Кто может поделиться опытом использования Push уведомлений в MetaTrader 4 / MetaTrader 5 с использованием MetaQuotes ID? - страница 6

 
Renat:
Скорее всего никто не будет запрещать такую функцию. Галочку разрешения мы конечно сделаем на сервере.

Вот, куда уж без этого. Понятно, что любая кантора будет возмущена тем, что за её спиной "шушукаються" по зашифрованному протоколу, который она не может читать.

Достаточно устроить "небольшой дисконект" и всё, всё шушуканье прекратиться. Дёшево и сердито, а главное - придраться не к чему, форсмажор.

 
joo:

Вот, куда уж без этого. Понятно, что любая кантора будет возмущена тем, что за её спиной "шушукаються" по зашифрованному протоколу, который она не может читать.

Достаточно устроить "небольшой дисконект" и всё, всё шушуканье прекратиться. Дёшево и сердито, а главное - придраться не к чему, форсмажор.

Так же, как и с экспертами, информация о разрешении этого сервиса у брокера будет доступна на клиентском терминале.

При подключении к серверу мы добавим явный показ режимов использования экспертов и сообщений в журналы терминала. Если мы решим запустить такой сервис, то постараемся добиться его 100% доступности для всех. У push сообщений вообще нулевой риск.

 
Скажите пожалуйста, почему сигнал индикатора мне по почте доходит а по ID нет, хотя тесты прошли нормально?
 
Phoenixtj:
Скажите пожалуйста, почему сигнал индикатора мне по почте доходит а по ID нет, хотя тесты прошли нормально?
А Вы точно через SendNotification() посылали сигнал из своего кода? Или только через SendMail()?
 

Сорри, я так понимаю что в коде должно SendNotification() ?

Если так, я понял почему не отправляется. :-)

 
Phoenixtj:

Сорри, я так понимаю что в коде должно SendNotification() ?

Да. Почта и Push - это разные типы уведомлений.
 

Есть проблема.

Работает:

SendNotification(ххх)

но не работает:

SendNotification(ххх, ххх)

Почему?

 
Phoenixtj:

Есть проблема.

Работает:

но не работает:

Почему?

Посмотрите прототип функции. В нем только один параметр.
Документация по MQL5: Основы языка / Функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции - Документация по MQL5
 
Купил телефон андройд от МТС но найти Push сообщения не могу, вообще близко такого нет. Возможно, что мой телефон не поддерживает данную функцию?
 
Zeleniy:

Купил телефон андройд от МТС но найти Push сообщения не могу, вообще близко такого нет. Возможно, что мой телефон не поддерживает данную функцию?

Зайдите в системное меню -> Сообщения и посмотрите на заголовок окна. MetaQuotes ID будет там.

Не забудьте обновиться до последнего билда.

Причина обращения: