Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 148

 
Contender:
notused
Малацы!  Зачёт,  ответ правильный.
 
DmitriyN:



Вопрос: на какую максимальную высоту взлетит баллон, если он будет лететь строго вертикально? И взлетит ли он вообще?


Взлетит! Будут проблемы с балансировкой при вертикальном старте.

По рассказам очевидцев, если положить промасленную ветошь на кран кислородного баллона, то при горизонтальном старте - баллон уходит на расстояние более 70 метров.

 
DmitriyN:

1.  Исправил, а то и действительно, вдруг Рашид Ренатович зайдёт в нехорошем состоянии :)))

===

2.  Но, что это, чёрт возьми? Уже какую мою задачу не можете решить? Не стыдно вам, физикоматематикам?

1.  Ну и пральна.  Я тоже удалил их своих перепечаток.

2.  мне стыдно. Но я не могу найти точку опоры.  Возможно плохо ищу.

 
IvanIvanov:

Взлетит! Будут проблемы с балансировкой при вертикальном старте.
По рассказам очевидцев, если положить промасленную ветошь на кран кислородного баллона, то при горизонтальном старте - баллон уходит на расстояние более 70 метров.

Приятно общаться с некритикующим человеком.
 
DmitriyN:
Балансировку не стоит учитывать в задаче, иначе всё многократно усложнится. //ИМХО

Я слышал, что промасленные тряпки взрываются при контакте с кислородом. Что всегда? Что так всё серьёзно?

Масло очень, очень, очень быстро окисляется при высоком содержании кислорода и если вентель чуть чуть приоткрыть или он травит, будет п....ц

Существует два варианта развития событий, "старт торпеды" и "пепельница в виде розочки" - когда баллон рвет и он напоминает шкурку банана после того как банан сьели. 

 
DmitriyN:


Но, что это, чёрт возьми? Уже какую мою задачу не можете решить? Не стыдно вам, физикоматематикам?

Вот только не надо наезжать. Это тебе должно быть стыдно.

Во-первых это не характеристики тушки , это характеристики оптики.

Во-вторых светосила тут не имеет значения.

В-третьих у снимка не может быть "Фокусное расстояние 5 - 60 мм". У снимка есть только одна конкретная цифра в этом диапазоне , например 51.

В четвертых при наличии диаметра планеты , конкретного фокусного расстояния необходимо только знать физический размер изображения планеты на матрице тушки. А этой цифири у тебя нет и быть не может 

 
DmitriyN: Но, что это, чёрт возьми? Уже какую мою задачу не можете решить? Не стыдно вам, физикоматематикам?

Дима, ты занимаешься провокацией.

Был когда-то в этой ветке (на четвере) такой же деятель, который тоже все время подкидывал задачки "из практических". И ты, наверно, знаешь, как его задачки воспринимались участниками ветки. Не знаешь - почитай ту ветку.

Эта ветка объявлена как "чистая", пусть она такой же и останется. Задача ветки - искать ответы не на алгоритмически простые задачи, а на неочевидные, в которых надо как-то чуток провернуть моск в другую сторону.

Никаких таких изюминок в твоих задачках нет. Надо тупо найти много неуказанных данных и применить много тривиальных формул. Где тут изюминки, где удовольствие от решения таких задач?

 
DmitriyN:

Но, что это, чёрт возьми? Уже какую мою задачу не можете решить? Не стыдно вам, физикоматематикам?

Ты вообще понимаешь смысл этой ветки? Тут по большей части головоломки, парадоксы и т.п. , где до решения еще додуматься надо, а не задачи на тупое знание и умение применять формулы.

Кстати очень плохо, если ты действительно этого не понимаешь, а не неумело троллишь.

 
DmitriyN: литл хрюн
До хрюна тебе еще расти и расти, Дима. Извини.
 
Mathemat:

Следующая, только что зачли:

(4) В преддверии Дня мегамозга администратор клуба «Игры разума» разослал десяти случайно выбранным участникам следующее сообщение: «Администрация сайта извещает Вас и 9 других участников о том, что каждый из вас получит денежный приз (одинаковый для всех), но при условии, что в течение недели один из вас (и только один!) пришлет ответное сообщение». После получения сообщения номинанты друг с другом не общаются. Как им следует поступить, чтобы максимизировать свои шансы получить призы?

Написал подробный ответ в личку.

Кратко: я не должен отправлять письмо. 

Причина обращения: