FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 8

 
sterva:
Здравствуйте. Подскажите, зачем такое количество равновесных ордеров собрано на небольшом промежутке?
Они устанавливаются ежедневно на ТФ Д1, вне зависимости от положения уже открытых позиций, согласно правилам ТС.
 

1.1018 - 1.0960, коррекцию буду такую ждать. 

 
Yousufkhodja Sultonov:
Не стесняйтесь, а изучайте статью https://www.mql5.com/ru/articles/1825 , а коротко скажу, что, рассчитываются, за определенное, периодом индикатора, время, значения максимального виртуального дохода рынка S и коэффициент эластичности этого дохода по цене Y и определяется виртуальная рыночная цена Р=-S/Y в виде красной линии, приведенной на графике цены. Расчет этих коэффициентов основан на учете закона спроса и предложения.

Юсуф, я правильно понял, вы спрос/предложение вычисляете из котиров?

А мне всегда казалось, шо спрос/предложение первичны, а котиры - вторичны... 

 
Nestradamus:

Юсуф, я правильно понял, вы спрос/предложение вычисляете из котиров?

А мне всегда казалось, шо спрос/предложение первичны, а котиры - вторичны... 

А откуда ещё черпать, кроме, как из котиров? Цена содержит в себе всю информацию и, дифференцированием, можно ее черпать. На самом деле, Вы правы, но, истинные данные о спросе и предложении никто Вам не покажет и это, практически, невозможно. Приходится прибегать к косвенным методам их оценки.
 
Yousufkhodja Sultonov:
А откуда ещё черпать, кроме, как из котиров? Цена содержит в себе всю информацию и, дифференцированием, можно ее черпать.
Не знаю как там у вас, математических доцентов, принято, а у нас, простых крестьян, это называется - ставить телегу впереди лошади)))
 
Nestradamus:
Не знаю как там у вас, математических доцентов, принято, а у нас, простых крестьян, это называется - ставить телегу впереди лошади)))
зачем тебе лошадь? анализируй движения телеги. (собирай статистику)
 
Nestradamus:
Не знаю как там у вас, математических доцентов, принято, а у нас, простых крестьян, это называется - ставить телегу впереди лошади)))
Или, хвост виляет собакой! А если без шуток, то, такое описание рынка с компьютерной точностью подходит для оптимизации торговли на реальном рынке товаров и услуг. Методика заимствована оттуда.
 
Tantrik:
зачем тебе лошадь? анализируй движения телеги. (собирай статистику)
Молодец, Тантрик! Я не допер, они-же связаны!
 
Tantrik:
зачем тебе лошадь? анализируй движения телеги. (собирай статистику)

Шаман, ты на полном серьезе считаешь, шо в движениях телеги больше логики, чем в движениях лошади???

Или ты, по обычаю, тумана напущаешь??? 

 
Yousufkhodja Sultonov:
Молодец, Тантрик! Я не допер, они-же связаны!

Но тогда не говори, что анализируешь лошадь, когда анализируешь то, что у ней за хвостом...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016

Yousufkhodja Sultonov, 2016.01.09 11:45

Возможно. На самом деле, красная - это виртуальная цена, сформированная самим рынком с учетом спроса и предложения.
Рынком сформированы котиры, и только они...
Причина обращения: