать миллион различных конструкций переключения, т.к. всех их объединяет одно - магниты под обмоткой не являются постоянными

ессесно, крутится не будет
 
fyords:
ессесно, крутится не будет
.. а я не претендую на исчерпывающее знание теории электродвижителей... хотя простенький собрать смогу))
Причина обращения: