Советники: Expert_RSI_Stochastic_MA - страница 2

 
Oksana Berenko:
Для мартингейла, и продолжать sell-ить при растущем тренде, и buy-ить при тренде нисходящем - нужна подушка безопасности в виде достаточного баланса на счете и первоначальный лот должен быть самый минимальный.

Хороший советник, сливает вовремя, как ему и положено. Я для борьбы со сливом поставил в тестере максимальный баланс и смотрел шпильки, потом в истории экономического календаря смотрел эти дни и новости по ним, ввел такую функцию

extern string _6_ = "====Избавление от убыточных ордеров====";
extern bool bool_day_profit = true; //Вкл. или Выл. Функцию.
extern double day_profit = 50;//Ежедневная прибыль
extern int close_perec_ord = 50;//Закрытие или перекрытия ордеров, за N пунктов от цены.

За день до выхода больших новостей, сова торгует по ежедневной прибыли и что выше направляет прибыль на закрытие убыточных ордеров, может закрыть и 0.01 от убыточного ордера или целиком, чтобы к моменту выхода новостей в работе было как можно меньше ордеров, и если есть настроение дальше, то  по мин лоту - 0.01 рабочий лот, а так за день до и день после выходной, так как могут выйти комментарии допустим к заседанию, которые могут привести к значительной реакции на цену, в среднем 2 раза в месяц просто выходной по 3 дня. Еще один способ подобрать параметры к существующему балансу с минимальной просадкой, пусть будет маленькая прибыль, но никто не запрещает поставить 5-10 экспертов, которые в сумме дадут хорошую прибыль. Допустим настройки с просадкой 30% дают прибыль 1000, а настройки с просадкой 5% дадут 300. Так 6 сов с просадкой 5 принесут прибыль 1800 и всегда можно лишние отключить.

 
Sergey Medvedev:

Ну можете попробывать еще время воткнуть, что сова должна делать за час до новости, за 1 минуту до новости отключить некоторые инди, на других переназначить параметры

extern bool bool_time_news = true; //Вкл. или Выл. Функцию новостей.
extern string day_time = "12:00,15:30,16:45,17:00";//Время пишем через запятую
extern int time_do_news_minute_1 = 50;//1) Время до новости ( в минутах )
extern int time_do_news_minute_2 = 1;//2) Время до новости ( в минутах )
extern int TP_news_1 = 50;//TP news 1 для нах в пределах указанных п
extern int TP_news_2 = 10;//TP news 2 за пределами каждому
extern int SL_news = 30;//SL news
extern int del_news_TP_SL = 5;// через N минут после новости, перейти в обычный режим

когда все индикаторы сошлись, то можно чтоб расчитала лот по общему закрытию через N пунктов с установленной прибылью

extern string _11_ = "====Расчет ордера для закрытия. по общему убытку.====";
extern bool bool_morinf_lot = false; //Вкл. или Выл. Функцию pасчетa ордера.
extern double morinf_pros_B_S = 1;//Маржа: проценты по общему убытку.
extern double morinf_pros_B_ulu_S = 2;//Маржа: проценты по SELL или BUY
extern int TP_moring = 5;//TP для всех ордеров

не лишняя обратная переменная

extern string _10_ = "====Обратная переменная лота, работает когда нет противоположных ордеров.====";
extern double return_per_lot = 0.5;//Пременная лота

когда на рынке тишина, то можно включить две совы с разными магиками и тогда не лишне будет

extern string _14_1_ = "====Если используем 2 или более Magicа пишем через точку.( Пример = 20.3.5 )====";
extern string Magik_B_2 = "0";    //Magic Buy
extern string Magik_S_2 = "0";    //Magic Sell

и тогда избавление от ненужного ордера

extern string _15_ = "====Номер ордера: -1 = Функ.выкл. 0 = самый убыт. или = номер орд.====";
extern int tiket_ord = 76752637; //Номер ордера

ну и кучу всего, чтоб довести до ума типа

extern string _7_ = "====Функция для льзя ли ";
extern bool bool_limit_ctop = false; //Вкл. или Выл. Функцию отложки.
extern double lol_ctop_ord = 0.1;//Лот для стопа
extern int step_ord_limit = 15;//Шаг для лимита
extern int step_ord_ctop = 10;//Шаг для стопа

в нужное время и тд не знал как переключить рааздельно по магикам

Привет, Сергей, убедительная просьба расписать эти ваши примеры немного поподробней, как эти суперполезные вещи вставить в код - ведь они нужны почти в каждом ...и заранее все равно большое спасибо - раньше вот нигде не было - как переключать по магику..
 

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Я вчера не могла быть возле компа добралась только сейчас... я использую Alps следующим образом на дневках и тейк профит 113 и очень здорово работает правда 8 сентября слил но это не беда вы можете протестировать я работаю GBP/USD 

 
irinansin:

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Я вчера не могла быть возле компа добралась только сейчас... я использую Alps следующим образом на дневках и тейк профит 113 и очень здорово работает правда 8 сентября слил но это не беда вы можете протестировать я работаю GBP/USD 

Я как то слабо представляю, что означает протестить Вам. У каждого своё видение рынка и торговли, а следовательно и задачи, у меня сначала сохранить, потом приумножить. Я только могу сказать как я это делаю. Сначала выбираю время спокойного рынка, когда между крупными новостями есть интервал в две недели и оптимизирую только параметры индикаторов, на различных ТФ,  потом парные значения, которые зависят друг от друга, допустим шаг-лот, и тд, если есть зависимости от кол-ва бай против селл, то можно протестировать, только бай, а потом, только селл и в некоторых случаях дают удивительные результаты. Лично для меня показателем правильно подобранных параметров служит показатель, если сова работает без слива при шаге между ордерами 1 пункт, а к просадке отношусь спокойно, просто рынок не знает еще, что он уже развернулся. На картинке видно, что между ордерами шаг 1 пункт.1 пункт
 

Вот попробовал сделать свой советник по данной стратегии, вроде все работает… Находит точки разворота рынка, но столкнулся  с проблемой затяжных гэпов. При которой RSI и стохастик дают ложные сигналы. (привел на картинке) По индикаторам показывает что в этом месте будет разворот и советник закрывает BUY и открывает SELL, но на самом деле это затяжной гэп. И это не единичный случай! Причем использование разных ТФ и периодов для RSI и стохастика не помогает… Это системная проблема самих иникаторов (об этом я читал на форуме). Подскажите есть какие-нибудь способы решения этой проблемы?  

Файлы:
Problem.png  126 kb
 
GrossMaster:

Вот попробовал сделать свой советник по данной стратегии, вроде все работает… Находит точки разворота рынка, но столкнулся  с проблемой затяжных гэпов. При которой RSI и стохастик дают ложные сигналы. (привел на картинке) По индикаторам показывает что в этом месте будет разворот и советник закрывает BUY и открывает SELL, но на самом деле это затяжной гэп. И это не единичный случай! Причем использование разных ТФ и периодов для RSI и стохастика не помогает… Это системная проблема самих иникаторов (об этом я читал на форуме). Подскажите есть какие-нибудь способы решения этой проблемы?  

Гэп - это разрыв. Вы путаете понятия.

Как варианты: использовать несколько индикаторов в связке, добавить stop loss, чтобы ограничить убытки.

 
GrossMaster:

Вот попробовал сделать свой советник по данной стратегии, вроде все работает… Находит точки разворота рынка, но столкнулся  с проблемой затяжных гэпов. При которой RSI и стохастик дают ложные сигналы. (привел на картинке) По индикаторам показывает что в этом месте будет разворот и советник закрывает BUY и открывает SELL, но на самом деле это затяжной гэп. И это не единичный случай! Причем использование разных ТФ и периодов для RSI и стохастика не помогает… Это системная проблема самих иникаторов (об этом я читал на форуме). Подскажите есть какие-нибудь способы решения этой проблемы?  

брильянтМного у стохастика интересного, если понаблюдать, то на м15 допустим уже в потолок уперся, а цена прошла всего 5 пунктов, на Н1 просто длинна индикатора сократилась, а направление осталось, зато в обратном направлении прошла 20 п  и не уу))
 
Oksana Berenko | Пятница
Думаю, как уменьшить количество непрерывных проигрышей. На большем временном периоде до 10 доходит.

Оксана вы придумали как уменьшить количество непрерывных  проигрышей?
 
Дмитрий Ушаков:
Оксана вы придумали как уменьшить количество непрерывных  проигрышей?
Пока на стадии экспериментов. Добавляла дополнительные индюки, делала другие советники, после нескольких проигрышей подряд ставила советник на паузу, меняла время торговли - не удовлетворительно.
 
Покажите 1000 сделок.
Причина обращения: