Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 51

 
Lazar Buga:

От моей откровенности вам грустно, от моей наивности вам смешно. Давайте отойдем от чувств и разрешим действовать только нашему разуму.


действовать разуму? что то его у Вас не наблюдается разума, если доверяете и ставете в главу угла неочемные цифры статистики.... сильнее тот, у кого больше объем мышц?, умнее тот, у кого больше голова? - в первом случае нет силы зачастую, одна видимость, а во втором случае водянка.
 
khorosh:
Отсталая страна не может строить за рубежом самые современные и безопасные АЭС и являться одним из лидеров в использовании космоса. Отсталая страна не может производить самое современное вооружение, за которым выстраиваются очереди зарубежных покупателей. Эта "отсталая страна" в состоянии дать отпор любому агрессору и является одной из немногих стран, которые могут  проводить независимую политику.

Осталось понять, зачем наше правительство + ЦБ все оставшиеся от нефти средства вбухивают в экономику противника, то есть скупают бумаги США? 

 
Alexey Volchanskiy:

Осталось понять, зачем наше правительство + ЦБ все оставшиеся от нефти средства вбухивают в экономику противника, то есть скупают бумаги США? 


ничего не "все". активы очень сложные по своей структуре, это портфель который перетряхивается постоянно в зависимости от рырочной ситуации.
ни одно государство не держит все свои резервы исключительно в своей валюте, сюда входят все основные валюты, долговые обязательства, депозиты в других странах, драг металлы и камни и т. д.
в последнее время Россия и Китай активно увеличивают резервы в золоте.
знания и технологии - это то же своеобразные "резервы". наука, медицина, космос, ит - Россия в лидерах.
Кроме того, не стоит думать, что вот интернет придумали в штатах, тесла моторс, апле - значит штатны могучая страна. это всего лишь товар, такой же как уголь, картошка, нефть или бананы, самолеты и ракетные двигатели. страны не существуют изолированно друг от друга, даже кндр торгует с другими странами, все в одной лодке под названием экономика. главное - народ и на что он способен, в кончном итоге именно это сыграет решающую роль в развитии человечества.
 
Andrey Dik:
в последнее время Россия и Китай активно увеличивают резервы в золоте.
знания и технологии - это то же своеобразные "резервы". наука, медицина, космос, ит - Россия в лидерах.

Андрей, вы мне напоминаете наглого котенка. За одним исключением - котенок способен осознать свою беспомощность и голод(желание кушать) до тех пор как он умрет, а вы не способны осознать даже этого.

Само-исправление начинается с того момента когда вы осознаете проблему. Если вы не способны признать наличие проблемы, то вам сама судьба не сулит выбраться из нее.
Россия беспомощная страна, с безграничным потенциалом. Золото, алмазы, нефть - потенциальный лидер. Как распорядится своим богатством, во благо народа - высшая математика.
Есть в современной истории  достаточно примеров-государств, которые распорядились "в разы меньшим количеством запасов природных ископаемых" и обеспечили себе светлое будущее.
 
Lazar Buga:

Андрей, вы мне напоминаете наглого котенка. За одним исключением - котенок способен осознать свою беспомощность и голод(желание кушать) до тех пор как он умрет, а вы не способны осознать даже этого.

Само-исправление начинается с того момента когда вы осознаете проблему. Если вы не способны признать наличие проблемы, то вам сама судьба не сулит выбраться из нее.
Россия беспомощная страна, с безграничным потенциалом. Золото, алмазы, нефть - потенциальный лидер. Как распорядится своим богатством, во благо народа - высшая математика.
Есть в современной истории  достаточно примеров-государств, которые распорядились "в разы меньшим количеством запасов природных ископаемых" и обеспечили себе светлое будущее.

откуда будете? с Украины? ну ну... знаю я таких умников с Украины, много умных слов говорили, а сейчас уже тихо молча (а кое кто и продолжает хаять) живут в России, кто от воинской обязанности убежал, кто.... причины у всех разные а итог один - живут теперь в России.
Россия - беспомощная страна... обосцаться можно... пожалуйста, уже не печально, а только смешно.
 
Igor Konyashin:

Да успокойтесь вы уже на счет аватарки и самолета на моей странице. На аватарке наш пилот. Изменил не из-за вас. Вы мне не указ.
Вы лучше за собой смотрите (ава отстой, как и вся страница ни о чём). И не переходите на личности.
И кстати, как вы сами думаете? У человека какого склада ума, развития морального и духовного, можно наблюдать такой как у вас аватар? 
Извиняюсь за выражение (что есть - то есть), но вы реальный комик (колик). С которым можно, от нечего делать, перекидываться колкостями. 
Из-за узкого кругозора вы сразу бросаетесь в поисковик искать опровержения. Даже не удосужившись получить подтверждение своей находке.
Что и является лишним доказательством вашей "недалёкости", или юности. 
 
И что вы так переживаете за доходы россиян?
В любой стране найдутся бедные и богатые.
Я себя бедным не считаю. И положение России в общемировой конъюнктуре на мне никак не сказывается.
Во многом из-за того, что я сам для себя зарабатываю ещё со школьных лет. В том возрасте, когда вы на великах гоняли и ходили по дискотекам, я уже находил ресурсы для своих проектов. И с годами мои доходы только росли. Я не жду когда дела в стране будут лучше или хуже. 
А ваше хныканье по поводу того, что жизнь сложная, трудная, бедная... Что всё только плохо... Так в любое время и в любой стране можно наблюдать подобное нытьё.
Просто вы принадлежите к тому числу людей, которые вечно не довольны.
Уже по вашим постам можно сделать вывод о том, что вы негативно настроенный человек.
Выплёскиваете свой негатив на окружающих. Пытаетесь задеть. Уколоть. Издевнуться.
Неужели вы так и не поняли, что всё возвращается. И хорошее. И плохое.
Пока вы не измените своё отношение к жизни, окружающим, стране в которой живёте, да и к Миру в целом вообще - ваши дела не наладятся.
И ещё странно то, что вы пытаетесь что-то зарабатывать на бирже пребывая в подобном настрое. Но на бирже не возможно заработать не поработав над собой.
Желаю вам успехов в этом трудно выполнимом деле. Ведь менять себя - самая сложная работа на свете.

 
СанСаныч Фоменко:

ВВ не "всего всего навсего президент", а президент, который имеет столько властных полномочий, которых не имеют первые лица всей Европы плюс США вместе взятые. Посмотрите список должностных лиц РФ, которых Путин назначает лично: все силовики (ФСБ, МВД, МО, МЧС..., судьи всех уровней..) Особенное место среди них заняла Росгвардия, которая вообще подчиняется только Путину.

Сюда надо добавить должностных лиц, которых Путин рекомендует к избранию: председатель правительства, председатель ЦБ все губернаторы, ....

Вам мало?

Что еще надо Путину, чтобы рулить в нужную ему сторону?

У Вас вместе с Федоровым какое-то странное представление о власти. Предположим, что у Вас бэнтли и соответственно водила. Вроде бы у Вас вся власть: авто Ваше и водила исполняет указания.  Но реально, пока руль в руках у водилы, то вся власть у него, включая Вашу жизнь. Хотите жить - подбирайте водилу.

Так и Путин: его власть в расстановке кадров, которые будут рулить в нужном ему направлении. Ему это не всегда удается, слишком много дерьма было на всех уровнях после 90-х, приходится проверять, воспитывать, но за 17 лет у власти ему из кучи дерьма 90-х годов удалось создать некое управление в стране. Может хорошо, может не совсем, но страна стала управляема. Да, есть текучка, есть отклонения, но это обычное дело любого управления столь огромным хозяйством.

Не будем слушать Федорова - это дымовая завеса вполне осмысленных, хорошо продуманных и последовательных действий Путина по созданию новых управленческих элит в нашей стране. В 1917 году была произведена 100% смена элит, в 1991 почти 100%. Вот Путин и выращивает новые элиты. Эти элиты (демос) состоят из: олигархов, силовиков и бюрократии. Всегда во все времена таким элитам было наплевать на охлос. А все эти прямые линии не более, чем пиар.


ПС.

Ссылки на ст.15 Конституции - это пропагандистский финт Федорова, чтобы получить время на формирование новых элит, в которые входит этот самый Федоров - обычное разводилово.

Поясню.

В статье говорится о приоритете международных договоров. А что, может быть иначе? Кто будет с нами подписывать международные договора, когда мы, ссылаясь на внутренние законы, откажитесь их исполнять? Что, мы претендуем на фигу в кармане?

Из этой статьи Конституции вытекает, что нельзя подписывать международные договора, которые противоречат внутреннему законодательству. Т.е. приоритет всегда за внутренним законодательством. И если кто-то подписал международный договор, который противоречит внутреннему законодательство, то его надо привлечь к ответственности как гражданина страны, не исполняющего законодательство этой страны. Ведь это очевидная вещь: нельзя идти против законов страны, в которой живешь при подписании любых документов! И этот очевидный факт ушлый Федоров сумел передернуть и убедить в этом кучу народу, что даже Конституционному суду пришлось разъяснять эту очевидную вещь.

Я с вас дурею! У меня, в отличии от вас, более тонкое понимание проблем в любых явлениях, а не только в программировании и мой разум,к великому сожалению, совсем не разделяет ваш оголтелый оптимизм.


 
Andrey Dik:
Россия - беспомощная страна... обосцаться можно... пожалуйста, уже не печально, а только смешно.

Уже обосцались? Надеюсь памперсов хватило, что бы не потекло вокруг?
Данные пожалуйста приведите о своем величии. До того как найдете данные позвольте отказать себе в праве писать что бы то ни было.
И прошу напомнить: Все познается в сравнении.

 
Maksim Dlugoborskiy:

Да успокойтесь вы уже на счет аватарки и самолета на моей странице. На аватарке наш пилот.

На аватарке не наш пилот. Эта рисунок с 2011 года фигурирует в сети, а то что его утащили некоторые российские ресурсы на свои сайты, для постов про развитие военки, это еще не значит, что пилот стал российским.

Остальной текст - фантазии, которые разбирать нет смысла. Я уже ловил в прошлых постах предыдущих постах (раз, два) вас на абсолютно дилетантских, наивных, заявлениях о том, как обстоят дела на самом деле.

Maksim Dlugoborskiy:

В том возрасте, когда вы на великах гоняли и ходили по дискотекам, я уже находил ресурсы для своих проектов. И с годами мои доходы только росли.

Если бы вы запускали какие-либо проекты, ты вы более адекватно представляли бы себе экономику. А так - сразу все понятно, какие "проекты" вы делали (и делали ли вообще).

 
Igor Konyashin:

На аватарке не наш пилот. Эта рисунок с 2011 года фигурирует в сети, а то что его утащили некоторые российские ресурсы на свои сайты, для постов про развитие военки, это еще не значит, что пилот стал российским.


С представлениями об экономике у меня всё в порядке. Я в отличие от вас на жизнь не сетую.
И раз вы такой все сторонне развитый, то поинтересуйтесь моделями шлемов военных пилотов.
В частности: Летные шлемы "ЗШ-7АП", "ЗШ-7А" с кислородными масками.
Тут нечего добавить.
P.S. Разве что поучитесь грамотности. Если вы взрослый развитый человек (в возрасте), то должно быть стыдно писать наскоряк с ошибками.

Причина обращения: