[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 2

 
anonymous:

hrenfx концептуально прав.

Ну тогда надо дополнительное разъяснение как минимум.
 
TheXpert:
Ну тогда надо дополнительное разъяснение как минимум.

а после пояснения к разъяснению )

 

может это как то прояснит. *

Ордер Sell Limit. Форекс.

Этот ордер на рынке Forex, всегда исполняется по цене Bid и выставляется выше текущей рыночной цены ask (в нашем примере 1,4990).

Вы решили продать евро, когда ее цена будет 1,5000. Нажимаете на кнопку Sell Limit, устанавливаете количество лотов, к примеру, 10, и указываете цену по, которой хотели бы продать - 1,5000 и этим самым говорите брокеру - «Уважаемый брокер, когда цена на евро будет 1,5000 я хочу продать 10 лотов евро». ОК, говорит брокер, я понял, я сейчас же пошлю Вашу заявку банкиру и если он решит когда нибудь-купить по этой цене, то я думаю он все сделает как надо.

Наступил момент, когда банкир объявил о том, что он готов купит евро по цене 1,5000. Наш брокер напоминает банкиру о Вашей заявке, банкир говорит ему - проблем нет, но до тебя, мне присылали заявки о том, что хотят продать евро по цене 1,5000, так что я сейчас готов только купить 20 лотов, а заявок у меня на 25. 20 прислали до тебя, и от тебя пришло 10, так что дорогой, я как порядочный банкир куплю сначала те 20 и твои 5. Так как банкир смог купить только 5 Ваших лотов евро, то соответственно брокеру ничего не оставалось как купить только 5.

То есть Вы установили свой ордер Sell Limit по цене 1,5000, и когда цена Bid пришла к этой цене, то у Вас смогли купить только 5 лотов по этой цене, но именно по той, которую Вы указали в ордере. Это основа основ этого ордера. Количества может не хватить, но цена - строго указанная в заявке. То есть 1,5000.


Ордер Sell Limit. Фьючерсы.

Этот ордер на бирже, всегда исполняется по цене Last и выставляется выше текущей рыночной цены bid (в нашем примере 1,5033). Лучше всего на практике, на фьючерсах ориентироваться на цену Last и практически ордер выставлять выше цены Last.

Будьте внимательны. В этом как раз и заключается принципиальная разница исполнения ордеров на бирже и рынке форекс. Никогда не забывайте о том, что на рынке форекс Вы видите графики, которые рисуются по цене Bid, на бирже всегда рисуется график по цене Last.

Вы решили продать фьючерс на евро, когда его цена будет на рынке 1,5039. Нажимаете на кнопку Sell Limit, устанавливаете количество контрактов, к примеру, 10, и указываете цену по, которой хотели бы продать - 1,5039 и этим самым говорите брокеру - «Уважаемый брокер, когда цена на евро будет 1,5039 я хочу продать 10 фьючерсных контрактов евро». ОК, говорит брокер, посылайте заявку и Вы увидите то, что она отобразится в биржевом стакане. Вы нажимаете кнопку Send - послать и увидите то, что Ваша заявка попала на биржу и на цене в 1,5039 должно быть изменено количество заявок с 80, на 90 (в примере).


Наступил момент, когда цена Last пришла к цене 1,5039. Если мы говорим о том, что пришла цена Last, это означает то, что по этой цене, была заключена хоть одна сделка, хоть на 1 контракт из 90.

А раз была заключена сделка, то на этом уровне цены начинается невидимое оку веселье на отметке 1,5039. Продавцы хотят продать 90 контрактов. Вам нужно продать 10, Вы последний в очереди, исходя из нашего примера. Если будет покупателей на 90 контрактов или больше, значит Ваш ордер выполнят полностью.

Какие тут могут быть варианты.
Ситуация первая.

Покупателей было всего на 80 контрактов, значит, выполнят все заявки, кроме Вашей и цена Last вернется на цену 1,5038. То есть Вы будете видеть то, что вроде бы цена была на уровне Вашего ордера, а он не сработал. Такое бывает.

Ситуация вторая.

Покупателей было всего на 85 контрактов, значит, выполнят все заявки, и 5 контрактов от Вашей и цена Last вернется на цену 1,5038. То есть Вы будете видеть то, что вроде бы цена была на уровне Вашего ордера, а сработало всего 5 контрактов, но строго по цене 1,5039. И такое бывает.

Ситуация третья.

Покупателей было всего на 100 контрактов, значит, выполнят все заявки на 90 контрактов, цена Last поднимется до уровня цены 1,5040, там продавцы продадут еще 10 контрактов и цена вернется на уровень 1,5039.

Вы всегда должны знать то, что если цена Last хоть на тик перешла цену, которую Вы указали в своем Limit Order, то Ваш ордер должен быть исполнен в полном объеме и по указанной в нём цене.

Будем считать, что в нашем примере покупателей было больше продавцов То есть Вы установили свой ордер Sell Limit по цене 1,5039, и когда цена Last пришла к этой цене, то Вам исполнили все 10 контрактов именно по цене 1,5039. Других вариантов с ценой не может быть, только варианты с количеством контрактов.
Лимитные ордера методы исполнения фьючерсный рынок, форекс
  • www.brokerfib.ru
Это Ваш приказ брокеру купить или продать какой-либо инструмент по заявленной Вами в ордере цене. Лимитный ордер обязательно должен быть исполнен строго по цене заявленной Вами в ордере или лучшей. Этот ордер на рынке Forex, всегда исполняется по цене Ask и выставляется ниже текущей рыночной цены ask (в нашем примере 1,4995). Вы решили...
 

Ок, какое отношение имеет level3 к исполнению селлимита по биду а байлимита по аску?

Ведь level3 это по сути рыночные ордера -- стопы и маржин коллы. Мне это непонятно. Или поправьте если я ошибаюсь. Понятно что простым смертным они все равно недоступны, но знать не помешает.

Про ласт это все понятно.

По сути в момент исполнения ордера ласт равен аску для селлимита. И по сути равен аску и биду если лимитник заполняется лимитником.

Но как может селлимит исполниться по биду если он заполняется рыночным ордером?

 
TheXpert:

Ок, какое отношение имеет level3 к исполнению селлимита по биду а байлимита по аску?

Ведь level3 это по сути рыночные ордера -- стопы и маржин коллы. Мне это непонятно.

Про ласт это все понятно.

По сути в момент исполнения ордера ласт равен аску для селлимита. И по сути равен аску и биду если лимитник заполняется лимитником.

Но как может селлимит исполниться по биду если он заполняется рыночным ордером?

цена бид это цена лучшего ордера на покупку, когда в рынок пуляем ордером на покупку(говорим вход рыночным ордером на самом дела тот же лимитник)

так что бы он сразу сработал, мы видим как он сразу сработал а фактически он попал в обработку как раз тому самом у биржевому алгоритму который разруливает ситуацию с бид >=ask

вот и получается что sell limit всегда срабатывает по биду.

 
sanyooooook:

цена бид это цена лучшего ордера на покупку, когда в рынок пуляем ордером на покупку

так, вот тут набрали воздуха побольше, насытили моск кислородом  и подумали что написали.

всех вводит в замешательство соответствие Бид/Аск + Бай/Селл

Эти понятия надо как то разделить

С одной стороны - вы хотите купить по рынку - вы купите по цене Аск, но получается что вы купите тот Селл лимит, который первый к вам. Стакан нашел вам контрагента.

но тогда Селл лимит должен фактически сработать по Аск (вместо Бид). 

Поэтому чтоб соблюдались законы жанра - в момент срабатывания (заливки Маркет Бай и Сел лимит) - Спред  = 0
+ система протранслирует Last по Селл лимит цене.

Как только ваш ордер зальется - Спред снова расширится на расстояние ближайших лимитников Бай снизу и Селл сверху.

я прав или нет?

(говорим вход рыночным ордером на самом дела тот же лимитник)

тут сделали еще один вдох. поглубже.

- лимитники не проскальзывают в отрицательную сторону. в отличии от маркетных FOK

 
sergeev:

Вы всегда должны знать то, что если цена Last хоть на тик перешла цену, которую Вы указали в своем Limit Order, то Ваш ордер должен быть исполнен в полном объеме и по указанной в нём цене.

  
Только если есть достаточное количество объемов на покупку
 
A100:
Только если есть достаточное количество объемов на покупку

так вот в том и дело - если цена достигла вашего лимитника - то он может залится, но не полностью

Но если цена перешагнула хотя бы на тик ваш лимитник - то значит что ваш ордер должен уже залиться 100%, так как цена пошла подхватывать лимитники дальше.

 
A100:
Только если есть достаточное количество объемов на покупку
Прочтите внимательно -- если ласт перешел. Тут без вариантов.
 
TheXpert:
Прочтите внимательно -- если ласт перешел. Тут без вариантов.

А как Вы исполните, если (объем/цена) 0,1/1.5039 на продажу и дальше 1,0/1.5040 на покупку?

вот будет 1,0/1.5040 на продажу - он и исполнится как last, а 0,1/1.5039 так и будет висеть без исполнения

Причина обращения: