Существуют ли в нашей галактике торговые роботы которые зарабатывают а не сливают??????? - страница 41

 
Yuriy Asaulenko:

Сижу сейчас над графиками. Система уже написана, индикаторы, проверенные-перепроверенные на реале ФОРТС, тоже есть. Осталось алгоритм вбить.

Вот сижу, и медитирую над графиками типа EUEUSD.

 

На графике 500 минут. На Фортс уже бы 3-5 сделок сделал. Здесь я не вижу ничего стоящего внимания. Другие участки, а тут их полгода, не лучше.

Абсолютно не понимаю, как здесь работать.) 

Можно поинтересоваться, почему Вы сделали разбивку интервалов по 100 минут, а не по 60? И что выбирали за точку начала отсчёта для такого разбиения?
upd: Посчитал, получается, что недельный интервал (5 рабочих дней) хорошо бьётся на 100-минутные периоды (7200 минут). Но первый вопрос всё-равно актуален. :)
 
Yuriy Asaulenko:
Вы вот этим на ФОРТС зарабатывали? ))
 
Комбинатор:
Вы вот этим на ФОРТС зарабатывали? ))
:)
 
BlackTomcat:
Можно поинтересоваться, почему Вы сделали разбивку интервалов по 100 минут, а не по 60? И что выбирали за точку начала отсчёта для такого разбиения?
upd: Посчитал, получается, что недельный интервал (5 рабочих дней) хорошо бьётся на 100-минутные периоды (7200 минут). Но первый вопрос всё-равно актуален. :)

Этот график тянется и перемещается как угодно, от 0 до полугода. И масштаб любой, вплоть до 10 мин на график. Скажем так

 

или так

 

Тут нет разбиений. Это все один и тот-же график. 

 
Комбинатор:
Вы вот этим на ФОРТС зарабатывали? ))

Да, а что? Система на основе этого стабильно дает на Фортс~ 16%/мес от размера сделки.  Интересно, что вы находите в этом смешного? 

Однако, меня сейчас интересует как ее приспособить к Форексу. Пока не вижу ничего интересного.

 
Yuriy Asaulenko:

Этот график тянется и перемещается как угодно, от 0 до полугода. И масштаб любой, вплоть до 10 мин на график. Скажем так

 

или так

 

Тут нет разбиений. Это все один и тот-же график. 

Спасибо за пояснения. Т.е. теперь я правильно понимаю, что разбиение сетки на интервалы по 100 минут было сделано не специально?
 
BlackTomcat:
Спасибо за пояснения. Т.е. теперь я правильно понимаю, что разбиение сетки на интервалы по 100 минут было сделано не специально?
Это автомасштабирование самого графика. Т.к. я не пользуюсь часами как таковыми, то мне неважно и само разбиение графика. А нужные для работы системы  данные из прошлого за любой предыдущий интервал вседа можно считать из истории и обработать по ходу пьесы.
 
Yuriy Asaulenko:

Да, а что? Система на основе этого стабильно дает на Фортс~ 16%/мес от размера сделки.  Интересно, что вы находите в этом смешного?

Да ничего, вы лукавите. Не знаю где и знать не хочу.

А если нет, то нечего соваться на форекс, зарабатывайте на фортсе дальше свои 16% в месяц и не тужите, потому что с такой дремучестью вам делать на форе ну абсолютно нечего.

 
Комбинатор:

Да ничего, вы лукавите. Не знаю где и знать не хочу.

А если нет, то нечего соваться на форекс, зарабатывайте на фортсе дальше свои 16% в месяц и не тужите, потому что с такой дремучестью вам делать на форе ну абсолютно нечего.

И в чем же вы видите дремучесть? ) Поясните.
 
Главное не жадничать! У меня советник стоит уже почти полгода, работа только в плюс.
Причина обращения: