Нефтяной вопрос ... - страница 49

 
Alexey Volchanskiy:
Опять же, читал, у нас добыча дороже из-за доставки. Куда дешевле все железо, горючку и прочее завезти, в Техас по реально прекрасной сети дорог или на Ямал?

Врут, хотят цену накрутить, вот что гугл нашел:

Критичный уровень стоимости нефти для добывающих компаний - это себестоимость, которая на данный момент составляет от 5 до 15 долларов за баррель. Однако такой вариант событий в Минэнерго даже не рассматривают, заявил министр энергетики России Александр Новак.

Генерация страницы — Российская Газета
  • rg.ru
Уважаемые читатели! В данный момент происходит генерация запрошенной страницы. Повторный запрос страницы будет произведён автоматически через несколько сек. Обновить страницу можно также вручную (зависит от браузера, для Internet Explorer это Ctrl+F5).
 
Я газет не читаю, какая у ее направленность? И откуда такие специфичные данные? Я журналистам вообще не верю, слишком много с ними общался и бухал в свое время. Они по пьяне прямо говорили, - кто больше заплатит, про того и напишем хорошо, а конкурента в го**е утопим. 
 

В принципе Вы правы. Бочка по $2,8 - себестоимость

Конечно так впаривать низзя, вот и лезут все в нефтянку, как будто импорта нет. Если есть импорт - есть чем заняться, кроме нефти. Доведут цену до правильной цены и голова у правительства за народ будет болеть, за экономику, за дешевый бензин, а не за удержание цен на нефть.

Абсолютно поддерживаю!

 
Alexey Volchanskiy:
Я газет не читаю, какая у ее направленность? И откуда такие специфичные данные? Я журналистам вообще не верю, слишком много с ними общался и бухал в свое время. Они по пьяне прямо говорили, - кто больше заплатит, про того и напишем хорошо, а конкурента в го**е утопим. 
Это слова Новака, сам слышал.
 
British Petroleum теряет $ 5.2 млрд в годовом исчислении из-за падения цены на нефть, и это худший результат за более чем 20 лет, что толкает компанию на масштабное сокращение тысячи рабочих мест (статья опубликована пять часов назад).

Они там в Британии тихо "умирают", гордо, а мы тут (в СМИ) "раскудахтались" ... :)
 
Sergey Golubev:
British Petroleum теряет $ 5.2 млрд в годовом исчислении из-за падения цены на нефть, и это худший результат за более чем 20 лет, что толкает компанию на масштабное сокращение тысячи рабочих мест (статья опубликована пять часов назад).

Они там в Британии тихо "умирают", гордо, а мы тут (в СМИ) "раскудахтались" ... :)

Да, они не умеют как мы)

Выше писали, что машины и на г..не ездить будут, нет проблем!

А этого у нас навалом. Также все забыли, про то когда боялись за то что типа - а если кончится нефть чо делать бум?

А вот чо делать бум - у нас в России запасов больше всех.

)

 
Sergey Golubev:
British Petroleum теряет $ 5.2 млрд в годовом исчислении из-за падения цены на нефть, и это худший результат за более чем 20 лет, что толкает компанию на масштабное сокращение тысячи рабочих мест (статья опубликована пять часов назад).

Они там в Британии тихо "умирают", гордо, а мы тут (в СМИ) "раскудахтались" ... :)

Это очень радует! Когда впаривали нефть по 120$ при себестоимость в 10$ - вся промышленность и бизнес померли. Теперь пора пожинать плоды своих трудов.

5$ лет на пять - десять, думаю возместит потери бизнеса, из за необоснованного завышения цен нефтяников. 

 
Sergey Chalyshev:

Это очень радует! Когда впаривали нефть по 120$ при себестоимость в 10$ - вся промышленность и бизнес померли. Теперь пора пожинать плоды своих трудов.

5$ лет на пять - десять, думаю возместит потери бизнеса, из за необоснованного завышения цен нефтяников. 

Цену на нефть никто не впаривал и не завышал, цену двигает рынок. Попробуйте сейчас впарить по 120.
 
Alexandr Murzin:
Цену на нефть никто не впаривал и не завышал, цену двигает рынок. Попробуйте сейчас впарить по 120.

Цена в 140 долларов за баррель была раздута продавцами играми на геополитической арене.

Вот за эту игру некоторые из игроков именно сейчас и платят 

 
Alexandr Murzin:
Цену на нефть никто не впаривал и не завышал, цену двигает рынок. Попробуйте сейчас впарить по 120.

Мне то зачем впаривать, я и не собирался. Читайте выше. Когда во всем мире цены на энергоносители падают, у нас получается как в кино.

Зигзаг удачи смотрели? Давайте будем сами себя фотографировать чтобы план выполнить ))

Вот оказывается прохиндеи какие, на общественные деньги спекулируют ) 

Причина обращения: