Скачать MetaTrader 5

Читаете ли вы статьи на MQL5 и какие разделы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexander Fedosov
9775
Alexander Fedosov  
  • 8%
    (6)
  • 14%
    (10)
  • 55%
    (41)
  • 23%
    (17)
Всего проголосовало: 74
Alexander Fedosov
9775
Alexander Fedosov  
Собственно проверить какие разделы сейчас более интересны и интересны ли вообще.
Alexey Volchanskiy
23021
Alexey Volchanskiy  
Alexander Fedosov:
Собственно проверить какие разделы сейчас более интересны и интересны ли вообще.
Тут дело не в разделах, а в том, что мало интересных статей, имеющих четкое практическое применение. Я сейчас изучаю серию статей по графике, Графические интерфейсы, Применение контейнеров и т.д., очень полезно и экономит время.
Alexander Fedosov
9775
Alexander Fedosov  
Alexey Volchanskiy:
Тут дело не в разделах, а в том, что мало интересных статей, имеющих четкое практическое применение. Я сейчас изучаю серию статей по графике, Графические интерфейсы, Применение контейнеров и т.д., очень полезно и экономит время.
Как понять четкое? Как правило редакторы требуют какую либо идею реализовывать в виде какого-то примера. Из тех статей что я видел обычно так, чтобы каждый мог проверить. А вот под хотелку каждого реализации, тут уж, извините, каждый под себя пусть додумывает.
Igor Volodin
4083
Igor Volodin  
Ответил "не читаю". Т.к. чтением это нельзя назвать, скорее бегло просматриваю все новые статьи, останавливаясь на примерах и результатах.
Alexey Volchanskiy
23021
Alexey Volchanskiy  
Alexander Fedosov:
Как понять четкое? Как правило редакторы требуют какую либо идею реализовывать в виде какого-то примера. Из тех статей что я видел обычно так, чтобы каждый мог проверить. А вот под хотелку каждого реализации, тут уж, извините, каждый под себя пусть додумывает.

Если автор описывает что-либо без связи с торговлей на форексе (или бирже), это статья без практического применения. Теории сферических коней в вакууме мне неинтересны.

А если я из статьи могу сразу извлечь практическую пользу и использовать ее в своей программе - такая статья имеет для меня повышенную ценность.

Неудачные примеры приводить не буду, чтобы  не расстраивать авторов, в конце концов, я сам еще ни одной статьи не осилил ) А вот положительные приведу с удовольствием.

Последний пример - серия статей https://www.mql5.com/ru/articles/2125?utm_campaign=MetaEditor+5&utm_medium=special&utm_source=mt5editor+article. Написано четко, ясно и информативно. 

Графические интерфейсы I: Подготовка структуры библиотеки (Глава 1)
Графические интерфейсы I: Подготовка структуры библиотеки (Глава 1)
  • 2015.12.10
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
С этой статьи я начинаю еще одну серию, относящуюся к разработке графических интерфейсов. На текущий момент нет ни одной библиотеки кода, которая позволяла бы легко и быстро создавать качественные графические интерфейсы в MQL-приложениях. Я имею в виду графические интерфейсы, к которым мы все привыкли в известных операционных системах.
Alexander Fedosov
9775
Alexander Fedosov  
Alexey Volchanskiy:

Если автор описывает что-либо без связи с торговлей на форексе (или бирже), это статья без практического применения. Теории сферических коней в вакууме мне неинтересны.

А если я из статьи могу сразу извлечь практическую пользу и использовать ее в своей программе - такая статья имеет для меня повышенную ценность.

Неудачные примеры приводить не буду, чтобы  не расстраивать авторов, в конце концов, я сам еще ни одной статьи не осилил ) А вот положительные приведу с удовольствием.

Ну практическая польза это не только использовать в программе, я вот не умею программировать. Можно пользу и ручной торговле или идея статьи может подтолкнуть к какой-то своей мысли. Я это к чему, каждый меряет своими категориями полезности. Ваша - программное применение, к примеру.
Сергей Криушин
3198
Сергей Криушин  
Alexander Fedosov:
Ну практическая польза это не только использовать в программе, я вот не умею программировать. Можно пользу и ручной торговле или идея статьи может подтолкнуть к какой-то своей мысли. Я это к чему, каждый меряет своими категориями полезности. Ваша - программное применение, к примеру.
Меня статьи научили многому, сейчас практически программирую, хоть и на уровне чайника, но вполне все получается и работает... вырываю куски кодов из разных сов и вставляю в свой по задумке или просто в надежде как и что из этого получится - очень интересные вещи я вам скажу получаются... правда только из более и так уже хороших советников...всего  поначалу все кажется очень сложным... но фактически то всего  два действи Buy da Sell а в них можно все менять шаг лот, делать их отложками, оставлять только одну из них или еще пачку добавлять, менять им индикатор или добавлять еще другие  или менять их направление - вот магик еще не понял как задать на каждую сову, чтоб они ступенчато работали...
Vasyl Nosal
19297
Vasyl Nosal  
Alexey Volchanskiy:
Тут дело не в разделах, а в том, что мало интересных статей, имеющих четкое практическое применение...
150% А с кодбазой то вообще жуть!
Dmitry Fedoseev
46929
Dmitry Fedoseev  

Очень интересно, кому и чего конкретно не хватает в статьях?

Или какую бы статью вашей мечты вы хотели бы увидеть? 

Andrey Dik
12440
Andrey Dik  

Статья - это, на мой взгляд, источник идей, и не обязательно должны быть конкретные торговые примеры в статье.

Роботорговля подразумевает наличие многих знаний в различных дисциплинах, а не конкретно рекомендации вот тут купить а вот тут продать. Поэтому трудно судить о практической ценности конкретно взятой статьи, это зависит от имеющегося багажа знаний читателя.

Интересно читать обо всем, что может пригодится в торговле. Бесполезными считаю лишь откровенные копипасты статей с других ресурсов или описалово продуктов из маркета, но такого барахла попадается очень мало, к счастью, все таки админы просто "за так" платить не заинтересованны и скрупулёзно статьи проверяют. 

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий