Советники: Expert_RSI_Stochastic_MA

 

Expert_RSI_Stochastic_MA:

В этом советнике используется три индикатора: MA(150), RSI(3) с уровнями 80 и 20, Stochastic(6, 3, 3) с уровнями 70 и 30. Эти параметры можно менять, подбирать свои. Также входящие параметры советника надо изменить, если у вас котировки не 5-значные.

RSI_Stochastic_MA_01

Автор: Oksana Berenko

 

за 3 месяцаДавно работаю по стохастику и МА, более точные входы, когда используются настройки 3 стохастиков и установленных на различных периодах, то же самое и с МА

extern string _3_ = "---Параметры 3-х индикаторов ( Binary_STO быстрый ) для BUY---";
extern bool bool_bkl_Bin_fast_B = true; //Вкл. или Выл. ( Binary_STO )
extern ENUM_TIMEFRAMES TIMEFR_Bin_fast_B = PERIOD_CURRENT;//TIMEFRAMES
extern string paramet_Bin_fast_B = "0.0.0,0.0.0,0.0.0";//настройка 3-х индикаторов.


extern string _4_ = "---Параметры 3-х индикаторов ( Binary_STO медленный ) для BUY---";
extern bool bool_bkl_Bin_old_B = true; //Вкл. или Выл. ( Binary_STO )
extern ENUM_TIMEFRAMES TIMEFR_Bin_old_B = PERIOD_CURRENT;//TIMEFRAMES
extern string paramet_Bin_old_B = "0.0.0,0.0.0,0.0.0";//настройка 3-х индикаторов.

Binary_STO это модифицированный стохастик

extern string _7_ = "====Параметры 2-x индикаторов ( MA быстрый )====";
extern bool bool_bkl_ma_1_fast = true; //Вкл. или Выл. ( MA_1 и MA_2 )
extern ENUM_TIMEFRAMES TIMEFRAMES_ma_fast = PERIOD_CURRENT;//TIMEFRAMES для ( MA_1 и MA_2 )

extern string _10_ = "====Параметры 2-x индикаторов ( MA медленный )====";
extern bool bool_bkl_ma_1_old = true; //Вкл. или Выл. ( MA_3 и MA_4 )
extern ENUM_TIMEFRAMES TIMEFRAMES_ma_old = PERIOD_CURRENT;//TIMEFRAMES для ( MA_3 и MA_4 )

РСИ использую как вектор

double RSI_0 = iRSI(symb, TIMEFR_RSI, Period_RSI,  i+bar_1);
      double RSI_1 = iRSI(symb, TIMEFR_RSI, Period_RSI, i+bar_2);

extern string _5_ = "====Наст.мин.закрытия:( если mин.ТР = 0 функ.не работает).====";
extern int min_close_pips_tp = 10;//Мин.закрытия в пунктах TP.

чтобы не закрывал в минус

как один из примеров доработки.

 
Sergey Medvedev:

Давно работаю по стохастику и МА, более точные входы, когда используются настройки 3 стохастиков и установленных на различных периодах, то же самое и с МА

...

как один из примеров доработки.

Здорово! Спасибо! Попробую.
 

Ну можете попробывать еще время воткнуть, что сова должна делать за час до новости, за 1 минуту до новости отключить некоторые инди, на других переназначить параметры

extern bool bool_time_news = true; //Вкл. или Выл. Функцию новостей.
extern string day_time = "12:00,15:30,16:45,17:00";//Время пишем через запятую
extern int time_do_news_minute_1 = 50;//1) Время до новости ( в минутах )
extern int time_do_news_minute_2 = 1;//2) Время до новости ( в минутах )
extern int TP_news_1 = 50;//TP news 1 для нах в пределах указанных п
extern int TP_news_2 = 10;//TP news 2 за пределами каждому
extern int SL_news = 30;//SL news
extern int del_news_TP_SL = 5;// через N минут после новости, перейти в обычный режим

когда все индикаторы сошлись, то можно чтоб расчитала лот по общему закрытию через N пунктов с установленной прибылью

extern string _11_ = "====Расчет ордера для закрытия. по общему убытку.====";
extern bool bool_morinf_lot = false; //Вкл. или Выл. Функцию pасчетa ордера.
extern double morinf_pros_B_S = 1;//Маржа: проценты по общему убытку.
extern double morinf_pros_B_ulu_S = 2;//Маржа: проценты по SELL или BUY
extern int TP_moring = 5;//TP для всех ордеров

не лишняя обратная переменная

extern string _10_ = "====Обратная переменная лота, работает когда нет противоположных ордеров.====";
extern double return_per_lot = 0.5;//Пременная лота

когда на рынке тишина, то можно включить две совы с разными магиками и тогда не лишне будет

extern string _14_1_ = "====Если используем 2 или более Magicа пишем через точку.( Пример = 20.3.5 )====";
extern string Magik_B_2 = "0";    //Magic Buy
extern string Magik_S_2 = "0";    //Magic Sell

и тогда избавление от ненужного ордера

extern string _15_ = "====Номер ордера: -1 = Функ.выкл. 0 = самый убыт. или = номер орд.====";
extern int tiket_ord = 76752637; //Номер ордера

ну и кучу всего, чтоб довести до ума типа

extern string _7_ = "====Функция для отложенных ордеров====";
extern bool bool_limit_ctop = false; //Вкл. или Выл. Функцию отложки.
extern double lol_ctop_ord = 0.1;//Лот для стопа
extern int step_ord_limit = 15;//Шаг для лимита
extern int step_ord_ctop = 10;//Шаг для стопа

в нужное время и тд

 
Oksana Berenko:
Здорово! Спасибо! Попробую.
Топчи, да прибудет с тобой RSI))
 

Уважаемый Сергей!

Можно ли получить данный советник со всеми вашими доработками уже скомпелированный!? С большой надеждой на ДА! 

 
irinansin:

Уважаемый Сергей!

Можно ли получить данный советник со всеми вашими доработками уже скомпелированный!? С большой надеждой на ДА! 

А смысл? Нужно понимать почему сова так торгует в данный момент, тут сова использует Stochastic(6, 3, 3) с уровнями 70 и 30, у меня переделанный и уровни 200 и минус 200, ну дам Вам и сольете тут же, есть настройка общая прибыль, что Вы с ней будете делать?, но стоит добавить средств на счет, сова будет думать, что это она заработала, целевая общая прибыль достигнута и закроет все ордера, используются линии, которые подключают трал при пересечении линий сопротивлений и поддержки, и у них различное назначение во время речи, новости или обычной торговли, отрицательные переменные при нахождении в уровнях пере, мин макс лот работающие от ежедневной прибыли, подключаемые за несколько дней до...есть подсчет каналов и допустим при сочетании 8 к 1, ордера будут увеличиваться в N раз и этот индикатор ставить только на М5 и ночью отключать, фильтр вкл или выкл, что Вы с ним будете делать? вкл это перейти на Open price и не ставить лимит < || > MA_2 и много чего еще.... Оксана напишет, выложит и объяснит, мне самому интересно, мож чего себе добавлю))
 

Уважаемый Сергей! 

Спасибо за столь подробный и эмоциональный ответ! Я сейчас пытаюсь использовать Alps что вы можете мне про него сказать ....очень хочу найти работающего советника может вы можете мне помочь....ваша кривая баланса завораживает!!! Что так хорошо работает ....я уже и покупала советники и так брала но увы и ах... очень жду вашего ответа

 
irinansin:

Уважаемый Сергей! 

Спасибо за столь подробный и эмоциональный ответ! Я сейчас пытаюсь использовать Alps что вы можете мне про него сказать ....очень хочу найти работающего советника может вы можете мне помочь....ваша кривая баланса завораживает!!! Что так хорошо работает ....я уже и покупала советники и так брала но увы и ах... очень жду вашего ответа

Я накидал на график всевозможных индикаторов и смотрел поведение цены и их показания, пересечения, потом по их сочетаниям входил в сделки, выработал свою стратегию и потом стал писать сову и индикаторы, что то менялось, что то добавлялось, сам не пишу, но кое что умею, и заказывал здесь, но полную сову так и не получил, программисты совсем исчезали, тогда разделил на три части, между собой связаны магиками, и у одной допустим шаг между ордерами 500, а у другой 5, вторая подхватывает ордер первой совы и торгует, у третьей другие функции, но у всех стоит % от средств, одна только работает на ТР при остатке 25 т %, другая 15 тыщ  и ей разрешено торговать на половину объема противоположных ордеров и тд, сова должна писаться под свою выработанную систему и понимать , что она делает в различных случаях, потом подсмотреть у других, может что то перенять, дополнить.
 
Дааа..... все что вы написали звучит как произведение Баха в соборе Кенигсберга! Я прошу вас поделиться вашей системой даю слово что это останется только между нами ....вы ничего не написали про Alps высылаю вам его смотрите во вложении работает хорошо на раз в три месяца сливает .... 
 
irinansin:
Я сейчас пытаюсь использовать Alps... ... но раз в три месяца сливает...
Для мартингейла, и продолжать sell-ить при растущем тренде, и buy-ить при тренде нисходящем - нужна подушка безопасности в виде достаточного баланса на счете и первоначальный лот должен быть самый минимальный.