Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 2

 
Sieg:

Я выставляю SL/TP на соответствующий объем, а не на всю позицию, а система, - закрывает всю!

Нетто позиция, - для учета. Но с какого перепуга система за меня принимает решение и управляет моей позицией, если я отдаю конкретные приказы на покупку продажу конкретного объема на конкретном уровне!

Если страбатывает СЛ или ТП  (установленные Вами),то позиция закрывается полностью.

Для частичного закрытия надо использовать противоположные ордера,меньшего объема.И сохраняя прежние СЛ и ТП. 

 
Alexx:

Повторяю, SL/TP работают в соответствии с описанием (на всю позицию). Выставляя их, вы отдаете именно такой приказ брокеру. Никто за вас ничего не решает.

Вас никто не обманывает, можете ими не пользоваться, если такое поведение вас не устраивает.

Вот это-то и косяк системы.

Именно это является нарушением правил биржевой торговли и положений о брокерской/дилерской деятельности.

Я отдаю приказ на продажу/покупку соответствующего объема (и это заложено в системе) - 100000 (например), и система принимает и регистрирует мой приказ!

НО! САМА (читай брокер) устанавливает МОИ даннные стопов и тейков на всю позицию, что является прямым нарушением моего приказа по объему!

Либо получается, что система изначально вводит меня в заблуждение, предоставляя возможность установить эти данные на соответствующий объем....

Еще раз, - это делаю не Я! Т.к. система (брокер)... приняла и зарегистровала мой приказ на продажу/покупку именно 100000 но никак не 200000 или 100000000000....

 
Sieg:

Я что один такой лох?


похоже что один.

 
sergeev:


похоже что один.

ну-ну...

я ожидал подобного :)

 

Капец. Зачем из мухи слона делать? Вы же знаете, как работает схема и предупреждены изначально. Вам уже 10 раз повторили, как она работает, а Вы продолжаете в том же духе. ОНА, САМА. )))

Take Profit и Stop Loss закрывают весь объём. Если хотите закрыть часть, то используйте отложенные ордера.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
papaklass:

 Если уж что то советуете, то советуйте правильно. Отложенные ордера требуют установки стопов, а установка стопов изменит стопы у позиции. :) Еще существует такой параметр, как StopLevel. Он может не позволить Вам оставить стопы, существующие у позиции.

To Sieg

Не стоит перед слепыми нести светило. Жизнь все расставит по местам. Нужно просто время. Нам (трейдерам)  остается только ждать.

В принципе согласен...

Интересен ответ разработчиков и "а-ля брокеров" принявших в боевой режим подобную систему.

 
papaklass:

 Если уж что то советуете, то советуйте правильно. Отложенные ордера требуют установки стопов, а установка стопов изменит стопы у позиции. :) Еще существует такой параметр, как StopLevel. Он может не позволить Вам оставить стопы, существующие у позиции.

Ну естественно все эти моменты нужно контролировать. И это всё уже везде настолько подробно описано, что даже ленивые не смогут не заметить. Чего же Вы так скудно тогда дали свой совет? Уровнями стоп-левел ведь всё не ограничивается. Продолжайте раз уж начали. ))) Разжёвывайте то, что уже разжёвано и с ложечки кормите, если считаете это правильным. )))
 
Человек просто знакомится с системой теоретически, не проверяя практикой.

Со стопами никаких проблем нет. Есть два режима работы со стопами:
  1. классический на основе лимитных ордеров (тут все работает как у всех)
  2. интегрированные стопы, когда вешаются глобальные стопы на позицию (что упрощает управление позицией и избавляет трейдера от ведения пачки параллельных лимит ордеров)

Трейдинг меняется и неразумно держаться за архаичные системы торговых приказов.

Наша гибридная модель интегрированных стопов отлично себя проявила в предыдущих системах, избавив массовых трейдеров от ужасов ОСО ордеров и дав простой механизм управления позициями.

 
papaklass:
отмените StopLevel. Слабо?

а подумать головой и посмотреть что стопуровень на многих STP брокерах не применяется. Слабо?

 
papaklass:
 Вот вот, Вы еще раз подтвердили классику - свои ошибки в состоянии признать только сильные духом люди. Все остальные - оправдываются, виляя хвостом.
У Вас опять обострение. Не сходите с ума. ))
Причина обращения: