Algo-Sniffing - страница 6

 
C-4:
Осторожней. Еще пару таких постов и будете кандидатом на бан №3. С вредителями у нас разговор короткий (сам таким был, но сейчас перевоспитан партией). 
Да ладно, я с тиками ни к кому не пристаю. :) Хотя, хороший тиковый график есть мало у какого биржевого терминала (там ведь проблема с таймстампами, как минимум). Люди до сих пор, те которые олдскул, юзают тайпридин по T&S. :) На самом деле очень эффективная штука, на правильно подобранной акции. Это ведь не форекс, на бирже многие вещи из книжек работают. ;)
 
GaryKa:

Прошу обратить внимание на название ветки. Там нет упоминания о платформе. Давайте обсуждать  биржевые алгоритмы в тоне нам нужно а не этого нет на МТ.  Реализация дело второе, было бы что реализовывать. Тут люди с прямыми руками, не получается на МТ, получиться на чем-то другом.

Давайте дождемся выхода мт5 на биржу, появления на форуме значительного количества биржевых трейдеров, и вот только тогда вернемся к этой интересной теме. Если вы хотите на хфорексе юзать биржевые алгоритмы - моё мнение, 99% потеря времени, сил и веры в себя. Это очень разные вещи.
 
HideYourRichess:
Да ладно, я с тиками ни к кому не пристаю. :) Хотя, хороший тиковый график есть мало у какого биржевого терминала (там ведь проблема с таймстампами, как минимум). Люди до сих пор, те которые олдскул, юзают тайпридин по T&S. :) На самом деле очень эффективная штука, на правильно подобранной акции. Это ведь не форекс, на бирже многие вещи из книжек работают. ;)
Столько новых терминов услышал, что реально почувствовал себя в первом классе вторая четверть. Сплошной ликбез. ))) Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь почитать, чтобы заполнить пробелы. Просто я столько книг читал, но походу не то читал. )))
 
Не знаю, где почитать, да и смысла в этом нет. Любая (в большенстве своем) книжка, устаревает тут же, как только выходит из печати. А если перевод ждать и т.д. - то тем более. Рынки меняются часто. Не верите? есть очень краткий обзор того как "глобально" менялся американский сток за последние 10-12 лет в "Один хороший трейд". Я бы автора растрелял не менее трех раз, за полную воды и какой то херни книгу, но несколько страниц там действительно очень интересные. Кстати, вот прямо сейчас, на этой неделе, очень похоже на это, происходят какие то подвижки в рынке - старые стратегии уже не так радуют глаз, новые ещё не наработаны, ;) так что удачи!
 
HideYourRichess:

... . Все это правда, но прежде чем дело дойдет до этого, в терминале должны появиться нормальные биржевые графики. Обычно на графике отображается цена последней сделки и реальный проторгованный объем, а не биды или аски и невразумительные тики. ...

Хорошо ли это? На таком графике будут проблемы, равно как и на чистом биде. Я это к том, что считаю приоритет наличия аск истории более высоким.

 
А имеет ли смысл вообще встраивать возможность торговать биржевыми инструментами в платформу для форекса, усилий для этого потребуется немало, а будет ли спрос - так ли много  у компаний, предоставляющих возможность торговать на бирже - клиентов, которые одновременно торгуют и на форексе ?  Хотя для рекламы это конечно хороший аргумент.
 
220Volt:

Хорошо ли это? На таком графике будут проблемы, равно как и на чистом биде. Я это к том, что считаю приоритет наличия аск истории более высоким.

На рынке важно знать, что делают другие участники торговли, - это такая максима, освещенная, не знаю, десятилетиями, а скорее всего столетиями торгов. Единственная "законная" возможность знать что делают другие - это видеть серьезность намерений по ценам сделок. На этом строятся многие стратегии, причем очень старые и до сих пор работающие. В мт4 и в мт5 мы лишены такой возможности. Есть четыре составляющие информации о рынке: спрос/предложение, цены сделок, проторгованные объемы, внешние факторы. Все это крайне важно для успеха, но в мт есть только половина этой информации (внешние факторы, допустим, не лень будет смотреть где то на стороне). Отсюда выводы и критика.
 
Сам факт того, что ни один нормальный брокер предоставлющий выход на ФОРТС или ММВБ так и не предоставляет услуги на МТ5 говорит о том, что платфора для биржи не готова, хотя и сертифицирована больше года. (Если кто знает, сообщите в личку. Только не надо мне предлагать условия от Инсты и пр. псевдоброкеров) Для Форекса подходит нормально ( наверно дело привычки), Т.к. с другими платформами знаком но не работал. 
 
Имхо одна фигня. Что маркет-мейкер, что обычный трейдер. Всё дело лишь в разнице опыта и вкладываемых сумм. Трейдер нервничает на просадке в 10 000 р, мейкер в 100 000 000 р. Эмоции, по сути, одинаковы. Покупки порождают снежный ком покупок, так же с продажами. Процесс хаотичен и регулируется лишь эмоциями: жадностью, страхом, тщеставием. Отсюда и волатильность. Дополнительный хаос так же порождает смесь чётко алгоритмирзированного ММ и "ручного", с большой составляющей жадности и желания усреднить, отыграть потери.
 
Renat:

Находясь по другую сторону и не зная идущих процессов, нельзя делать достоверных выводов.

А Вы их делаете.

Будем следить за фактами. 

Пресс релизы о возможности работать на бирже есть. Реальных сделок нет. 

Обещали в августе двух брокеров, прошло два месяца нет даже демо. Ждем новые факты.

 

З.Ы. То что платформа супер а брокеры глупые ее на хотят брать это слегка самонадеянное заявление. 

Причина обращения: