Коротко о своей торговой системе

 
А я в последнее время торгую по ТС, которая называется "Часовая стратегия". На Н1 смотрю тренд, дожидаюсь флета и после флета ставлю по тренду ордер. Как правило, много по ней не заработаешь, но пунктов 20...30 взять можно. Самое главное в этой ТС нужно правильно определить тренд, а потом не жадничать. Еще и про стопы нужно не забывать.
 

много букоф, да и те о  торговой идее - не о системе торговли.  

 
vspexp:

много букоф, да и те о  торговой идее - не о системе торговли.  

Как понять много букоф?
 
Конкретики мало. По вашему описанию обычный юсер МТ5 (не специалист) не сможет повторить вашу систему. Или давайте расширенное описание со стейтментом (можно на демо) как это все делать (чтобы даже школьник начальных классов повторил - как KISS - Keep It Simple and Stupid :) ), или продавайте в Маркете (но тогда ветка может быть удалена).
 
На самом деле все очень просто!Просто не нужно спешить и нервничать.Я начинаю торговать когда точно уверен что цена развернулась и пошла в другую сторону.Закупку делаю на третьей волне.Тогда можно взять от 50-до 300 пунктов и больше.Но больше у меня нервов не хватает. 
 
Ну это тоже идея, а не система. То есть вы торгуете по тренду. И я по тренду. Многие по тренду. И у каждого своя система торговли.
 
sanek46207:
На самом деле все очень просто!Просто не нужно спешить и нервничать.Я начинаю торговать когда точно уверен что цена развернулась и пошла в другую сторону.Закупку делаю на третьей волне.Тогда можно взять от 50-до 300 пунктов и больше.Но больше у меня нервов не хватает. 
Я согласен с newdigital  , как вы понимаете что она развернулась,что за третья волна?
 
Да,что-то я не правильно написал.Нужно было написать в место (система - идея)Можно как исправить?
 
sanek46207:
Да,что-то я не правильно написал.Нужно было написать в место (система - идея)Можно как исправить?
Идей у всех полно,если хотите сделать ветку интересной - нужна конкретика,глядишь и народ потянется 
 
server:
Я согласен с newdigital  , как вы понимаете что она развернулась,что за третья волна?     Я-бы дал ссылку на видео но боюсь что меня здесь прикроют.Там сразу все понял-бы.
 
sanek46207:
Посоветуйтесь с newdigital ,напишите ему в личку,а он промодерирует надо это или не надо ( я про видео)
Причина обращения: