Кто может поделиться опытом использования Push уведомлений в MetaTrader 4 / MetaTrader 5 с использованием MetaQuotes ID? - страница 7

 
Renat:

Зайдите в системное меню -> Сообщения и посмотрите на заголовок окна. MetaQuotes ID будет там.

Не забудьте обновиться до последнего билда.

Спасибо Ренат, я то искал стандартные пуш уведомления как в обычном телефоне, даже звонил в компанию, что бы они мне показали где в настройках телефона push. А тут вон что.  Я еще думал зачем нужен google в терминале. А оказывается все намного проще.

Спасибо, все работает.

push уведомления - это значит общее понятие, не сообразил.


Технология Push (англ. Push, дословно — «продавливание» или «продвижение»), (также известен как webcasting или netcasting) — один из вариантов распространения контента в Интернете, когда информация поступает от сервера к клиенту на основе ряда параметров, установленных клиентом. Обычный пользователь может подписаться на различные темы, информацию от контент-провайдера, и каждый раз новое обновление формируется на сервере, это обновление "продвигается" на компьютер либо смартфон пользователя. Эта форма распространения контента отличается от совместного использования в Интернете, поскольку в этом случае информация запрашивается пользователем на сервере.

Самое известное использование Push называются newsletters — статьи в журналах, доставляемые по электронной почте. Другая система, которая включает в себя Push технологию файл дольщиков, такие как Kazaa, где вы можете выбрать любой контент-сервер, который будет подключён.

Эта система также используется в судах по всей стране, чтобы они могли отправлять пользователям, которые отправляют на вашу электронную почту требуемую информацию о процессах. С каждым новым обновлением информации о зарегистрированных случаях, сообщение отправляется пользователю, так что ему становится известно о новинках, которые произошли.

Исторически сложилось, что предшественником этой технологии была PointCast Network, возникшая в 90-е годы. Она содержала агрегатор с собственным форматом, почти как телевидение, но с текстом и рисунками, а не видео. Внимание СМИ было значительным, так что Netscape и Microsoft решили включить эту технологию в своих браузерах Netscape Navigator и Internet Explorer соответственно. Однако, как и в большинстве случаев пользователи имели низкую скорость подкючения, поэтому популярность была низкой.

В настоящее время форма распространения контента является самым популярным RSS, а также включена в современные браузеры и агрегаторы похожи на PointCast. Тем не менее, с технической точки зрения содержания не «продвинул» от сервера к клиенту, как в продвижении себе, но агрегатор программного обеспечения, которое переносит содержимое сервера к клиенту в соответствии со спецификацией заказчика.

Push-запросы могут быть смоделированы с помощью множественных pull-запросов сформированных за короткий период времени. Например, при извлечении сообщений электронной почты с сервера POP3, клиент может совершать регулярные pull-запросы каждые несколько минут.

Типичными примерами push-сервисов являются синхронные конференции и системы обмена мгновенными сообщениями (IRC, XMPP). SMTP системы электронной почты так же относятся к push-системам. Популярный push-сервис — сеть PointCast PointCast (dotcom), которая имела широкую популярность в 1990 году. Она занималась доставкой новостей и данных фондового рынка. В разгар браузерной войны, Netscape и Microsoft интегрировали её в своё программное обеспечение, однако позже она исчезла и в 2000-х была заменена RSS. Другие виды использования push-технологии включают web-приложения, в том числе распространения данных рынка (котировки акций), аукционы, мониторинг сетевых датчиков.

Английский язык — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Самоназвание: Страны: Официальный статус: Общее число говорящих: Рейтинг: Классификация Категория: Письменность: Языковые коды ГОСТ 7.75–97: ISO 639-1: ISO 639-2: ISO 639-3: В морфологии языка преобладают аналитические формы выражения грамматического значения. Порядок слов в предложении в основном строгий...
 

Здравствуйте! 

Смотрю ,что обсуждение затихли но у меня есть вопрос ?

Включил в настройках PUSH-уведомления, нажимаю тест, каждый раз приходит по разному имею ввиду время бывает практически мгновено, бывает 10минут,а бывает и наседующий день.И таже ситуация если стоит информационый советник который отправляет события происходящие на счёте открытие\закрытие ордеров.

Почему такой разлёт по времени доставки??? 

Буду жать ответа. Большое спасибо. 

 
Это скорее всего зависит от того, насколько хорошо телефон держит подключение к интернету.

Лично я в сутки получаю около 50 сообщений и особых жалоб у меня нет. Наш пуш шлюз не перегружен.
 

Кажется, я где-то читал, что можно сообщать обо всех сделках на счете через пуш-уведомления (без советника, штатной функцией десктоп-терминала). Или приснилось?

Поиском не нашел, в настройках терминала и справке - тоже. 

 
komposter:

Кажется, я где-то читал, что можно сообщать обо всех сделках на счете через пуш-уведомления (без советника, штатной функцией десктоп-терминала). Или приснилось?

Поиском не нашел, в настройках терминала и справке - тоже. 

Планируем включить. Может в ближайших билдах уже.
 
komposter:

Кажется, я где-то читал, что можно сообщать обо всех сделках на счете через пуш-уведомления (без советника, штатной функцией десктоп-терминала). Или приснилось?

Поиском не нашел, в настройках терминала и справке - тоже. 

не это надо сделать, есть такой продукт готовый) /**/
 
zfs:
не это надо сделать, есть такой продукт готовый) /**/

Продукты я видел, да и сам написать могу. Просто казалось, что несколько раз натыкался на упоминание такой возможности.

 

Renat:
Планируем включить. Может в ближайших билдах уже.

Спасибо 

 

У кого то работают Push уведомления?

все утро жду "не потерянных и гарантированно доставленных" и голяк.

Киньте плиз что нибудь на 1D1E5826, может это у меня с MQ счетом не то. иль МТ5 терминалом...

 
sergeev:

У кого то работают Push уведомления?

все утро жду "не потерянных и гарантированно доставленных" и голяк.

Киньте плиз что нибудь на 1D1E5826, может это у меня с MQ счетом не то. иль МТ5 терминалом...

отправил. но не получил. 
 

MQ, сегодня все в порядке с пушами?

за выходные ничего не поменялось?

Причина обращения: