Повышение потолка гос. долга США - страница 29

 
Andrey Dik #:

всё когда то случается впервые. всё меняется и развивается. посмотрите статистику и расклад золотовалютных резервов стран наконец то.

почему США не вернули золото Европе? - ответа не будет от Вас, 100%.

Евразии технически, принципиально, финансово - с любой точки зрения не выгодно вести расчеты в долларах. Зачем?

вот вы Китай, я Индия. зачем нам двоим валюта третей страны?! у нас есть технологии, ресурсы, доллар здесь как рыбе зонтик. вы прекрасно это понимаете. а мелким банановым странам проще и выгоднее принять наши валюты, юань и рупию, чем доллар.

говорить что расчеты в долларах прекратятся одномоментно - глупо, в этой ветке я не видел никого кто бы утверждал такое. но так же глупо утверждать, что господство бакса будет вечным.

Почему же? Могу ответить. В этом есть огромная историческая справедливость. Америка созидалась людьми, ненужными у себя на родине, можно даже сказать - выкинутыми. Вот как можно было повестись? Мне кажется даже не тема для разговора. 

А Евразия это что? Знаю Евросоюз - они ведут расчеты в Евро.

Кто мешает вести торговлю с Индией и Китаем в тугриках? В чем вести расчет - это дело продавца и покупателя. Кто-то вмешивается в этот процесс?

Чтобы господство бакса закончилось, должно появиться другое государство с еще большей экономической силой.

 
Andrey Dik #:

ит - всё делается в Китае.
всё что вы назовете есть либо в России, либо в Китае, либо в Индии. электроника, медицина, космическая и атомные промышленности, всё есть.


Не истолкуете такую интересную ситуацию:

Был в Москве завод по сборке автомобилей Рено. В следствие известных событий, владельцы свернули бизнес, но оборудование оставили. Но почему нельзя было продолжить выпуск автомобилей на том оборудовании? Почему, вдруг, пришлось искать новых партнёров, которые начнут запуск производства "с нуля"?

 
Dmitry Fedoseev #:

Почему же? Могу ответить. В этом есть огромная историческая справедливость. Америка созидалась людьми, ненужными у себя на родине. Вот как можно было повестись? 

А Евразия это что? Знаю Евросоюз - они ведут расчеты в Евро.

Кто мешает мешает вести торговлю с Индией и Китаем в тугриках?

Чтобы господство бакса закончилось, должно появиться другое государство с еще большей экономической силой.

не понял, почему золото то США не вернули? какая историческая справедливость? после второй мировой с 45го СССР поставлял 70 тысяч тон молока в восточную Германию для детского питания, в это время США и союзники запрещали кормить немецкое население в западной части страны в "наказание", умерло огромное количество населения от голода.

Евразия - континент, если кто не в курсе.

Про господство государства - это в точку, какое господство? в чем оно выражается? за счет чего и за счет экономк каких стран?

 
Andrey Dik #:

не понял, почему золото то США не вернули? какая историческая справедливость? после второй мировой с 45го СССР поставлял 70 тысяч тон молока в восточную Германию для детского питания, в это время США и союзники запрещали кормить немецкое население в западной части страны в "наказание", умерло огромное количество населения от голода.

Евразия - континент, если кто не в курсе.

Про господство государства - это в точку, какое господство? в чем оно выражается? за счет чего и за счет экономк каких стран?

Внимательнее читать надо. Откуда сведения про молоко и пр? 

Континент, и что?

В промышленности выражается. Вот здесь задавал вопрос, никто не ответил.

 
Dmitry Fedoseev #:

Континент, и что?

Пропаганда всегда пытается выдать желаемое за действительное...

 
Andrey Dik #:


Бессмысленно объяснять человеку без минимального экономического образования базовые вещи. Тем более, что ты уже не способен усваивать любые знания - возраст ...
Я предлагаю тебе простой шаг доказать всем, что ты настоящий самурай, верящий во весь этот бред! Просто бесплатно выполняй все задания в маркете до тех пор, пока MQ не внесут опцию оплаты в рублях. Это будет честно! Так надо! Поверь, тебе самому станет легче 
 
Dmitry Fedoseev #:

Внимательнее читать надо. Откуда сведения про молоко и пр? 

Континент, и что?

В промышленности выражается. Вот здесь задавал вопрос, никто не ответил.

про молоко - почитайте немецкие хроники, как восстанавливалась Германия.

континент - это хорошо и самодостаточно, вот что.

а на ваш вопрос - сами ответите, когда вспомните про Кубу, Вьетнам, Палестину, Ирак, Иран, Ливию, Сирию и ещё посмотрите историю стран Африки, а потом посмотрите кому стали принадлежать нефтяные вышки всех этих стран.

 
Dmytryi Nazarchuk #:
Бессмысленно объяснять человеку без минимального экономического образования базовые вещи. Тем более, что ты уже не способен усваивать любые знания - возраст ...
Я предлагаю тебе простой шаг доказать всем, что ты настоящий самурай, верящий во весь этот бред! Просто бесплатно выполняй все задания в маркете до тех пор, пока MQ не внесут опцию оплаты в рублях. Это будет честно! Так надо! Поверь, тебе самому станет легче 

ты так уже делаешь в гривнах?

а на счет рубля не переживай, всё будет хорошо. рубль подкреплён реальными ресурсами и технологиями: медицинская промышленность, космос, атомная промышленность.

 
Andrey Dik #:

ты так уже делаешь в гривнах?

а на счет рубля не переживай, всё будет хорошо. рубль подкреплён реальными ресурсами и технологиями: медицинская промышленность, космос, атомная промышленность.

Я трейдер, а не программер. С долларом не борюсь.
Давай. Так надо! Просто делай это бесплатно! Ну, пока рубля не будет - забей свой гвоздь в крышку гроба доллара 
 
И тока не надо отмазок! Просто сделай это. Поверь - сто бесплатных заданий значат больше чем пять твоих безграмотных постов 
Причина обращения: