Сервисдеск. Жалобы, предложения. - страница 16

 
Francuz:

Я уже и документацию и непосредственно код проштудировал не один десяток раз. И понятное дело такие элементарные вещи как "что такое ордер, сделка и позиция" понимаю. Но судя по вашим ответам вы не вникли в смысл моего сообщения. Вы понимаете отличие между "цена открытия" и "средневзвешенная цена открытия"?

Объясняю, "цена открытия" это фиксированное число, которое не может меняться, вне зависимости от каких-либо действий. А "средневзвешенная цена открытия" пересчитывается после каждого увеличения позиции.

Нет, я вник и всё правильно понял.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сервисдеск. Жалобы, предложения.

Francuz, 2019.06.13 11:36

Ошибка в описании стандартной библиотеки

Конкретно в описании CPositionInfo, команды PriceOpen()

https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/tradeclasses/cpositioninfo/cpositioninfopriceopen

Возвращаемое значение не "цена открытия", а "средневзвешенная цена открытия"

Для примера:

Открываем позицию на 1 лот по цене 61532. PriceOpen() в этом случае вернёт 61532.

Дополнительно увеличиваем позицию ещё на 1 лот по цене 61615. PriceOpen() в этом случае вернёт средневзвешенную цену двух лотов 61573,5, а не цену открытия позиции.

Хотелось бы видеть не только исправление одного слова в описании, но и краткое пояснение-иллюстрацию.

Везде речь идёт о позиции. Если вы хотите получить цену дополнительного объёма позиции, то запрашивать надо цену сделки а не позиции.
 
Alexey Viktorov:

Нет, я вник и всё правильно понял.

Везде речь идёт о позиции. Если вы хотите получить цену дополнительного объёма позиции, то запрашивать надо цену сделки а не позиции.

Я знаю. Но моё сообщение об ошибке в описании CPositionInfo.

 
Francuz:
Администрация, хоть бы что нибудь написали по поводу моего предыдущего сообщения. У меня складывается впечатление, что я не туда обратился и сообщение было проигнорировано.

Читали. Вы все правильно поняли, другие тоже поймут

 
Francuz:

Ошибка в описании стандартной библиотеки

Конкретно в описании CPositionInfo, команды PriceOpen()

https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/tradeclasses/cpositioninfo/cpositioninfopriceopen

Возвращаемое значение не "цена открытия", а "средневзвешенная цена открытия"

Да, на неттинге это средневзвешенная цена открытия (на хедже равна цене открытия).

Более того, даже на хедже в истории позиций (GUI) цена закрытия так же является средневзвешенной.


Средневзвешенная цена не соответствует цене символа на момент открытия/закрытия. Поэтому даже на хедже визуализаторы истории торгов, как правило, работают некорректно.

 
fxsaber:

Да, на неттинге это средневзвешенная цена открытия (на хедже равна цене открытия).

Более того, даже на хедже в истории позиций (GUI) цена закрытия так же является средневзвешенной.


Средневзвешенная цена не соответствует цене символа на момент открытия/закрытия. Поэтому даже на хедже визуализаторы истории торгов, как правило, работают некорректно.

Вы сразу уловили суть. Но проблема средневзвешенной цены открытия имеет более глубокие последствия. Дело в том что если позицию ещё увеличить, то начинают делится копейки, что при округлении происходит их потеря. И в итоге в конце не сходится баланс. Все сделки производятся сугубо целыми рублями, а итоговый баланс не сходится из-за потерянных копеек.

 
Francuz:

Вы сразу уловили суть. Но проблема средневзвешенной цены открытия имеет более глубокие последствия. Дело в том что если позицию ещё увеличить, то начинают делится копейки, что при округлении происходит их потеря. И в итоге в конце не сходится баланс. Все сделки производятся сугубо целыми рублями, а итоговый баланс не сходится из-за потерянных копеек.

Это в терминале или у вас в коде?

Лишнего не наокругляли?

 
Francuz:

Вы сразу уловили суть. Но проблема средневзвешенной цены открытия имеет более глубокие последствия. Дело в том что если позицию ещё увеличить, то начинают делится копейки, что при округлении происходит их потеря. И в итоге в конце не сходится баланс. Все сделки производятся сугубо целыми рублями, а итоговый баланс не сходится из-за потерянных копеек.

Звучит, как обвинение в полной некомпетентности разработчиков торговой платформы.

 
Andrey Khatimlianskii:

Это в терминале или у вас в коде?

Лишнего не наокругляли?

Зачем сотрясать воздух словами, если можно проверить? FORTS фьючерсы рубль-долар, баланс высчитывается с потерей копеек.

 

Схема воспроизведения ошибки с потерей копейки в балансе, даже при ручной торговле.

Купить 1 лот по чётной цене, купить 1 лот по нечётной цене, купить 1 лот по чётной цене, продать 1 лот, продать 1 лот, продать 1 лот.

 
Francuz:

Схема воспроизведения ошибки с потерей копейки в балансе, даже при ручной торговле.

Дайте инвест-доступ к этому счету.

Причина обращения: