Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 11

 
Urain:

Получается доливка при биржевом исполнении сносит стопы напрочь, вот тут опасная ситуация.

это не метаквоты сделали, а програмеры Альпари. Им напиши, и поясни что убирание стопов с позиции это вери вери бед.
 
sergeev:
это не метаквоты сделали, а програмеры Альпари. Им напиши, и поясни что убирание стопов с позиции это вери вери бед.

Ты думаешь?

Я просто не задумывался что владельцу серверной части дают такие широкие полномочия, мне казалось что продаётся серверная часть с набором настроек и ни какого программирования.

Но по сути проблема в том что при доливке нужно будет долить стоповые отложники к уже имеющимся, а типа как клиент не давал на этот счёт ни каких распоряжений.

 

Получается я как клиент имею намерение которое не менял, выставил позу в 10 лотов выставил стоповые отложники(10+10 сверху и снизу), долился 1 лотом а вместо того чтоб на бирже появились дополнительные отложники в (1+1), сначало снесли (10+10), а потом после моего дополнительного распоряжения выставили (11+11).

Ну и спрашивается что это даёт диллингу кроме полной неразберихи и увеличения отменённых приказов?

 
Urain:

...

Я просто не задумывался что владельцу серверной части дают такие широкие полномочия, мне казалось что продаётся серверная часть с набором настроек и ни какого программирования.

... 

Очень может быть. Сталкивался с тем, что по дефолту в терминале отключен трейлинг стоп, включили после общения с ТП брокера.

По стопам. Может, там и нет никакого программирования, а есть не включенная галочка в настройках. 

PS может, там просто никто не заморачивался на эту тему, как есть, так и ладно, пока никто не пинает.

 
Urain:

Ты думаешь?

уверен

Я просто не задумывался что владельцу серверной части дают такие широкие полномочия, мне казалось что продаётся серверная часть с набором настроек и ни какого программирования.

все должно быть по полной программе. МК же не в курсе чего и как ДЦ подключается и как хочет обрабатывать заявки трейдеров. 

Поэтому если ты хороший C++ программист, то смело стучись ногами в двери к любому ДЦ. Работа будет :)

 
sergeev:

уверен

все должно быть по полной программе. МК же не в курсе чего и как ДЦ подключается и как хочет обрабатывать заявки трейдеров. 

Поэтому если ты хороший C++ программист, то смело стучись ногами в двери к любому ДЦ. Работа будет :)


Мда, видимо у них работают либо хорошие либо программисы С++ :)
 
Urain:
Мда, видимо у них работают либо хорошие либо программисы С++ :)
ну вобщем я к тому, чтоб с этим вопросом ты в альпари писал.  может ребята не в курсе
 
sergeev:
ну вобщем я к тому, чтоб с этим вопросом ты в альпари писал.  может ребята не в курсе

Да у меня собственно в Альпари только демо, это у заказчиков там реалы, так что прямого стука не получится.

В моём диллинге ещё МТ4, да с четырёхзначными котирами, оборжаться. Вот чепм выиграю :) тогда уже посмотрю чё к чему.

sergeev:

...

Поэтому если ты хороший C++ программист, то смело стучись ногами в двери к любому ДЦ. Работа будет :)

И корочки программера у меня нет, поэтому стучаться никуда не буду.

Вот если бы MQ сертификацию провели, я бы в лёгкую прошёл её.

 
Urain:

И корочки программера у меня нет, поэтому стучаться никуда не буду.

Программеру корочка не нужна. У нас трое без ВО вообще. И это им никак не мешает.
 
Urain:

Получается доливка при биржевом исполнении сносит стопы напрочь, вот тут опасная ситуация.

Доливка означает изменение основной позиции и именно стопы доливки правильно налагаются на основную позу.

Тут особых проблем нет - нужно просто контролировать стопы позиции и автоматически их прописывать в последующих ордерах. Особенно с учетом того, что мы позаботились о том, чтобы автоматически прописывать материнские стопы прямо в окне сделок при открытии нового ордера:


Поиграйтесь в терминале, попереключайте режимы, символы и обратите внимание, что мы заботливо проставляем SL и TP при выборе символа, у которого уже есть открытые позиции.

То есть, мы прикладываем усилия, чтобы минимизировать ошибки со стопами у трейдеров.

Причина обращения: