Помогите подправить советник MACD Sample

 
Нужно привязать между собой эти стандартные индикаторы:
1. МА (период 200; метод Linear Weighted; применить к Close)
2. MACD (настройки 25, 52, 1; применить к Close)

период М-5

1) Условия покупки на РОСТ:
1. при пересечении ценой (снизу – вверх) линии МА и с одновременным пересечением макдом нулевой линии (снизу – вверх) открывается ордер покупки на рост;
2. проскальзывание + - 3 пункта от текущей цены (если была предложена новая цена, то на нее не соглашаться и попробовать открыть новый ордер, только при условии выполнения пункта 3);
3. покупать только при условии, что (ордер должен открываться только при условии одновременного выполнения следующих двух условий):
- было пересечение макдом нулевой линии (снизу – вверх);
- пересечение ценой линии МА (снизу – вверх);
- и цена находилась бы на расстоянии не более, чем на 10 пунктов выше или ниже линии МА;
4. стоп лосс изначально выставляется в 30 пунктов (и необходимо его сделать плавающим, чтобы он постоянно по ходу рынка продвигался к цене и был на расстоянии в 30 пунктов от текущей цены (т.е. чтобы ордер постоянно модифицировался для изменения стопа));
5. закрытие ордера может проводиться только при:
- достижением ценой стоп лосса;
- было пересечение нулевой линии макда в обратную сторону (т.е. сверху - вниз), и было произведено открытие ордера в обратную сторону (при соблюдении пункта 1, 2, 3, 4). ОБРАТНОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ УСЛОВИИ (УСЛОВИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕНЫ СТОП ЛОССА ИЛИ ЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ЛИНИЕЙ МА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВИЕМ ОТКРЫТИЯ ОБРАТНОГО ОРДЕРА);
6. тейк профит ставить ненужно;
7. необходимо, чтобы была торговля и на микролотах (дабы протестить это все).


Условия покупки на ПАДЕНИЕ:
1. при пересечении ценой (сверху - вниз) линии МА и с одновременным пересечением макдом нулевой линии (сверху - вниз) открывается ордер покупки на рост;
2. проскальзывание + - 3 пункта от текущей цены (если была предложена новая цена, то на нее не соглашаться и попробовать открыть новый ордер, только при условии выполнения пункта 3);
3. покупать только при условии, что (ордер должен открываться только при условии одновременного выполнения следующих двух условий):
- было пересечение макдом нулевой линии (сверху - вниз);
- пересечение ценой линии МА (сверху - вниз);
- и цена находилась бы на расстоянии не более, чем на 10 пунктов выше или ниже линии МА;
4. стоп лосс изначально выставляется в 30 пунктов (и необходимо его сделать плавающим, чтобы он постоянно по ходу рынка продвигался к цене и был на расстоянии в 30 пунктов от текущей цены (т.е. чтобы ордер постоянно модифицировался для изменения стопа));
5. закрытие ордера может проводиться только при:
- достижением ценой стоп лосса;
- было пересечение нулевой линии макда в обратную сторону (т.е. снизу - вверх), и было произведено открытие ордера в обратную сторону (при соблюдении пункта 1, 2, 3, 4). ОБРАТНОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ УСЛОВИИ (УСЛОВИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕНЫ СТОП ЛОССА ИЛИ ЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ЛИНИЕЙ МА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВИЕМ ОТКРЫТИЯ ОБРАТНОГО ОРДЕРА);
6. тейк профит ставить ненужно;
7. необходимо, чтобы была торговля и на микролотах (дабы протестить это все).




2) В настрояках советника должны быть следующие параметры:
1. Настройка стоп лосса;
2. Размер лота должен рассчитываться автоматически, а в настройках необходимо, что бы можно было бы выбирать, процент от суммы, на которой захочется работать;
3. Выставлять максимальное проскальзывание (для начала чтобы оно было 3 пункта);
4. На тот случай, если придется провести оптимизацию параметров, необходимо что бы:
- можно было бы настраивать параметры макда (Быстрый ЕМА, Медленные ЕМА, MACD SMA, и параметр Применить к);
- и можно было бы настраивать параметры МА (Период, Метод МА и параметр Применить к);
5. необходимо так же регулировать количество пунктов расстояние от текущей цены до линии МА (для условия открытия ордера (раздел 1, пункт 3)).
 

C таким заданием Вы ничего не сделаете:

Условия покупки на ПАДЕНИЕ:    Это как?   Ваш советник вообще не продаёт никогда? Только покупает?

5. необходимо так же регулировать количество пунктов расстояние от текущей цены до линии МА (для условия открытия ордера (раздел 1, пункт 3)).     Не понятно что имеется ввиду?

Это на первый взгляд.

 
zhuki >>:

C таким заданием Вы ничего не сделаете:

Условия покупки на ПАДЕНИЕ:    Это как?   Ваш советник вообще не продаёт никогда? Только покупает?

5. необходимо так же регулировать количество пунктов расстояние от текущей цены до линии МА (для условия открытия ордера (раздел 1, пункт 3)).     Не понятно что имеется ввиду?

Это на первый взгляд.

советник должен покупать к примеру на рост, по тем условия, которые я указал (т.е. он продает только по стоп лоссу, который постоянно советник меняет или при пересечении макдом его нулевой линии (мересечение ценой линии МА условием для продажи не является))

и ответ на второй вопрос - хотелось бы, чтобы можно было бы регулировать в настройках советника расстояние цены до линии МА (изначально оно пусть стоит 10 пипсов), так как это также является условием открытия ордера, с той целью, чтобы можно было уменьшить или увеличить рамки для того, чтобы советник открыл ордер (вдруг этих 10 пунктов будет много или мало)


Извините, если я чтото непонятно описал

 
да, и еще я подумал, что лучше было бы сделать модернизацию стопа не с каждым пунктом, а к примеру - цена поднялась (упала) на 30 пунктов, и соответственно стоп подымается на 30 пунктов (для начала он ставится в безубыток) и так дальше
 
Graal999 >>:
Нужно привязать между собой эти стандартные индикаторы:
1. МА (период 200; метод Linear Weighted; применить к Close)
2. MACD (настройки 25, 52, 1; применить к Close)

период М-5

1) Условия покупки на РОСТ:
1. при пересечении ценой (снизу – вверх) линии МА и с одновременным пересечением макдом нулевой линии (снизу – вверх) открывается ордер покупки на рост;
2. проскальзывание + - 3 пункта от текущей цены (если была предложена новая цена, то на нее не соглашаться и попробовать открыть новый ордер, только при условии выполнения пункта 3);
3. покупать только при условии, что (ордер должен открываться только при условии одновременного выполнения следующих двух условий):
- было пересечение макдом нулевой линии (снизу – вверх);
- пересечение ценой линии МА (снизу – вверх);
- и цена находилась бы на расстоянии не более, чем на 10 пунктов выше или ниже линии МА;
4. стоп лосс изначально выставляется в 30 пунктов (и необходимо его сделать плавающим, чтобы он постоянно по ходу рынка продвигался к цене и был на расстоянии в 30 пунктов от текущей цены (т.е. чтобы ордер постоянно модифицировался для изменения стопа));
5. закрытие ордера может проводиться только при:
- достижением ценой стоп лосса;
- было пересечение нулевой линии макда в обратную сторону (т.е. сверху - вниз), и было произведено открытие ордера в обратную сторону (при соблюдении пункта 1, 2, 3, 4). ОБРАТНОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ УСЛОВИИ (УСЛОВИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕНЫ СТОП ЛОССА ИЛИ ЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ЛИНИЕЙ МА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВИЕМ ОТКРЫТИЯ ОБРАТНОГО ОРДЕРА);
6. тейк профит ставить ненужно;
7. необходимо, чтобы была торговля и на микролотах (дабы протестить это все).


Условия покупки на ПАДЕНИЕ:
1. при пересечении ценой (сверху - вниз) линии МА и с одновременным пересечением макдом нулевой линии (сверху - вниз) открывается ордер покупки на рост;
2. проскальзывание + - 3 пункта от текущей цены (если была предложена новая цена, то на нее не соглашаться и попробовать открыть новый ордер, только при условии выполнения пункта 3);
3. покупать только при условии, что (ордер должен открываться только при условии одновременного выполнения следующих двух условий):
- было пересечение макдом нулевой линии (сверху - вниз);
- пересечение ценой линии МА (сверху - вниз);
- и цена находилась бы на расстоянии не более, чем на 10 пунктов выше или ниже линии МА;
4. стоп лосс изначально выставляется в 30 пунктов (и необходимо его сделать плавающим, чтобы он постоянно по ходу рынка продвигался к цене и был на расстоянии в 30 пунктов от текущей цены (т.е. чтобы ордер постоянно модифицировался для изменения стопа));
5. закрытие ордера может проводиться только при:
- достижением ценой стоп лосса;
- было пересечение нулевой линии макда в обратную сторону (т.е. снизу - вверх), и было произведено открытие ордера в обратную сторону (при соблюдении пункта 1, 2, 3, 4). ОБРАТНОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ УСЛОВИИ (УСЛОВИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕНЫ СТОП ЛОССА ИЛИ ЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ЛИНИЕЙ МА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВИЕМ ОТКРЫТИЯ ОБРАТНОГО ОРДЕРА);
6. тейк профит ставить ненужно;
7. необходимо, чтобы была торговля и на микролотах (дабы протестить это все).




2) В настрояках советника должны быть следующие параметры:
1. Настройка стоп лосса;
2. Размер лота должен рассчитываться автоматически, а в настройках необходимо, что бы можно было бы выбирать, процент от суммы, на которой захочется работать;
3. Выставлять максимальное проскальзывание (для начала чтобы оно было 3 пункта);
4. На тот случай, если придется провести оптимизацию параметров, необходимо что бы:
- можно было бы настраивать параметры макда (Быстрый ЕМА, Медленные ЕМА, MACD SMA, и параметр Применить к);
- и можно было бы настраивать параметры МА (Период, Метод МА и параметр Применить к);
5. необходимо так же регулировать количество пунктов расстояние от текущей цены до линии МА (для условия открытия ордера (раздел 1, пункт 3)).


45$ icq в профиле)

 
10$ и покажу где он валяется прямо в вашем компе даже грузить не придется))))
 
qwerewq >>:
10$ и покажу где он валяется прямо в вашем компе даже грузить не придется))))

ахаха, а я так не умею, нужно почитать: Вирусы, трояны и кто их создают

 
Summer >>:

ахаха, а я так не умею, нужно почитать: Вирусы, трояны и кто их создают

это не то о чем вы подумали, в вашем компе он тоже есть, терминал откройте я его только что закинул называется Макд сампле! Нашли? )))) Видели как я умею))))

да хоть в цирк не ходи)))

 

MACD Sample - я знаю, что он похож на то, что я написал

но это не совсем то, что я хочу!!!!!!!!!!!!!

 
Graal999 >>:

MACD Sample - я знаю, что он похож на то, что я написал

но это не совсем то, что я хочу!!!!!!!!!!!!!

и я попрошу попусту не флудить в теме

а че не много подправить слабо?

попросили бы его подправить вам бы его быстро бы перестроили, да и вообще на вашем месте закинул бы код и попросил бы помочь подправить его, мы бы помогли бы, а так вы сейчас пытаетесь загрузить кого то что бы он вам написал новый, хотя смысл какой писать новый когда можно изменить не много логику макд сампле и будет то что вы хотите....

начал уже подправлять его под ваш алгоритм, но чето передумал.

 
qwerewq >>:

а че не много подправить слабо?

попросили бы его подправить вам бы его быстро бы перестроили, да и вообще на вашем месте закинул бы код и попросил бы помочь подправить его, мы бы помогли бы, а так вы сейчас пытаетесь загрузить кого то что бы он вам написал новый, хотя смысл какой писать новый когда можно изменить не много логику макд сампле и будет то что вы хотите....

начал уже подправлять его под ваш алгоритм, но чето передумал.



вы наверное правы

я бы судовольствием сам его подправил, но я не программист

хотя вы правы...................проще будет просто подправить MACD Sample и все!!!!!!!!!!

Причина обращения: