Кто может поделиться опытом использования Push уведомлений в MetaTrader 4 / MetaTrader 5 с использованием MetaQuotes ID? - страница 3

 

Доля андройдов и айфонов никто не принижает,но на рынке смартфонов..А массово люди пользуются обычными телефонами.

Вот попались такие оценки продаж.Естественно в будущем только рост.Так5 что я по идее то ЗА,но позже.

 

 

 
Karlson:

Эти данные не имеют отношения к текущей теме.
Выложите данные, какой процент соотношения смартфонов и телефонов у профессиональных трейдеров.
 
mrProF:
Эти данные не имеют отношения к текущей теме.
Выложите данные, какой процент соотношения смартфонов и телефонов у профессиональных трейдеров.
правильно, нужны данные по целевой аудитории
 

Это конечно ,но где же взять,кроме как поспрашивать коллег..И тут снова в пользу телефонов..Может у кого другая ситуация.

Но повторюсь ,я только за развитие..Но о текущей массовой востребованности свое мнение высказал. 

 

Профессиональная работа только за рабочим столом..Скажем и СМС не нужны. 

 
Karlson:

Это конечно ,но где же взять,кроме как поспрашивать коллег..И тут снова в пользу телефонов..Может у кого другая ситуация.

Но повторюсь ,я только за развитие..Но о текущей массовой востребованности свое мнение высказал. 

 

Профессиональная работа только за рабочим столом..Скажем и СМС не нужны. 

Ну не знаю, не знаю, многое зависит от типа торговли, и расписание жизни.

Знаю ручника, у которого система с позами 1час-3дня, и как раз сидение кучу времени за компом портит торговлю.

А если система полуавтомат?
Хотя ваши возмущения больше подходят к теме "нужен ли мобильный терминал", терминалы уже есть, так что...

И еще на счет смс, у меня корпоративная симка, я перепробовал кучу разных способов, организовать уведомления по смс.
Халявные способы не всегда работают. Пришлось покупать пакет смс на одном сайте. Хотя с планшетом таких проблем нет, можно уведомления на мыло слать или push или смс.

 
Renat, а планируется ввести такие push уведомления от терминала к терминалу, например для удаленного управления?
Или иной штатной связи терминалов?
Только нужен бы еще пароль для приема сообщений.
 
mrProF:
Renat, а планируется ввести такие push уведомления от терминала к терминалу, например для удаленного управления?
Или иной штатной связи терминалов?
Только нужен бы еще пароль для приема сообщений.

К сожалению, нет.

Мы не можем поддерживать постоянную связь с миллионами терминалов по всему миру.

 
mrProF:
Renat, а планируется ввести такие push уведомления от терминала к терминалу, например для удаленного управления?
Или иной штатной связи терминалов?
Только нужен бы еще пароль для приема сообщений.

1. Можно попробоать реализовать самостоятельно.

К примеру в виде сокетного клиент-сервера (можно и иные варианты).

опрос только в защите и функционале.

2. Связь между терминалами МТ5 (если их понадобится в единую логику связать) думаю сделать именно так.

Вот с МТ4 пока не решил, но по крайней мере и тут есть варианты. 

 

Мы хотим послушать отзывы об использовании MetaQuotes ID в наших сервисах:

  1. SendNotification из терминалов
  2. уведомления в сервисе работ
  3. уведомления в личных сообщениях

На текущий момент зарегистрировано более 160 000 MetaQuotes ID.

Например, вот как выглядит экран моего телефона, причем почти все сообщения я читаю на панели входящих сообщений (выплывает сверху):


 
Было бы здорово если бы из мобильного приложения приложения можно было бы и отвечать на сообщения.
А еще, если ограничение на длину push сообщения фиксированное, то можно было бы длинные сообщения присылать как несколько маленьких, а то сейчас многие сообщения приходят обрезанными.
Причина обращения: