Нефтяной вопрос ... - страница 48

 
Alexey Volchanskiy:
Я читал, что если процесс добычи пошел, прерывать его нельзя. То есть нельзя перекрыть вентиль, а через год снова открутить - там какие-то необратимые процессы происходят.
ничего там страшного не произойдет. Наоборот - нефти больше станет. Когда скважина стоит, там восстанавливается откачанная нефть, лет через 5. К тому времени цены подрастут и булькнут нехилый объем в трубу по дорогой цене. Так что лучше привыкать к стабильности, чем напрягать обстановку...
 
Vladimir Pastushak:

Врятли, в России курс крайне редко идет в обратную сторону...

Мин фин видит что народ не паникует и съел высокий курс, по этому в "Чудо случае" возвращении цены к 100$ за барель курс останется тот же, При таком курсе бюджет будет получать 7000-8000 рублей на которые можно начать новые пятилетки проекты.

Теоретически это правильно, в течении 1-5 лет инфляция и рынок выровняют зарплаты и цены согласно текущему курсу. То есть рубль просто снова обесцениться. Литр бензина 95 сейчас стоит 35 через 1-5 лет будет стоить 70 ...

Так что в снижение курса я не верю ....  Краткосрочно может да, но в перспективе нет ....

Все может быть. В 2006-2008 годах работал в филиале ам. фирмы, зарплата была в долларах. Не буду смотреть, помню, доллар полз вниз и нам стали раз в квартал доплачивать среднюю разницу между курсом 30р и вроде опустился до 22р.
 
new-rena:
ничего там страшного не произойдет. Наоборот - нефти больше станет. Когда скважина стоит, там восстанавливается откачанная нефть, лет через 5. К тому времени цены подрастут и булькнут нехилый объем в трубу по дорогой цене. Так что лучше привыкать к стабильности, чем напрягать обстановку...
Я так и знал, что вы нефтянник ))
 
new-rena:
ничего там страшного не произойдет. Наоборот - нефти больше станет. Когда скважина стоит, там восстанавливается откачанная нефть, лет через 5. К тому времени цены подрастут и булькнут нехилый объем в трубу по дорогой цене. Так что лучше привыкать к стабильности, чем напрягать обстановку...
Друг нефтяник , то же говорит нельзя консервировать скважины...
 
Vladimir Pastushak:
Друг нефтяник , то же говорит нельзя консервировать скважины...
тогда задайте ему вопрос - почему скважину не затыкают наглухо (навечно), а консервируют или переводят в ППД?
 
Sergey Golubev:

USD/RUB?


Тут не в том дело бай или селл...

Та нету у меня вопросов:)))))))
 
new-rena:
тогда задайте ему вопрос - почему скважину не затыкают наглухо (навечно), а консервируют или переводят в ППД?
Сегодня его встречаю, расспрошу как следует ...
 
Vladimir Pastushak:
Сегодня его встречаю, расспрошу как следует ...
Возможно, из -за того, что есть много способов добычи. Сланцевую ведь вообще недавно начали использовать. Раньше нефть фонтаном била, еще в киной ей умывались, помню старые фильмы. А сейчас уже таких месторождений не осталось, какие-то эмульсии используют, читал немного об этом.
 

Вон оно как оказываетя.

Нефть добытчикам обходится в 20$, а они нам впаривали по 120$! 

И до сих пор в России нефть населению впаривают по 120. Я за то чтобы нефть стоила 5$. Думаю Это справедливая цена. 

 
Sergey Chalyshev:

Вон оно как оказываетя.

Нефть добытчикам обходится в 20$, а они нам впаривали по 120$! 

И до сих пор в России нефть населению впаривают по 120. Я за то чтобы нефть стоила 5$. Думаю Это справедливая цена. 

Опять же, читал, у нас добыча дороже из-за доставки. Куда дешевле все железо, горючку и прочее завезти, в Техас по реально прекрасной сети дорог или на Ямал?
Причина обращения: