Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 50

 
Vladimir Zubov:

Это тоже всё безмозглая молодежь ?



Тогда это была экзотика, хотя я бы никогда не стоял, как баран в такой очереди

 
Dmitry Fedoseev:

Происходит от почти полного отсутствия общепита в советском союзе. Куда ходить студентам на обед?

Вот про студентов не надо. У нас в Бонче в здании института была столовая и несколько кафешек, в т.ч. одна вечерняя. Столовая дешевая и по памяти готовили вкусно, явно на дотации.
 
Alexey Volchanskiy:
Вот про студентов не надо. У нас в Бонче в здании института была столовая и несколько кафешек, в т.ч. одна вечерняя. Столовая дешевая и по памяти готовили вкусно, явно на дотации.

Я тут как-то рассказывал, как у нас инстике обстояло дело с питанием, еще раз рассказать?

 
Dmitry Fedoseev:

Я тут как-то рассказывал, как у нас инстике обстояло дело с питанием, еще раз рассказать?


Если не трудно, я тот рассказ пропустил

 
Alexey Volchanskiy:

Если не трудно, я тот рассказ пропустил


Занятия с 8:00, обед с 1:15 до 2:20. Институт занимает целый квартал (студентов тысячи), в центре квартала всякие институтские помещения и одна столовая. Если сразу после звонка побежал бегом, то будешь стоять в очереди минут 30-40 - то есть едва едва успеешь поесть и на занятия. Просто идти пешком в столовую нет смысла.

Варианты: были столовые, через квартал или через пару, но некоторые дороговаты, в некоторых народу много, надо было двигать быстрым шагом и быстрым шагом обратно. Еще в каждом корпусе были буфеты, но там только чай, кофе, пирожки - для обеда несерьезно молодым растущим лбам. До общежития 20 минут пешком - тоже не вариант туда ходить на обед.


 

 
Dmitry Fedoseev:

Занятия с 8:00, обед с 1:15 до 2:20. Институт занимает целый квартал (студентов тысячи), в центре квартала всякие институтские помещения и одна столовая. Если сразу после звонка побежал бегом, то будешь стоять в очереди минут 30-40 - то есть едва едва успеешь поесть и на занятия. Просто идти пешком в столовую нет смысла.

Варианты: были столовые, через квартал или через пару, но некоторые дороговаты, в некоторых народу много, надо было двигать быстрым шагом и быстрым шагом обратно. Еще в каждом корпусе были буфеты, но там только чай, кофе, пирожки - для обеда несерьезно молодым растущим лбам. До общежития 20 минут пешком - тоже не вариант туда ходить на обед.


 

Ясно, у нас получше было, как-то не помню трудностей. С общепитом в целом в союзе конечно была полная ж**а, это сейчас на каждом шагу кафешки. Помню, на Владимирском был пивбар довольно приличный по тем временам, очередь обычно была на 2 часа
 
Lazar Buga:

Я же уже привел в цифрах "величие" РФ на фоне развитых мировых держав.
1.5% против 25% мирового ВВП (only vs USA). На сегодняшний день вы санкции можете ввести только против собственного народа.

ЕС это давний стратегический партнер США и союзник по НАТО.

Что касается Китая, то Китайско-американские отношения —  одни из самых важных двусторонних отношений в мире, возможно, самые важные двусторонние отношения в мире на сегодняшний день. Это отношения сверхдержавы и потенциальной сверхдержавы. Китай и США являются друг для друга вторыми по объему торговыми партнерами, объем товарооборота между ними $500 миллиардов.

Россия на сегодняшней день - отсталая страна-бензоколонка. (Только цифры, только факты, ничего личного.)

Это я к тому, что когда вы пытаетесь позиционировать себя как равнозначный соперник в мировом противостоянии, то и цифры должны это подтверждать. Пока что только "голый король".
Если же вы страна третьего сорта, то и вести себя нужно соответственно, амбиции должны соответствовать возможностям. Пока что такого соответствия не наблюдается.

Я тоже человек эмоциональный и могу себе позволить крепкое словцо в кругу друзей. Но прибывая на форуме, общаясь с незнакомыми мне людьми, стараюсь сдерживаться и оперировать исключительно фактами.  Ваши высказывания в очередной раз подчеркивают ваш низкий уровень развития как личности.

Вы делаете мне смешно и печально одновременно... Как это у Вас получается?...
 
Lazar Buga:

...

Россия на сегодняшней день - отсталая страна-бензоколонка. (Только цифры, только факты, ничего личного.)
...

Отсталая страна не может строить за рубежом самые современные и безопасные АЭС и являться одним из лидеров в использовании космоса. Отсталая страна не может производить самое современное вооружение, за которым выстраиваются очереди зарубежных покупателей. Эта "отсталая страна" в состоянии дать отпор любому агрессору и является одной из немногих стран, которые могут  проводить независимую политику.
 
khorosh:
Отсталая страна не может строить за рубежом самые современные и безопасные АЭС и являться одним из лидеров в использовании космоса. Отсталая страна не может производить самое современное вооружение, за которым выстраиваются очереди зарубежных покупателей. Эта "отсталая страна" в состоянии дать отпор любому агрессору и является одной из немногих стран, которые могут  проводить независимую политику.

А какие-нибудь рейтинги по разным показателям посмотреть в интернете никак не получается?

 
Andrey Dik:
Вы делаете мне смешно и печально одновременно... Как это у Вас получается?...

От моей откровенности вам грустно, от моей наивности вам смешно. Давайте отойдем от чувств и разрешим действовать только нашему разуму.

Причина обращения: