Нужны ли OCO ордера? - страница 17

 
Пару слов в поддержку МТ .В реальных торгах в отличии от ДЦ ордер может исполнится не полностью. Теперь предствьте , что есть ОСО ТП и СЛ ,цена доходит до ТП  и полностью обьем не исполняется , необходимо корректировать СЛ , а если обьем большой и рынок лижет ваш ТП . Наверное разработчики правы когда говорят о технических проблемах . Это простеший пример, можно представить , что будет, если к примеру РТС ( сколько там инструментов ) + кол-во трейдеров + сложные цепочки ОСО. И даже то , что есть на порядок круче , того же квика и метатстока 
 
ivandurak:
Пару слов в поддержку МТ .В реальных торгах в отличии от ДЦ ордер может исполнится не полностью. Теперь предствьте , что есть ОСО ТП и СЛ ,цена доходит до ТП  и полностью обьем не исполняется , необходимо корректировать СЛ , а если обьем большой и рынок лижет ваш ТП . Наверное разработчики правы когда говорят о технических проблемах . Это простеший пример, можно представить , что будет, если к примеру РТС ( сколько там инструментов ) + кол-во трейдеров + сложные цепочки ОСО. И даже то , что есть на порядок круче , того же квика и метатстока 
Тогда и тот SL и TP к позици, которые есть сейчас, такаже могут не полностью закрыть позицию? Ведеь как это все не обозвать, это по сути и есть два связаных OCO ордера.
 
220Volt:
Тогда и тот SL и TP к позици, которые есть сейчас, такаже могут не полностью закрыть позицию? Ведеь как это все не обозвать, это по сути и есть два связаных OCO ордера.
Да , но к позиции относятся только два ордера СЛ и ТП, к тому же еще никто не говорил о том как ведут себя эти ордера в случае не полного закрытия, надеюсь корректно . Вы же говорите о том , что к позиции может быть привязано множество ОСО ордеров , а если как у селян то.... Здесь я прекрасно понимаю разработчиков , либо возвращаеися к архитектуре МТ4 забываем про нетто позицию и наш удел только ДЦ , либо большое плавание , что чревато некоторым неудобством для конечных пользователей . Видимо вскоре появится новый сервис, гарантирующий бесперебойную связь и электропитание.
 
ivandurak:

О, а вот и теоретики.

Если ордер можно зафилить полностью, он исполняется. Если нет -- нет. Все, нет проблемы.

 
ivandurak:
Да , но к позиции относятся только два ордера СЛ и ТП, к тому же еще никто не говорил о том как ведут себя эти ордера в случае не полного закрытия, надеюсь корректно . Вы же говорите о том , что к позиции может быть привязано множество ОСО ордеров , а если как у селян то.... Здесь я прекрасно понимаю разработчиков , либо возвращаеися к архитектуре МТ4 забываем про нетто позицию и наш удел только ДЦ , либо большое плавание , что чревато некоторым неудобством для конечных пользователей . Видимо вскоре появится новый сервис, гарантирующий бесперебойную связь и электропитание.

1. Связка из двух взаимоотменяемых ордеров НЕТТИНГУ не потиворечит. Доказательство простое - IDSystem и Rumus имели ОСО еще лет  5-6 назад, при том что они НЕТТИНГОВЫЕ системы.

Да, там нет привязки SL/TP к позиции, о чем своевременно позаботились MQ еще в четверке (более ранних представителей МТ просто не юзал).

2. Позиция разработчиков понятна - привязали SL/TP к позиции и успокоились. Частичное закрытие и торговлю несколькими стратегиями на одном символе отнесли в эру динозавров и успешно похранили.

Всю реализацию сложных стратегий назвали "бредом" и возложили на трейдеров, в угоду брокерам.

3. Да, очень многое можно реализовать на клиентской стороне при помощи MQL5. Про безопасность таких решений тока забыли.

Да, на MQL5 я могу реализовать и взаимоотменяемые ордера и даже связки ордеров по исполнению, даже могу реализовать ОСО по разным символам.

Тока нафига мне все это нужно если элементарное 10-15 минутное отключение от сервера (не важно по какой причине) может привести к потере контроля над торговой ситуаций, что в свою очередь унесет с депозита этак 5-10% счета.

Вот какому трейдеру нужна реализация которая при обрыве связи с сервером скажем на 30 минут принесет убыток в 10% на "ровном месте"?

4. Насколько мне известно только ДЦ юзают МТ. Ну возможно, чисто теоретически МТ5 способно торговать на реальном рынке, только много вы знаете брокеров ее там использующих.

Лично я не знаю не одного, валюты - только валюты (причем не фьючерсы, а так называемый "Forex").

5. Не знаю как большие депозиты и "реальный" рынок. Лично я при выборе на какой платворме торговать свои кровные 1000$ еще года три буду выбирать старый  и добрый МТ4.

И пофиг мне что это ДЦ, что это "кухни" очень долекие от реальности.

Из всех ДЦ где я бы лично открыл счет только Инста решилсь запустить МТ5, все остальные либо отмалчиваются либо говорят что продукт "сырой" (прием не вдаваясь в подробности).

6. Ладно с этими ОСО. сделали экономический календарь и встали. Да, возможно он интересен в виде подсказки трейдеру о том какие новости будут на недели.

Но мы то просили совсем другое, мы просили календарь с возможностью заглянуть в историю, мы просили календарь с возможностью интеграции в ТС (нужна автоматизация работы с фундаментальными данными).

Ладно черт с ним с календарем, уже год (не меньше) прошу добавить в терминал вкладку с выходными днями. Ау, разработчики, долго нам с костылями мучиться? Долго лазить по всему нету в поисках необходимой информации?

Автоматически формировать накладно, не можете "заставить" брокеров? Дайте возможность простым трейдерам самостоятельно вормировать историю календаря и празников + возможность достучаться из экспертов до этих данных.

На худой конец предоставьте такую возможность брокерам. А мы то всегда сможем убедить их в том что лучше иметь эти данные чем потерять клиентов...

Или и это уже бред, или и это относится к эре динозавров?

PS

ОСО - не возврат к МТ4, это очень гиганский шаг в торону развития и внедрения в жизнь МТ5. А то он так и будет терминалом для демо счетов и чемпионата (во втором случае есть хоть какой-то шанс реально заработать.

 
У меня появился вопрос: невозможность устанавливать OCO это ограничение серверной части или клиентской? Ведь можно ставить одну пару SL/TP, значит OCO все-таки есть. Тем более были разговоры о FIX API это ведь стандарты?
 
Уже договорились до того, что в МТ5 нет частичных закрытий.

Кстати, на днях получили официальное подтверждение полной интеграции МТ5 с биржей Singapore Mercantile Exchange. В ближайшие недели получим подтверждения еще с двух бирж, где заканчиваем последние официальные тесты.

Кроме того, МТ5 имеет прямую и штатную интеграцию (STP) с Currenex и Hotspot. В процессе завершения интеграция с Citibank.

За последние пару лет ситуация на рынке необратимо изменилась и мы оказались к этому готовы, выпустив МТ5 с нативной поддержкой интеграций с другими системами.

Мы ведем огромную работу, решаем много технически сложных задач и постоянно думаем о будущем.

МТ4 оказался великолепным решением с 2005 года и продолжает работать. МТ5 - это система на следующие 7 лет.
 
Renat:
Уже договорились до того, что в МТ5 нет частичных закрытий.

Не совсем понял.А как называется закрытие полпозы,к примеру.Оставшаяся часть далее плывет..?
 
Renat:

В процессе завершения интеграция с Citibank.
Ренат, правильно ли я понимаю, что уже не надо будет делать мост к ним ?  Все уже будет сделано вашими программистами и включено в сервер?
 
Karlson:
Не совсем понял.А как называется закрытие полпозы,к примеру.Оставшаяся часть далее плывет..?

Как-то невесело от осознания того, что трейдеры не знают базовых возможностей.

Варианты:

  1. вручную делаете противоположную сделку на меньший объем
  2. выставляете противоположный лимитный ордер на меньший объем и ждете пока он исполнится
  3. с помощью команды Закрыть позицию с указанием меньшего объема
  4. аналогично пункты 1-2-3 через экспертов или скрипты

В результате будет закрыт нужный объем и останется висеть позиция с остаточным объемом. Это работает и в МТ4 и в МТ5 без изменений.

Причина обращения: