Читаете ли вы статьи на MQL5 и какие разделы?

 
  • 8% (6)
  • 14% (10)
  • 55% (41)
  • 23% (17)
Всего проголосовало: 74
 
Собственно проверить какие разделы сейчас более интересны и интересны ли вообще.
 
Alexander Fedosov:
Собственно проверить какие разделы сейчас более интересны и интересны ли вообще.
Тут дело не в разделах, а в том, что мало интересных статей, имеющих четкое практическое применение. Я сейчас изучаю серию статей по графике, Графические интерфейсы, Применение контейнеров и т.д., очень полезно и экономит время.
 
Alexey Volchanskiy:
Тут дело не в разделах, а в том, что мало интересных статей, имеющих четкое практическое применение. Я сейчас изучаю серию статей по графике, Графические интерфейсы, Применение контейнеров и т.д., очень полезно и экономит время.
Как понять четкое? Как правило редакторы требуют какую либо идею реализовывать в виде какого-то примера. Из тех статей что я видел обычно так, чтобы каждый мог проверить. А вот под хотелку каждого реализации, тут уж, извините, каждый под себя пусть додумывает.
 
Ответил "не читаю". Т.к. чтением это нельзя назвать, скорее бегло просматриваю все новые статьи, останавливаясь на примерах и результатах.
 
Alexander Fedosov:
Как понять четкое? Как правило редакторы требуют какую либо идею реализовывать в виде какого-то примера. Из тех статей что я видел обычно так, чтобы каждый мог проверить. А вот под хотелку каждого реализации, тут уж, извините, каждый под себя пусть додумывает.

Если автор описывает что-либо без связи с торговлей на форексе (или бирже), это статья без практического применения. Теории сферических коней в вакууме мне неинтересны.

А если я из статьи могу сразу извлечь практическую пользу и использовать ее в своей программе - такая статья имеет для меня повышенную ценность.

Неудачные примеры приводить не буду, чтобы  не расстраивать авторов, в конце концов, я сам еще ни одной статьи не осилил ) А вот положительные приведу с удовольствием.

Последний пример - серия статей https://www.mql5.com/ru/articles/2125?utm_campaign=MetaEditor+5&utm_medium=special&utm_source=mt5editor+article. Написано четко, ясно и информативно. 

Графические интерфейсы I: Подготовка структуры библиотеки (Глава 1)
Графические интерфейсы I: Подготовка структуры библиотеки (Глава 1)
  • 2015.12.10
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
С этой статьи я начинаю еще одну серию, относящуюся к разработке графических интерфейсов. На текущий момент нет ни одной библиотеки кода, которая позволяла бы легко и быстро создавать качественные графические интерфейсы в MQL-приложениях. Я имею в виду графические интерфейсы, к которым мы все привыкли в известных операционных системах.
 
Alexey Volchanskiy:

Если автор описывает что-либо без связи с торговлей на форексе (или бирже), это статья без практического применения. Теории сферических коней в вакууме мне неинтересны.

А если я из статьи могу сразу извлечь практическую пользу и использовать ее в своей программе - такая статья имеет для меня повышенную ценность.

Неудачные примеры приводить не буду, чтобы  не расстраивать авторов, в конце концов, я сам еще ни одной статьи не осилил ) А вот положительные приведу с удовольствием.

Ну практическая польза это не только использовать в программе, я вот не умею программировать. Можно пользу и ручной торговле или идея статьи может подтолкнуть к какой-то своей мысли. Я это к чему, каждый меряет своими категориями полезности. Ваша - программное применение, к примеру.
 
Alexander Fedosov:
Ну практическая польза это не только использовать в программе, я вот не умею программировать. Можно пользу и ручной торговле или идея статьи может подтолкнуть к какой-то своей мысли. Я это к чему, каждый меряет своими категориями полезности. Ваша - программное применение, к примеру.
Меня статьи научили многому, сейчас практически программирую, хоть и на уровне чайника, но вполне все получается и работает... вырываю куски кодов из разных сов и вставляю в свой по задумке или просто в надежде как и что из этого получится - очень интересные вещи я вам скажу получаются... правда только из более и так уже хороших советников...всего  поначалу все кажется очень сложным... но фактически то всего  два действи Buy da Sell а в них можно все менять шаг лот, делать их отложками, оставлять только одну из них или еще пачку добавлять, менять им индикатор или добавлять еще другие  или менять их направление - вот магик еще не понял как задать на каждую сову, чтоб они ступенчато работали...
 
Alexey Volchanskiy:
Тут дело не в разделах, а в том, что мало интересных статей, имеющих четкое практическое применение...
150% А с кодбазой то вообще жуть!
 

Очень интересно, кому и чего конкретно не хватает в статьях?

Или какую бы статью вашей мечты вы хотели бы увидеть? 

 

Статья - это, на мой взгляд, источник идей, и не обязательно должны быть конкретные торговые примеры в статье.

Роботорговля подразумевает наличие многих знаний в различных дисциплинах, а не конкретно рекомендации вот тут купить а вот тут продать. Поэтому трудно судить о практической ценности конкретно взятой статьи, это зависит от имеющегося багажа знаний читателя.

Интересно читать обо всем, что может пригодится в торговле. Бесполезными считаю лишь откровенные копипасты статей с других ресурсов или описалово продуктов из маркета, но такого барахла попадается очень мало, к счастью, все таки админы просто "за так" платить не заинтересованны и скрупулёзно статьи проверяют. 

Причина обращения: