Algo-Sniffing - страница 3

 
C-4:

Сейчас изменю свой тон на метаквотовский и постараюсь ответить в их стиле, к-хе, к-хе, к-хе:

Вы бы сначала подготовились и почитали историю.

Мы многократно и постоянно заявляем, что опционы в МТ5 будут, наша ордерная система очень гибкая, что позволяет добавлять новые методы торговли и мы шаг за шагом внедрим опционы.

 
Renat:

Вы бы сначала подготовились и почитали историю.

Мы многократно и постоянно заявляем, что опционы в МТ5 будут, наша ордерная система очень гибкая, что позволяет добавлять новые методы торговли и мы шаг за шагом внедрим опционы.

 Что бы торговать опционами на фьючерсы нужно поддерживать десятки тысяч инструментов. Простой пример: рынок Forts. Есть всего 28 инструментов поддерживающих опционы. Умножим это количество на Call  и Put опционы умножим на десятки страйков каждого из них умножим на десятки экспираций опционов и снова умножим на экспирации фьючерсов базовых активов. В итоге с 2006 по 2012 год имеем 17834 инструментов(!) примерно 16 000 из которых это опционы. У нас на Forts все это давно есть. Для меня не проблема обработать 17 834 инструментов, сделать  соответствующие склейки, работать с этими данными. Как Вы будете все это реализовывать в МТ5 для меня загадка. Мне почему-то кажется что не будете. Просто скажете, что такая возможность есть, - дело за брокером. Но он ни когда не пойдет на то, что бы транслировать все 17 834 инструмента в эфир через МТ5. Поэтому, одной теоретической возможности подключения мало. Нужна поддержка, а ее никогда не будет. А в таком закрытом продукте как МТ5 сделать что-либо самому, скажем загрузить и обработать те же инструменты, просто невозможно. А ведь это только часть всех проблем, с которыми неизбежно придется столкнуться любителям алготрейдинга и опционов.
 
C-4:
 Что бы торговать опционами на фьючерсы нужно поддерживать десятки тысяч инструментов. Простой пример: рынок Forts. Есть всего 28 инструментов поддерживающих опционы. Умножим это количество на Call  и Put опционы умножим на десятки страйков каждого из них умножим на десятки экспираций опционов и снова умножим на экспирации фьючерсов базовых активов. В итоге с 2006 по 2012 год имеем 17834 инструментов(!) примерно 16 000 из которых это опционы. У нас на Forts все это давно есть. Для меня не проблема обработать 17 834 инструментов, сделать  соответствующие склейки, работать с этими данными. Как Вы будете все это реализовывать в МТ5 для меня загадка. Мне почему-то кажется что не будете. Просто скажете, что такая возможность есть, - дело за брокером. Но он ни когда не пойдет на то, что бы транслировать все 17 834 инструмента в эфир через МТ5. Поэтому, одной теоретической возможности подключения мало. Нужна поддержка, а ее никогда не будет. А в таком закрытом продукте как МТ5 сделать что-либо самому, скажем загрузить и обработать те же инструменты, просто невозможно. А ведь это только часть всех проблем, с которыми неизбежно придется столкнуться любителям алготрейдинга и опционов.

Внимательно слежу за дискуссией, мне тоже очень сложно представить как будет реализовываться всё что касается опционов и фьючерсов, поэтому и поднял этот вопрос. Хотя я не настолько хорошо знаю опционы как вы C-4, поэтому полагаюсь в дискуссии на вас.

Можно конечно сослаться на тайну разработок, но вразумительного ответа (от вас Ренат) я не услышал. Было только "всё будет всё сделаем".

Если так и есть то так и скажите что раньше времени раскрывать планы не собираетесь.

ЗЫ И если с ордерами вы озвучили, то как собираетесь реализовывать графическую часть тёмный лес, а для трейдера это очень важно. Чтоб человек перешёл на МТ5 со своей опционной платформы, МТ5 как минимум должен быть не хуже. А у вас даже элементарных каги в графику не допросишься. Чего уж тут на опционы замахиваться.

 
А почему вы думаете, что Метатрейдер 5 не может работать с тысячами инструментов?

Он специально разработан для десятков тысяч символов. Мы же не зря его с нуля переписали с новой архитектурой специально под биржи.
 

А меня все время смущало другое. Это скорость с которой исполняются команды на покупку/продажу. На чемпионате у меня была встроена проверка качества исполнения приказов. Одним из показателей качества является время исполнения.

Проверка простая. Засекаем время....отправляем приказ...получен ответ...останавливаем секундомер...выводим в лог результат

 2011.11.16 12:00:06<<< == Sell EURCHF по цене: 1.23713, объем: 0.13 был успешно выполнен, Ticket № 6756146 за 1 запрос(а) == >>> задержка 2.371 сек.

 

 задержка доходила до 13 секунд.... https://championship.mql5.com/2011/ru/users/Prival/expert и если это на демо котировках при условии что советник находиться на сервере...что будет на реале ? Многие кто торгуют на бирже боряться за пинг, за скорость исполнения команд (Plaza 2 и т.д). Деньги за это платят. А тут аж специальные задержки вводят.

 Renat неужели Вы серьезно думаете кого то там потеснить с таким качеством выполнения команд ... качеством истории.... (формат хранения истории не совместим ни с одной биржей... кто будет её конвертировать в ваш неизвестный формат ? ...

З.Ы. я даже представить не могу выражение лица победителей чемпионата http://investor.rts.ru/ru/statistics/2008/ когда они увидят что их команды выполняются более 5-ти секунд + фантастический по функционалу стакан....  

 
Prival:

 задержка доходила до 13 секунд.... https://championship.mql5.com/2011/ru/users/Prival/expert и если это на демо котировках при условии что советник находиться на сервере...что будет на реале ? Многие кто торгуют на бирже боряться за пинг, за скорость исполнения команд (Plaza 2 и т.д). Деньги за это платят. А тут аж специальные задержки вводят.

 Renat неужели Вы серьезно думаете кого то там потеснить с таким качеством выполнения команд ... качеством истории.... (формат хранения истории не совместим ни с одной биржей... кто будет её конвертировать в ваш неизвестный формат ? ...

Не путайте, на чемпионате специально вводилась задержка от скальперов. И Вы это отлично знаете.

Посмотрите на асинхронные операции - https://www.mql5.com/ru/forum/6516/page3#comment_189267

Вот мои результаты тестов по сети из Лимассола до Амстердама, пинг до MetaQuotes-Demo серверов на уровне 130 мс.

Тесты на MetaTrader 5 build 642:

2012.04.30 14:09:40     MQL5TradeSpeed.Sync.vs.Async (EURUSD,H1)        4. Открытие 10 сделок асинхронно заняло 31 ms, 3 ms на сделку, 0 ошибок
2012.04.30 14:09:40     MQL5TradeSpeed.Sync.vs.Async (EURUSD,H1)        3. Открытие 10 сделок асинхронно, подождите...
2012.04.30 14:09:40     MQL5TradeSpeed.Sync.vs.Async (EURUSD,H1)        2. Открытие 10 сделок синхронно заняло 1498 ms, 149 ms на сделку, 0 ошибок
2012.04.30 14:09:38     MQL5TradeSpeed.Sync.vs.Async (EURUSD,H1)        1. Открытие 10 сделок синхронно, подождите...

Про конвертацию истории тоже все отлично знаете. Нет никаких проблем с конвертацией, экспорт в CSV - импорт из CSV за пару минут.
 
Renat:

Не путайте, на чемпионате специально вводилась задержка от скальперов. И Вы это отлично знаете.

Посмотрите на асинхронные операции - https://www.mql5.com/ru/forum/6516/page3#comment_189267

Вот мои результаты тестов по сети из Лимассола до Амстердама, пинг до MetaQuotes-Demo серверов на уровне 130 мс.

Тесты на MetaTrader 5 build 642:

Про конвертацию истории тоже все отлично знаете. Нет никаких проблем с конвертацией, экспорт в CSV - импорт из CSV за пару минут.
К тому же расширения возможности контроля исполнения в OnTrade в ближайшем билде.
 
Renat:
А почему вы думаете, что Метатрейдер 5 не может работать с тысячами инструментов?
Он специально разработан для десятков тысяч символов. Мы же не зря его с нуля переписали с новой архитектурой специально под биржи.

Теоретически - да, практически - такого никогда не будет. Кто будет поддерживать эти десятки тысяч инструментов? Брокер? А ему это надо? - Конечно нет. Это не его профильный бизнес. Предоставлять котировки и прочее информационное обеспечение - задача специализированных контор типа Рейтерс или Доу. Лицензирование МТ5 позволяет использовать конечным пользователям платформу бесплатно. Но что делать дальше? Как подключить МТ5 к истории котировок которой нет? Как подключить МТ5 к специализированному поставщику истории - ответ очевиден, никак. Здесь есть только два решения способные предоставить необходимую информационную поддержку:

  • Интегрировать МТ5 со специализированными поставшиками истории.
  • Самостоятельно (силами MQ) поддерживать  DataHistory.

Оба имеют свои преимущества и недостатки, но в целом дополняют друг друга.

Присмотритесь к опыту подобных бесплатных продуктов. Скажем тот же Stock# через модуль Hydra позволяет выкачивать все существующие инструменты с тиковой историей прямо на компьютер пользователя с FTP сервера биржи RTS. МТ5 мог бы также предоставлять доступ к этой истории, при этом хорошо инкапсулируя и модерируя данные. При этом нагрузки на DataHystory были бы минимальными, ведь основной объем данных храниться на серверах бирж.

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
C-4:

 Как подключить МТ5 к истории котировок которой нет? Как подключить МТ5 к специализированному поставщику истории - ответ очевиден, никак.

Вот чудак человек :)  он думает, что метаквоты сами историю сочиняют.

конечно же сервер МТ подключается к котировки бирж, банков и других датафидов.  И в этом ваще никаких проблем у сервера МТ нет.

шо то вы себе понапридумывали ограничений.

 
sergeev:

конечно же сервер МТ подключается к котировки бирж, банков и других датафидов.  И в этом ваще никаких проблем у сервера МТ нет.

Вы наверное забыли добавить ключевое слово: "теоретически"

Одним словом сказочник. Черное окно смерти Вам:

 

Только "ожидание обновления" надо поменять на "Наслаждайтесь безграничными возможностями MetaTrader 5!" 

Причина обращения: