Magic Number

 
кто-то писал функцию для случайной генерация MagicNumber ?
 
traderEvgen:
кто-то писал функцию для случайной генерация MagicNumber ?
Писали и где -то есть. И у меня когда-то давно была, но уже не найти.
 
MathRand - Документация на MQL4
MathRand - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
MathRand - Документация на MQL4 - Документация на MQL4
 
traderEvgen:
кто-то писал функцию для случайной генерация MagicNumber ?
MathRand() может повториться, ориентируйтесь на текущее время оно никогда не повторится.
MathRand - Документация на MQL4
MathRand - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
MathRand - Документация на MQL4 - Документация на MQL4
 
Зачем магик, если он случайный? Как его использовать?
 
Andrey Khatimlianskii:
Зачем магик, если он случайный? Как его использовать?
Случайно и использовать   ;))
 

ТС наверное имел ввиду, что лень вручную задавать MagicNumber для каждого советника на каждом инструменте на каждом таймфрейме на одном счёте при запуске зоопарка в эксплуатацию )) Пусть лучше всё автоматически.

Я об этом тоже думал, потом решил что смысла нет, тем более "зоопарки" не люблю. Контролировать сложновато, вдруг где-что "зависнет-пропадёт-электричество отрубят", а тут потерянные ордера висят, а советники после восстановления работы уже новые случайные MagicNumber генерируют вовсю для следующих ордеров на этих же инструментах и ТФ, а про старые MagicNumber уже забыли. А на счете много килобаксов, а в коде всего одна маленькая ошибка.

Пришел к выводу, что я человек простой, буду лучше руками MagicNumber задавать ))

 
Sergey Basov:

ТС наверное имел ввиду, что лень вручную задавать MagicNumber для каждого советника на каждом инструменте на каждом таймфрейме на одном счёте при запуске зоопарка в эксплуатацию )) Пусть лучше всё автоматически.

Я об этом тоже думал, потом решил что смысла нет, тем более "зоопарки" не люблю. Контролировать сложновато, вдруг где-что "зависнет-пропадёт-электричество отрубят", а тут потерянные ордера висят, а советники после восстановления работы уже новые случайные MagicNumber генерируют вовсю для следующих ордеров на этих же инструментах и ТФ, а про старые MagicNumber уже забыли. А на счете много килобаксов, а в коде всего одна маленькая ошибка.

Пришел к выводу, что я человек простой, буду лучше руками MagicNumber задавать ))

if Symbol() == "EURUSD" Magic = 1;
if Symbol() == "GBPUSD" Magic = 2;
И так далее в инит, если для работы на разных парах. Но вопрос автора был в другом наверно.
 
Vladimir Zubov:
И так далее в инит, если для работы на разных парах. Но вопрос автора был в другом наверно.

Символ и ТФ для генерации MagicNumber можно и так сделать в советниках, по-простому. А если на счете советников несколько? А я сделал ещё несколько советников под разными новыми именами, и их нужно добавить в "зоопарк" к уже работающим советникам на этом счете? И чтобы 100% не случилось путаницы, ни в каких непредвиденных ситуациях.

Вопросы немного надуманные (а для кого-то может и не надуманные), но для меня "случайная генерация MagicNumber" стала сомнительной после них.

 

Расчёт по имени символа и множителю:

//+------------------------------------------------------------------+
int GetMagic(string sy, int multiplier) {
   int res=0;
   for(int i=0; i<StringLen(sy); i++) res+=StringGetChar(sy,i);      
   return(res*(multiplier==0)?1:fabs(multiplier));
}
//+------------------------------------------------------------------+
 
Artyom Trishkin:

Расчёт по имени символа и множителю:

Неплохой вариант, думаю многим пригодится.

А я наверное в молодости пересмотрел фантастических фильмов про завоевание людей роботами, и с тех пор контролирую роботов лично, каждый день по 2 раза ))

Причина обращения: