Объединяя трейдеров - чаты прямо в мобильных терминалах

 

Уже около 600 000 пользователей получили MetaQuotes ID, которые позволяют посылать Push уведомления из MQL4/MQL5 функцией SendNotification и из любого настроенного алерта.

Наш сайт MQL5.community автоматически рассылает уведомления об изменениях на MetaQuotes ID, если его указать в своем профиле. Это могут быть как копии личных сообщений, так и другие автоматические уведомления сайта.

Сейчас мы готовы выпустить новые версии мобильных терминалов MetaTrader 5/MetaTrader 4 для iPhone/Android с более продвинутой функцией прямого чата с любым пользователем. Покажу несколько скриншотов:



Сначала новые функции появятся в MetaTrader 5 для iPhone в начале января.

Документация по MQL5: Общие функции / SendNotification
Документация по MQL5: Общие функции / SendNotification
  • www.mql5.com
Общие функции / SendNotification - Документация по MQL5
 
Да класно бы получилось если добавят чат в мобилу. А такой вопрос чат будет работать независимо от брокера или будет еще привязка ?
 

Еще бы сделали для обычного терминала.
 
Zeleniy:

Еще бы сделали для обычного терминала.

У обычного терминала всегда рядом есть броузер, где легко можно общаться на сайте.

Хотя досылку уведомлений на десктопный терминал можно сделать, если в терминале прописан MQL5 аккаунт.

 
Zeleniy:

Еще бы сделали для обычного терминала.
На обычном мт4 терминале лет 4 тому был чат у одного дц счас не знаю не работаю там хотя с чатом было интереснно.
 
Farekx:
На обычном мт4 терминале лет 4 тому был чат у одного дц счас не знаю не работаю там хотя с чатом было интереснно.
У транзака есть чат, да весело и не надо браузер открывать.
 
В обычном терминале чат можно написать на МКУле.
 
Имеются в виду персональные чаты в виде личных сообщений, как это сейчас работает на сайте, а не групповые чаты.

Общие чаты бесполезны и форум их отлично заменяет, предлагая тематические обсуждения и структурирование информации.
MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
Renat:
Общие чаты бесполезны и форум их отлично заменяет, предлагая тематические обсуждения и структурирование информации.

Я не имел ввиду общие и форум. В транзакте я ввожу номер человека и пишу ему сообщение смесь чата и почты. Хотя если посмотреть с другой стороны, то может быть куча спама.

На iphon уже появилось, когда ждать на андройде? думал все таки на нём в первую очередь сделаете. 

 
Zeleniy:

Я не имел ввиду общие и форум. В транзакте я ввожу номер человека и пишу ему сообщение смесь чата и почты. Хотя если посмотреть с другой стороны, то может быть куча спама.

На iphon уже появилось, когда ждать на андройде? думал все таки на нём в первую очередь сделаете. 

Готов МТ4 для Айфона, его уже выпускаем и через 7-10 дней после проверки Апплом он будет доступен в их Аппсторе. Для Андроида версия тоже доделывается и тоже будет очень скоро выпущена.

К сожалению, нельзя делать прямой и предсказуемый на основе торгового логина способ общения между пользователями. В нынешний век все системы должны быть изначально устойчивыми к спаму, иначе обязательно найдутся те, кто заспамит.

Даже сейчас, когда мы описали MetaQuotes ID (он уникальный рандомный без возможности предсказать) и при полном контроле за функционированием с нашей стороны, брокеры не разбираясь задают вопрос "ой, да теперь же наших клиентов заспамя?". Мы специально объясняем, что нет - спам практически невозможен.

 
RenatДаже сейчас, когда мы описали MetaQuotes ID (он уникальный рандомный без возможности предсказать) и при полном контроле за функционированием с нашей стороны, брокеры не разбираясь задают вопрос "ой, да теперь же наших клиентов заспамя?". Мы специально объясняем, что нет - спам практически невозможен.
А у вас есть статистика спама(поделитесь пожалуйста если возможно)? Может создадите опрос, что бы узнать примерную статистику пользователей ресурса получаемый спам..
Причина обращения: