Как продавать свои продукты, сигналы и услуги - страница 14

 
Vladimir Pastushak:

Для тех кто еще желает работать с сайтом

 

Какие то не правильные запросы вы выбираете. И что то маленькое число запросов за месяц. Этот же запрос в "вордстате"  13 показов в месяц. Зато запрос "список брокеров форекс" показов 393 за месяц. Скорее всего это цена не за один клик. Попробуйте: "Купить форекс советник для МТ4". В вордстате по этому запросу - 0 показов. Отсюда вывод в русскоязычном сегменте интернета желающих покупать нету. Зато есть запросы "скачать прибыльный советник" - 167 показов и "прибыльный советник бесплатно" - 153, "прибыльный советник скачать бесплатно" -119 показов за месяц. "Бесплатные советники форекс" аж 1012 показов.

Самый распространенный запрос "скачать советник" - 11981 показов, но вот только какой советник не уточняется. В этот запрос могут попасть и не целевые посетители. Запрос "советники форекс" - 8913 показов. Но вот запроса со словом купить нет ни одного. Так что надо сайт ориентировать на англоязычных трейдеров.  

 

 
Vladimir Pastushak:

Статьи написанные на заказ сразу же получают инвалидность первой группы...  Смысл таких статей в нескольких словах  "Водянистая вода бывает водной водой", то есть вообще ни о чем  ....

Ага, я как-то потерся на одной из бирж копирайтеров, хотел посмотреть, что пишут на тему форекс. Это пипец, одни общие слова, поэтому и стоимость $1-3
 
Sergey Golubev:

Тут по соц сетям хочу добавить ...

Я уже упоминал, что на англ форумах (по крайней мере на двух ведущих) - основной таск (от собственника) для модеров и админов - это развивать ресурс по контенту и посещаемости. Модераторы это делают на своем уровне ответственности (я тут приводил примеры), админы - на своем (улучшая вебдизайн например и так далее).
И тогда (в начале 2000-х годов) я создал блоги (три штуки - в гугле, жж и wordpress) и вел их (для привлечения новых юсеров на тот форум). Потом открыл два своих твиттер аккаунта - с той же целью (и много разных других аккаунтов в других соцсетях). Потом очень этим увлекся и даже сделал "крутилку": пощу инфу в одну соцсеть, и это автоматом идет в 10 других например вкл жж.

Меня на том форуме уже нет, но все эти соц сети сохранились, контент тот не удаляю, многие хорошо раскрутились. На гугловский блог много месяцев назад даже прикрутил виджет (топ сигналов) - он там автоматом отсюда обновляется (он висит красиво, но сколько по нему переходов - неизвестно).

Поэтому тут по соц сетям могу сказать о недостатках:

  • это все долго (можно вообще на этом "зависнуть"),
  • соцсети и блоги - заинтересованы в развитии самих себя, а не в переходы от них к нам; то есть можно просто раскрутить страницу в фб, которая будет хорошая и так далее с большим количеством подписчиков, но работать она будет сама на себя (то есть раскрутится сначала сама страница, а потом уже могут быть какие-то нормальные переходы с нее) - то есть получится как бы "для престижа" и помощь фейсбуку :),
  • аудитория не совсем целевая - даже есть постить в соц сети только 'наш' контент (без развлекаловки).

О примуществах:

  • лучше всего переходы с твиттер аккаунтов - проверял тут на блогах (там есть такой счетчик - видно сколько приходит): от одного блогового целевого поста (тех анализ например со специфической терминологией текста) в твиттер (с например 3 тыс - 6 тыс фолловеров) к нам сюда от твиттера (мой аккаунт, не MQ) - от 40 до 120 одномоментных переходов. Правда, сколько из них зарегистрируется или залогинится здесь чтобы продолжать/покупать и т.д. - неизвестно. Но твиттер - это по крайней мере самый быстрый путь получения потенциальной клиентуры из тех, которые я пробовал (я не пробовал только вк - так как он русскоязычный).
  • лучший блог - на гугле - например blogger (гугловский блог лучше/быстрее всего индексируется самим гуглом как поисковой машиной).
  • еще хорош гугл+, но там аудитория уж совсем нецелевая.

Но самый лучший способ по привлечению целевой аудитории прямо на конкретный продукт/сигнал - другие форумы (см мой пост про примеры).
Спамеры кстати не дураки когда они идут на другие форумы и спамят, а уж испробовали они наверное вообще все варианты (я не говорю что надо спамить, просто как пример).

Еще тут обсуждали мониторинг сигналов например, так по опыту того (и других форумов) могу сказать, что это может сработать (когда юсер идет на другой форум, открывает например коммерческую ветку, и вставляет что-то типа виджета, и все видят как торгуется сигнал на графике даже если юсер уже ничего больше не постит - в виджете же все обновляется). Правда - это тот же виджет отсюда, который уже есть:

Не на всех форумах можно постить эти виджеты (html code is off или какие там другие ограничения), но они всегда смотрятся.

-------------------

Кстати, профиля тут можно вести как сайт например, но тут тоже встает вопрос раскрутки тогда уже профиля.

Ценные советы, сенкс. А я все не мог понять, зачем нужет твиттер ))) Не, правда, совсем не пользуюсь, хотя стоит и на смартфоне. Еще прочитал, набирает популярность реклама в инстаграмме в России, а на Западе пик уже пройден. Инстаграмм для меня также загадка в плане продвижения.

Что значит последняя фраза, поясните плз "Кстати, профиля тут можно вести как сайт например, но тут тоже встает вопрос раскрутки тогда уже профиля." 

 
Alexey Volchanskiy:
Ага, я как-то потерся на одной из бирж копирайтеров, хотел посмотреть, что пишут на тему форекс. Это пипец, одни общие слова, поэтому и стоимость $1-3
Только адекватный сигнал может разрешить ситуацию.
 
Alexey Volchanskiy:


Что значит последняя фраза, поясните плз "Кстати, профиля тут можно вести как сайт например, но тут тоже встает вопрос раскрутки тогда уже профиля." 

Возможно тут имеется в виду, что в профиле можно писать "что нового" и картинки прикреплять.

...

Про соц. сети не забывайте, что там много тех кто про форекс слышал разве что только случайно увидев рекламу. То есть много не целевых посетителей от которых нет ни какого толку.

 
Alexey Volchanskiy:

Ценные советы, сенкс. А я все не мог понять, зачем нужет твиттер ))) Не, правда, совсем не пользуюсь, хотя стоит и на смартфоне. Еще прочитал, набирает популярность реклама в инстаграмме в России, а на Западе пик уже пройден. Инстаграмм для меня также загадка в плане продвижения.

Что значит последняя фраза, поясните плз "Кстати, профиля тут можно вести как сайт например, но тут тоже встает вопрос раскрутки тогда уже профиля." 

Про твиттер ... мне не очень нравится твиттер (я не молодой, мне бы чего почитать, с картинками ...). Но так получилось, что твиттер аккаунт легче всего раскручивается, известно как (если надо - объясню потом), легко оформляется, и затраты на создание поста в твиттере - минимальны (можно даже отсюда понравившиеся посты туда закидывать - пять секунд). То есть - это самый незатратный способ, конечно требующий времени для получения фолловеров (подписчиков), но это время не такое большое как например у сайта (у твиттера это может быть например месяц максимум - и можно работать). Конечно, лучше иметь несколько аккаунтов в твиттер: у меня - англоязычный по теме, куда я пощу вручную, другой - тоже англоязычный развлекательный: rss + app.dlvr.it - куда я пощу очень редко - оно само там постится.

-----------------

Про профили ... профили - это как личный сайт. Но тут одна проблема: мы можем тут в друзья (фолловеры) друг к другу подписаться... но нужны же трейдеры как потенциальные клиенты ... а для этого профиль тоже нужно раскручивать/рекламировать, чтобы подписывались в профиля не только мы друг к другу, но и они к нам. Я пока еще не знаю как раскрутить свой профиль ...
Если, например, профиля - это как бы "улучшенный вариант твиттера", но они все должны где-то все вместе быть ... то есть - мой - у меня, но он еще где-то со всеми ... короче - пока я не знаю.
 
Vitalii Ananev:

Про соц. сети не забывайте, что там много тех кто про форекс слышал разве что только случайно увидев рекламу. То есть много не целевых посетителей от которых нет ни какого толку.

У меня на аккаунт в контакте народ ломится по 5-10 человек в неделю. То есть сам добавляется, в основном вопросы по программированию задают, я их сюда отсылаю. Сегодня от австралийского брокера постучались, говорю, я уже вами охвачен, мило так поболтали с девчонкой.

Я себя в ВК вообще не раскручивал, группа есть по тестированию скальпера и все. 

 
Vladislav Andruschenko:

Я много раз пытался по началу сотрудничать с кем то, но УВЫ.... 

А смысл? С таким сайтом как у тебя можно вполне неплохо даже просто рекламой от гугла и яндекса зарабатывать.
 
Sergey Golubev:
Про твиттер ... мне не очень нравится твиттер (я не молодой, мне бы чего почитать, с картинками ...). Но так получилось, что твиттер аккаунт легче всего раскручивается, известно как (если надо - объясню потом), легко оформляется, и затраты на создание поста в твиттере - минимальны (можно даже отсюда понравившиеся посты туда закидывать - пять секунд). То есть - это самый незатратный способ, конечно требующий времени для получения фолловеров (подписчиков), но это время не такое большое как например у сайта (у твиттера это может быть например месяц максимум - и можно работать). Конечно, лучше иметь несколько аккаунтов в твиттер: у меня - англоязычный по теме, куда я пощу вручную, другой - тоже англоязычный развлекательный: rss + app.dlvr.it - куда я пощу очень редко - оно само там постится.

-----------------

Про профили ... профили - это как личный сайт. Но тут одна проблема: мы можем тут в друзья (фолловеры) друг к другу подписаться... но нужны же трейдеры как потенциальные клиенты ... а для этого профиль тоже нужно раскручивать/рекламировать, чтобы подписывались в профиля не только мы друг к другу, но и они к нам. Я пока еще не знаю как раскрутить свой профиль ...
Если, например, профиля - это как бы "улучшенный вариант твиттера", но они все должны где-то все вместе быть ... то есть - мой - у меня, но он еще где-то со всеми ... короче - пока я не знаю.
Ясно, насчет твиттера спрошу обязательно ) А что с инстаграммом - что-нибудь знаете про этот способ? Я там пока вижу фотки на тему "зацените мои сиськи" и "вот что я ем на завтрак" )) Мысли есть, но туманные
 
Alexey Volchanskiy:

У меня на аккаунт в контакте народ ломится по 5-10 человек в неделю. То есть сам добавляется, в основном вопросы по программированию задают, я их сюда отсылаю. Сегодня от австралийского брокера постучались, говорю, я уже вами охвачен, мило так поболтали с девчонкой.

Я себя в ВК вообще не раскручивал, группа есть по тестированию скальпера и все. 

Не ожидал я думал, что в контакте одни бездельники сидят. Оказывается там можно найти целевую аудиторию.
Причина обращения: