Редактирование личных сообщений, сообщений в сервисе работа и редактирование отзывов. - страница 3

 
AntFX:

Лучше добавить возможность оставлять отзывы на отзывы и для заказчика и для исполнителя. Например, написал хороший отзыв заказчик, через неделю передумал - написал отзыв на отзыв, где добавил второе впечатление. Исполнитель прочитал и прокомментировал, чтобы пояснить всем читающим реальную ситуацию.

Так тоже правильно. Сейчас система отзывов совершенно неэффективна - нет возможности оставить отзыв на отзыв. Отзыв заказчика/исполнителя друг на друга - оторванны. Чтобы посмотреть ответ - надо проделать целый сонм манипуляций и не каждый это будет делать. Прочитал отзыв на исполнителя, а что там исполнитель написал в ответ - так и осталось за кадром.
 

 

abolk:
Так тоже правильно. Сейчас система отзывов совершенно неэффективна - нет возможности оставить отзыв на отзыв. Отзыв заказчика/исполнителя друг на друга - оторванны. Чтобы посмотреть ответ - надо проделать целый сонм манипуляций и не каждый это будет делать. Прочитал отзыв на исполнителя, а что там исполнитель написал в ответ - так и осталось за кадром.

 

Но что тогда делать со звездами в отзыве - не понятно. Убрать их разве что вместе с рейтингом :)

Сделать что-то типа того как у Вебмани - претензии и отзывы. Отзывы - положительные, претензии - отрицательные, если исполнитель уже после сдачи работы отказался устранять выявленные недочеты в работе. Плюс возможность для исполнителя комментировать (давать ответы и пояснения). И оставить отзывы только на работы, а отзывы на заказчика убрать.

 
abolk:

Всё хорошо - когда диалог безпроблемный. Когда безпроблемный диалог - то можно и несколько сообщений подряд написать, и перевыложить версию - простительно всё.

Но когда диалог напряжённый - то возможность править/удалять посты - это будет дополнительный источник напряжения/раздражения в виде:

-- "почему вы удалили/откорректировали свой пост - я на него ответ пол-часа писал";

-- "уважаемый арбитраж, сделайте замечание исполнителю, чтобы он не удалял/корректировал свои посты" - арбитраж: "мы не можем заставить исполнителя удалять/корректировать посты";

-- "вы написали - я ответил" -- "так я исправил свой пост - всё не так" -- "так что теперь? - не исправляйте часто" -- "а вы не торопитесь с ответом" -- "не указывайте что мне делать" -- "сам дурак"

-- и т.д. и т.п.

Пример корректировки/удаления постов - форум - масса постов, в которых идёт ссылка на откорретированный/удалённый пост - и не разберёшь - от каких слов оппонент отказался - какие исправил - какие передумал говорить.

Диалог должен быть последовательный и цельный. Обсуждается задача, на которой, с одной стороны, деньги за работу - с другой стороны - время на выполнение. 

И каждая из сторон - должна ответственно подходить к диалогу - не болтать попусту - говорить взвешенно, обдуманно, кратко и по сути. Невозможность править/удалять посты - дисциплинирует диалог.

Вам говорят что редактировать можно только если нет ответа на пост. а

Вы говорите:

"почему вы удалили/откорректировали свой пост - я на него ответ пол-часа писал"; 

 
abolk:
Так тоже правильно. Сейчас система отзывов совершенно неэффективна - нет возможности оставить отзыв на отзыв. Отзыв заказчика/исполнителя друг на друга - оторванны. Чтобы посмотреть ответ - надо проделать целый сонм манипуляций и не каждый это будет делать. Прочитал отзыв на исполнителя, а что там исполнитель написал в ответ - так и осталось за кадром.
)), в этом сервисе для тебя вообще что-нибудь является эффективным?
 
sanyooooook:
)), в этом сервисе для тебя вообще что-нибудь является эффективным?

Конечно - и многое - например, невозможность корректировать/удалять посты в ветке обсуждений

А ты, Санёк, не перекручивай мои посты в категоричность - там, где её нет. О системе отзывов я уже ранее говорил и писал с предложением в сервисдеск. Но сдвигов пока нет. Да и не критично это.

Сейчас главное ТОП переформатировать в эффективную сторону. Ну над этим мы ещё будем работать - есть ещё веские аргументы.

 

на счёт редактирования сообщений у меня своё мнение, такая возможность должна быть, вне пределов сервиса данная возможность не мешает.

это просто переписка, а выполнение работы должно происходить по заданию которое должно быть прикреплено к работе.


 

Кстати да, переписка вне прикрепленного отдельным файлом ТЗ ни на что не влияет.

Но все таки одно дело - редактировать случайные ошибки в орфографии, а другое изменять смысл поста, что на мой взгляд тоже не допустимо. Думать надо перед тем, как постить в ветке работы (не говоря уже о том что такие клиенты, которые предпочитают общаться исключительно в ветке работы, встречаются редко)

 
abolk:

Всё хорошо - когда диалог безпроблемный. Когда безпроблемный диалог - то можно и несколько сообщений подряд написать, и перевыложить версию - простительно всё.

Но когда диалог напряжённый - то возможность править/удалять посты - это будет дополнительный источник напряжения/раздражения

не существует проблем отследить активность второго пользователя. если он открыл эту страницу - редактировать уже нельзя. Соответственно если вы нажали "отправить" а так вышло что пользователь уже видел ваше сообщение в исходном виде - вам будет отвечено отказом.

Или же без отказа сделать следующим образом:

 

при нажатии на кнопку откроется список версий текста с временем и датой, где можно будет посмотреть что было написано ранее. При этом все версии которые были до той которую увидел второй человек будут удалены. 

Причина обращения: