Интересно! Оказываеться СЛ - ничего не значит! - страница 7

 
Paha >>:
А такое можно физически сделать? По моему выставить тейк, на Buy сделку, вместо стопа - выставить невозможно в принципе. По скольку ТП, Buy сделки, нельзя выставить ниже текущей цены. Скорее всего скажут что у нас "Не верные цены. СЛ или ТП" Если я Вас правильно понял!

да в том-то и дело, что встретилось здесь пару раз (причем в экспертах на чесмпионате), что стоп тейком заменяется.... потому и спрашиваю   )))) блин, когда свои эксперты пишу, то нормалайзе везде применяю, только чтобы эта ошибка не вылезла...... а тут интересненько так - тейк выползает вместо стопа ----- смысл есть (ну вроде как спред отыграть в обратную) ?????

Вопрос остался.....

 
Может это просто Тралится ТП в сторону СЛ, затем СЛ снимается и на его место ставиться ТП, но где в это время цена? Это действительно вопрос. Такое представить могу, а вот прямую замену замену .... Не видал!
 
rider >>:
Однажды столкнулся, а теперь, в связи со всем "вышеизложенным" вопрос возник, - может быть тейк ниже цены открытия на buy или выше чем цена открытия на sell..... вопрос в ракурсе - можно ли заменить стоп тейком..... абсурд господа, но........ ??????

А что здесь удивительного? Открыли Buy, цена пошла против нас, залезла в какой-то минус. Но по каким-то критериям мы определяем, что от наметившегося движения против позы будет откат, на котором можно закрыться с меньшим убытком. Мы модифицируем  TP в значение ВЫШЕ текущей цены, но НИЖЕ цены открытия. Вот и получаем TP < OpenPrice при позе BUY. Не путайте с выставлением TP при открытии позы.

 
Investor >>:

                    1е. на бензин есть фъючи ! Контракт на поставку называется !

2.е. Вы видно ничего не поняли про свопы, и гребёте всё под одну гребёнку всё подряд ( неудивлюсь, если еще приплитёте сюда опционы и т.п.)....

3.е. Вас контр агенты - ляпните Вы такое пошлют в Ж*пу.

4.е. Своп это сейчас поставка под %нт. и применяется к валютам ! А вот всё остальное это фъючерсы ( когда поставка будет по контракту) Идите термины читайте. Книжку подсказал.

А страховка просто на случай Гэпов, при чём тут своп и гарантии на исполнение стопа !?!?!?!

Пример с бензином был не совсем удачен. Есть фьючерсы на газолин - т.е. именно бензин, но точной спецификации я его не знаю. Скажу: покупка 98-го бензина или авиационного топлива на них фьючерсов точно нет. Фьючерсы есть на очень ограниченный набор продуктов, на остальное форварды и свопы.

Ещё раз ссылка, с которой можно начать знакомство со свопами - https://en.wikipedia.org/wiki/Swaps

Идём и смотрим сколько разный свопов там упомянуто, и это только очень краткое введение в мир своп-контрактов. Потом забываем про "Своп это сейчас поставка под %нт. и применяется к валютам" и идём читать книжку, тем более что она у тебя уже есть.

 
Scriptong >>:

 Мы модифицируем  TP в значение ВЫШЕ текущей цены, но НИЖЕ цены открытия. Вот и получаем TP < OpenPrice при позе BUY..........

т.е. допускается только при модификации ордера - правильно вас понял?

 
rider >>:

т.е. допускается только при модификации ордера - правильно вас понял?

Конечно! Невозможно поставить профит при открытии позиции ниже цены открытия в лонге и выше цены открытия в шорте.

 
SL и STOP-ордера - одно и то же.
TP и LIMIT-ордера - тоже самое.
.
Работаю на межбанке.
ЕЖЕДНЕВНО TP (LIMIT) и SL (STOP) исполняются с проскальзыванием. Для этого достаточного "гэпа" в 1 пункт.
.
Пример:
.
На LONG(покупка)-позиции стоит TP 1.25500
Текущая цена 1.25495, следующай цена 1.25510. В итоге TP будет закрыт по цене 1.25510, т.е. на 1.5 пункта лучше заявленной цены. Тоже самое касается и SL. Повторяюсь, это РЕАЛ межбанка, не MetaTrader.
.
Более того любые отложенные ордера могут быть исполнены частично. Т.е. не на весь заявленный объем. После этого получается, что открылась поза с определенным объемом, а отложенный ордер остался висеть с остатками первоначального объема.
.
И опять же поскольку SL и TP - отложенные ордера, вышенаписанное касается и их. Т.е. при частичном закрытии может случиться, что по TP, например, закрылась только часть позиции, остальная же часть осталась висеть.
.
На межбанке каждый тик кроме Bid и Ask несет в себе еще и BidVolume и AskVolume. Это предлагаемый объем на покупку/продажу. Больше этого объема купить/продать на ДАННОМ тике не получится.
.
Есть две причины, когда LIMIT-ордер может быть не исполнен (REJECT):
.
1. Ваша заявка пришла в банк позже (речь в этом деле идет на миллисекунды, поэтому вопросам расположения серверов уделяется огромное внимание) остальных заявок по выставленному банку предложению и весь предложенный объем был исчерпан до вас (за несколько миллисекунд). Практика такова, чем раньше по времени вы выставили лимитник, тем выше у него шансы исполниться, т.к. приоритет исполнения лимитников идет по времени их выставления (а не по объему, как это могут подумать некоторые).
.
2. Банк просто отказался исполнять по своим причинам кого-либо. Например, котира от него была ошибочна.
.
Далее, выставить TP (LIMIT) и SL (STOP) МОЖНО где угодно.
.
Например, Я выставляю BUYLIMIT ордер выше текущей цены Ask. Тогда я просто получу открытие позы по текущей цене, как это и следует ожидать из определения LIMIT-ордеров.
.
Или, например, выставляю TP для LONG-позиции ниже текущей цены Bid. Тогда я сразу получу закрытие позы (если объема хватит) по текущей цене Bid.
.
P.S. Про гарантированность исполнения SL и TP впервые услышал в этой ветке.
 
mql4com >>:
SL и STOP-ордера - одно и то же.
TP и LIMIT-ордера - тоже самое.
.
Работаю на межбанке.
ЕЖЕДНЕВНО TP (LIMIT) и SL (STOP) исполняются с проскальзыванием. Для этого достаточного "гэпа" в 1 пункт.
.
Пример:
.
На LONG(покупка)-позиции стоит TP 1.25500
Текущая цена 1.25495, следующай цена 1.25510. В итоге TP будет закрыт по цене 1.25510, т.е. на 1.5 пункта лучше заявленной цены. Тоже самое касается и SL. Повторяюсь, это РЕАЛ межбанка, не MetaTrader.
.
Более того любые отложенные ордера могут быть исполнены частично. Т.е. не на весь заявленный объем. После этого получается, что открылась поза с определенным объемом, а отложенный ордер остался висеть с остатками первоначального объема.
.
И опять же поскольку SL и TP - отложенные ордера, вышенаписанное касается и их. Т.е. при частичном закрытии может случиться, что по TP, например, закрылась только часть позиции, остальная же часть осталась висеть.
.
На межбанке каждый тик кроме Bid и Ask несет в себе еще и BidVolume и AskVolume. Это предлагаемый объем на покупку/продажу. Больше этого объема купить/продать на ДАННОМ тике не получится.
.
Есть две причины, когда LIMIT-ордер может быть не исполнен (REJECT):
.
1. Ваша заявка пришла в банк позже (речь в этом деле идет на миллисекунды, поэтому вопросам расположения серверов уделяется огромное внимание) остальных заявок по выставленному банку предложению и весь предложенный объем был исчерпан до вас (за несколько миллисекунд). Практика такова, чем раньше по времени вы выставили лимитник, тем выше у него шансы исполниться, т.к. приоритет исполнения лимитников идет по времени их выставления (а не по объему, как это могут подумать некоторые).
.
2. Банк просто отказался исполнять по своим причинам кого-либо. Например, котира от него была ошибочна.
.
Далее, выставить TP (LIMIT) и SL (STOP) МОЖНО где угодно.
.
Например, Я выставляю BUYLIMIT ордер выше текущей цены Ask. Тогда я просто получу открытие позы по текущей цене, как это и следует ожидать из определения LIMIT-ордеров.
.
Или, например, выставляю TP для LONG-позиции ниже текущей цены Bid. Тогда я сразу получу закрытие позы (если объема хватит) по текущей цене Bid.
.
P.S. Про гарантированность исполнения SL и TP впервые услышал в этой ветке.

Ну просто смешно ей богу...вы хоть читаете что пишите ?

Ведь у вас здесь впрямую объяснена ситуация что на межбанке против вас не сыграют, так как ордер стоит в действительности и его параметры(цена и обьём) уже выведены для всеобщего обозрения, как это происходит на любой фондовой бирже. Идём дальше вы пишите что бывают постоянные проскальзывания, но не оговариваете что все они только в вашу пользу...Сами хоть подумайте чуток, если есть покупка от цены 1,2600 по EURUSD  и стоит стоп на 1,2550 и профит на 1,2650 предположим цена сейчас 1,2610 и резко скачет на 1,2660 тогда ваш профитсработает уже не на 1,2650 а на 1,2660, ведь тот кто у вас купил указал цену 1,2660...теперь обратная ситуация, цена скачет вниз до 1,2540, тогда ваш стоп сработаетна 1,2550 и никак иначе. ведь ваша заявка уже стоит на рынке и её обойти никак нельзя не исполнив полностью продав всё с цены 1,2610 до 1,2540( иначе это не межбанк  считай, а кухня)...Или же цены на межбанке формируются каким-то иным способом чем спрос - предложение ?.

 
mql4com писал(а) >>
Работаю на межбанке.

А шо, на межбанк уже физиков пущают?

;)))))))))))

Или это всё таки промежбанк, типа "одной швейцаской биржы форекс" ?

Хотя не суть...

:)))

Про Метатрейдишку мне очень понравилось...

Вот только забывают что:

- в МТ своя, достаточная, система ордеров и их исполнения

основаная на вполне здравой логике для дилерского рынка

 
kombat >>:

А шо, на межбанк уже физиков пущают?

Комбат, отстал от жизни за выходные.

Это щас крута так стало. Типа как раньше малиновый пиджак отличал новых от старых,

так щас если сказал "я на межбанке", то ты ТРЕЙДЕР. если не сказал, то ты кафно.

Другие доводы в расчёт не берутся.

Причина обращения: