Algo-Sniffing - страница 4

 
C-4:

Ты наверное забыл добавить ключевое слово: "теоретически"

Одним словом сказочник. Черное окно смерти тебе:

вы вообще о чем?  мысли путаете, я не могу уловить сути ваших претензий.
 
sergeev:
вы вообще о чем?  мысли путаете, я не могу уловить сути ваших претензий.

Я все о том же. Если вкратце: разговор начался с того, что было бы круто использовать биржевые алгоритмы на МТ5, на что я резонно заметил что МТ5 не биржевой терминал, и использовать его в биржевой торговли нельзя. Да, есть теоретические возможности подключения МТ5 к биржам, например РТС, но они так и останутся теоретическими, в силу многих фнудаментальных проблем.

Просто задайте себе вопрос, можете ли вы сейчас через МТ5 торговать биржевыми фьючерсами? Можете ли рассчитать  и исполнить оптимальный профиль хеджирования своего инвестиционного портфеля опционами на него? Можете хотя бы просто делать инвестиции в акции? Можете ли проводить арбитражные сделки между срочным и фондовым рынком? Можете собрать консервативный портфель из облигаций трипл-эй компаний и посмотреть их профиль надежность/доходность? Не можете. Затем подумайте почему всего этого Вы не можете делать? Следующий вопрос, который вы должны задать себе и честно ответить на него, это когда Вы сможете все это делать через МТ5? Вы хотя бы представляете, как должен выглядеть функционал платформы, которая  позволяла бы все это делать? Посмотрите на биржевые терминалы и Вы увидите, что их логика работы существенно отличается от МТ четвертой и пятой версии. Отличается она именно потому, что изначально проектировалась таким образом, что бы решать все эти задачи.

 

Проблема МТ5 в том, что он разрабатывается технарями для технарей: Cloud, 64 bit, Облачные вычисления и многоядерность, OpenCL, айфоны, андроиды и пр.пр. - все это действительно круто и полезно, но как это относится к финансовой деятельности? Чем будет привлекательна платформа для брокеров, институциональных инвесторов, финансистов, просто не алготрейдеров? Какие возможности МТ5 реально будут способствовать заработку его пользователей на рынке? Почему среди пользователей МТ4 так мало удачливых трейдеров? Почему форум МТ4 и тем более МТ5 на 95% состоит из технарей, инженеров, программистов и на нем практически нет тех, кто непосредственно занимается финансами?

Я вижу реальный толчек развития МТ5 в том, что бы изменить ориентацию продукта именно на финансовый сектор и его технологии, но сейчас я вижу развитие МТ5 именно в области IT но не финансов. 

 
sergeev:

Вот чудак человек :)  он думает, что метаквоты сами историю сочиняют.

конечно же сервер МТ подключается к котировки бирж, банков и других датафидов.  И в этом ваще никаких проблем у сервера МТ нет.

шо то вы себе понапридумывали ограничений.

Да именно сочиняют.

1. Истории по форексу одинаковой нет, т.к. нет единого центра... и вам прекрасно известно что она разная. Каждый поставщик её (историю) сочиняет сам с помощью своих алгоритмов, фильтров, формата хранения... Это все знают и с этим ничего не поделаеш.

Страшнее другое... 

2. Если сервера МТ будут транслировать данные биржы клиенту без искажений, то ДА я согласен все гуд. Но вот Вы  такое видели ? хоть 1 раз ? хоть у когонибудь ? я не видел. Наоборот прекрасно известно что на сервере МТ есть куча фильтров, которые поочередно (и/или) все вместе работаю 24/7 на благо ДЦ.

 3. Для неверующих. Поставте МТ4  от Umis  (МТ5 еще не видел ни у кого, хотя давно лицензирована) они транслируют нашу биржу. И рядом разместите Quik (прогу которую только ленивый не пинал). Увидеть искажения котировок может даже ребёнок.

4. А о том что формат хранения истории в виде  минуток, это сжатие информации с необратимыми потерями. Я уже устал говорить. Поймите потеря информации это один из видов её искажения ...

 З.Ы. пример - легко. я легким движением руки потерял все Ваши прибыльные сделки, а убыточные оставил...как лично Вы считаете, это искажение или нет ?

 
Renat:

Не путайте, на чемпионате специально вводилась задержка от скальперов. И Вы это отлично знаете.

Посмотрите на асинхронные операции - https://www.mql5.com/ru/forum/6516/page3#comment_189267

Вот мои результаты тестов по сети из Лимассола до Амстердама, пинг до MetaQuotes-Demo серверов на уровне 130 мс.

Тесты на MetaTrader 5 build 642:

Про конвертацию истории тоже все отлично знаете. Нет никаких проблем с конвертацией, экспорт в CSV - импорт из CSV за пару минут.

Да нет незнаю, я в Бане был и МТ не использовал со времени чмпионата 2011. Но я все равно рад, что хоть что то сдвинулось

А по поводу истории.Мы уже не раз с Вами беседовали на эту тему. То что конвертировать стало возможно, это гуд (вам все равно от этого никуда не деться было. Не самимже вам всю историю всех бирж в свой формат конвертировать и хранить её + обслуживать...). 

 
C-4:

.... но сейчас я вижу развитие МТ5 именно в области IT но не финансов. 

им еще и в IT области есть куда развиваться, и кого догонять.

В сфере IT платформа не предлагает, что то революционного для биржы. Фишки там нет, изюминки, которая привлечет трейдеров. Нужна платформа в первую очередь ориентированная на трейдеров, они рождают спрос. Не будет спроса с их стороны (трейдеров), ни один брокер покупать платформу не будет (по крайней мере тот кто умеет считать деньги). 

ИХМО на данном этапе для биржевых торгов есть много ПО которое лучше МТ5 

 
 
Prival:

А по поводу истории.Мы уже не раз с Вами беседовали на эту тему. То что конвертировать стало возможно, это гуд (вам все равно от этого никуда не деться было. Не самимже вам всю историю всех бирж в свой формат конвертировать и хранить её + обслуживать...). 

С этого момента по подробней. Как в МТ5 загрузить свою историю?
 
Prival:

Да нет незнаю, я в Бане был и МТ не использовал со времени чмпионата 2011. Но я все равно рад, что хоть что то сдвинулось

Никаких проблем.  Можете возвращаться туда же - обсуждать с Вами нечего.

 
C-4:

Вы наверное забыли добавить ключевое слово: "теоретически"

Одним словом сказочник. Черное окно смерти Вам:

 

Только "ожидание обновления" надо поменять на "Наслаждайтесь безграничными возможностями MetaTrader 5!" 

Уважаемый, спецификацию контракта гляньте и на соответствующие времени сообщения про тестовый запуск. Мы не имеем права транслировать котировки биржи, это работа брокеров.

При очередных попытках придумать зацепки пойдете в бан. Слушать Ваши придумки и категоричные утверждения без толики знаний никто не будет.

 
Prival:

им еще и в IT области есть куда развиваться, и кого догонять.

В сфере IT платформа не предлагает, что то революционного для биржы. Фишки там нет, изюминки, которая привлечет трейдеров. Нужна платформа в первую очередь ориентированная на трейдеров, они рождают спрос. Не будет спроса с их стороны (трейдеров), ни один брокер покупать платформу не будет (по крайней мере тот кто умеет считать деньги). 

ИХМО на данном этапе для биржевых торгов есть много ПО которое лучше МТ5 

Здесь Вы не правы. Фишка есть - это легендарная отказоустойчивость, производительность, низкая стоимость разработки  и быстрая скорость развертывания бизнес-процесса. Ни однин другой терминал с МТ5 в этих направлениях тягаться не может.
Причина обращения: