Читаете ли вы статьи на MQL5 и какие разделы? - страница 2

 

Читаю, изучаю.

Единственное что в статьях реализуется все специфическое и описание специфическое, то есть не применимо к текущим разработкам.

Считаю что статьи должны быть в разы проще и элементарнее, и рассчитаны на новичков, примеры кода должны быть универсальны, просты и логичны.

Сейчас не каждый опытный прогер может разобрать и понять что автор статьи намутил и закодил...

 
Joo Zepper:

Статья - это, на мой взгляд, источник идей, и не обязательно должны быть конкретные торговые примеры в статье.

Роботорговля подразумевает наличие многих знаний в различных дисциплинах, а не конкретно рекомендации вот тут купить а вот тут продать. Поэтому трудно судить о практической ценности конкретно взятой статьи, это зависит от имеющегося багажа знаний читателя.

Интересно читать обо всем, что может пригодится в торговле. Бесполезными считаю лишь откровенные копипасты статей с других ресурсов или описалово продуктов из маркета, но такого барахла попадается очень мало, к счастью, все таки админы просто "за так" платить не заинтересованны и скрупулёзно статьи проверяют. 

Полностью согласен. Лично я всегда старался такие посылы читателям передать - подать идеи, навести на мысли, дать движение или возможно вариант реализации чьих-либо задумок.
 
Dmitry Fedoseev:

Очень интересно, кому и чего конкретно не хватает в статьях?

Или какую бы статью вашей мечты вы хотели бы увидеть? 

Думаю все бы хотели статью "Как создать баблорубку одной кнопкой". )
 
Alexander Fedosov:
Думаю все бы хотели статью "Как создать баблорубку одной кнопкой". )
Да, растянуть её на 10 глав, а в конце какой-нить илан с названием крутым SuperPuperBoblokosilka...))
 
Vladimir Pastushak:

Читаю, изучаю.

Единственное что в статьях реализуется все специфическое и описание специфическое, то есть не применимо к текущим разработкам.

Считаю что статьи должны быть в разы проще и элементарнее, и рассчитаны на новичков, примеры кода должны быть универсальны, просты и логичны.

Сейчас не каждый опытный прогер может разобрать и понять что автор статьи намутил и закодил...

100+++++... вот точно последние статьи, наверно только сами авторы и понимают - да, не у всех же физмат за душой или еще чего  покруче, как-то доступней надо - на пальцах чтобы понять можно было... вон даже российские премии дают за популяризацию крутой науки...
Причина обращения: