Знаем - не знаем! - страница 3

 
Izzatilla Ikramov:

1.      Знаем, что есть сильные исторические уровни, но не знаем, как отработают они при касании цены на этот раз.

2.      Знаем, что в нашем индикаторе есть довольно таки хорошие сигналы на вход/выход, но не знаем, будет ли это хорошим входом на этот раз.

3.      Иногда интуиция помогает, но не знаем, на этот раз правильно ли толкуем свое внутреннее состояние при принятии решения о входе/выходе на рынок.

4.      Мы знаем, что прибыль увеличивается с истечением времени, но не знаем, будет ли время идти в нашу пользу.

А что мы знаем, у которого нет не известной стороны и с помощью которого можно получить прибыль? 

Странно... а я вот нихрена этого не знаю...

1. Никаких "сильных исторических уровней" нет. Есть просто факт, что цена, дойдя до определенного уровня - изменила направление, и есть вероятность, что так будет еще раз.

2. В монетке тоже "есть довольно хорошие сигналы на вход-выход".

3. Интуиция НИКОГДА не помогает, она только мешает.

4. Прибыль может и уменьшаться с истечением времени.

 
George Merts:

Странно... а я вот нихрена этого не знаю...

1. Никаких "сильных исторических уровней" нет. Есть просто факт, что цена, дойдя до определенного уровня - изменила направление, и есть вероятность, что так будет еще раз.

2. В монетке тоже "есть довольно хорошие сигналы на вход-выход".

3. Интуиция НИКОГДА не помогает, она только мешает.

4. Прибыль может и уменьшаться с истечением времени.

1. Почти тоже самое в другом интерпретации.
2. Монета не привязана ко времени. И не знаем когда бросать. 
3. Может Вы никогда не доверяли Вашей интуиции возможно  вот и не понимаете что она Вам говорить.
4. Мне больше нравиться когда она увеличивается, но в большей части кажется у неё есть свои планы.
 

1. Мы верим в то, что знаем! Но не знаем насколько в действительности, верны наши знания.

2. Мы знаем, что точек входа две "buy и sell" как и точек выхода "+ Прибыль и - убыток", но не знаем, где именно совершить эти операции.

3. Мы знаем, что в стопах несомненен плюс! Но не знаем почему, из за этого на балансе, часто возникает минус.

4. Мы знаем, что после каждого падения, начинается подъем, но не знаем, на сколько затяжным, может оказаться пике.

Вообще! Можно, много напридумывать из серии "Знаю-не знаю" но не думаю, что от этого будет какая та практическая польза

 
Alexey Busygin:

1. Мы верим в то, что знаем! Но не знаем насколько в действительности, верны наши знания.

2. Мы знаем, что точек входа две "buy и sell" как и точек выхода "+ Прибыль и - убыток", но не знаем, где именно совершить эти операции.

3. Мы знаем, что в стопах несомненен плюс! Но не знаем почему, из за этого на балансе, часто возникает минус.

4. Мы знаем, что после каждого падения, начинается подъем, но не знаем, на сколько затяжным, может оказаться пике.

Вообще! Можно, много напридумывать из серии "Знаю-не знаю" но не думаю, что от этого будет какая та практическая польза

Главное - не знаем закономерности движения цены и их усердно не ищем, полагаясь на интуицию.
 

George Merts: 

 ... Интуиция НИКОГДА не помогает, она только мешает....
Yousufkhodja Sultonov:
Главное - не знаем закономерности движения цены и их усердно не ищем, полагаясь на интуицию.
Напрасно вы с пренебрежением говорите об интуиции.Вероятно, проводите аналогию между интуитивными действиями и принципами "авось" и "была-не-была". Принципами "авось" и "была-не-была" обычно пользуются лентяи или просто безответственные люди, которым претит упорный, кропотливый умственный труд (нет желания думать, учиться, изучать).
А интуиция - это общение человека со своим подсознанием, которое на основании полученного жизненного опыта и частично генетической памяти проводит анализ текущей ситуации и подсказывает человеку правильное (с высокой степенью вероятности) решение. Так вот, жизненный опыт, с которым работает подсознание, приходит не сам по себе, а в процессе активного приобретения человеком знаний (не зря завещал великий Ленин:"учиться, учиться, и ещё раз учиться"). И научиться человеку пользоваться интуицией, т.е. общению с подсознанием - тоже задача непростая, но цель стоит того, чтобы потрудиться.
Поэтому лично я с уважением отношусь к настоящим "интуиторам".
 
Alexey Busygin:

1. Мы верим в то, что знаем! Но не знаем насколько в действительности, верны наши знания.

2. Мы знаем, что точек входа две "buy и sell" как и точек выхода "+ Прибыль и - убыток", но не знаем, где именно совершить эти операции.

3. Мы знаем, что в стопах несомненен плюс! Но не знаем почему, из за этого на балансе, часто возникает минус.

4. Мы знаем, что после каждого падения, начинается подъем, но не знаем, на сколько затяжным, может оказаться пике.

Вообще! Можно, много напридумывать из серии "Знаю-не знаю" но не думаю, что от этого будет какая та практическая польза

О практической пользе - остаетьмя лишь малое - забирать как можно больше прибыли когда знаем, и терять меньше когда не знаем. И это нужно как то применять.
 
Vladimir Suschenko:
 А интуиция - это общение человека со своим подсознанием, которое на основании полученного жизненного опыта и частично генетической памяти проводит анализ текущей ситуации и подсказывает человеку правильное (с высокой степенью вероятности) решение.

Вот только эта самая "степень вероятности"  никак не факт, что "высокая".

Здесь у абсолютного большинства участников трейдерского опыта менее 10 лет. Я уверен, что за такой срок жизненный опыт еще не сильно большой.  А про "интуитивную торговлю" говорят чаще всего участники, у которого и вовсе менее трех лет опыта. Все эти разговоры - это больше фантазии начинающих, которые хотят "иметь подсознание великих трейдеров", которое помогло бы им успешно торговать.

Но только все известные мне трейдеры, кто говорит, что  регулярно получает прибыль в течении сколь-нибудь заметного срока - пользуются строгой ТС, большинство с помощью советников. 

Поэтому, я убежден - интуиции не место в торговле.

 
George Merts:

Вот только эта самая "степень вероятности"  никак не факт, что "высокая".

Здесь у абсолютного большинства участников трейдерского опыта менее 10 лет. Я уверен, что за такой срок жизненный опыт еще не сильно большой.  А про "интуитивную торговлю" говорят чаще всего участники, у которого и вовсе менее трех лет опыта. Все эти разговоры - это больше фантазии начинающих, которые хотят "иметь подсознание великих трейдеров", которое помогло бы им успешно торговать.

Но только все известные мне трейдеры, кто говорит, что  регулярно получает прибыль в течении сколь-нибудь заметного срока - пользуются строгой ТС, большинство с помощью советников. 

Поэтому, я убежден - интуиции не место в торговле.

Мы не твердим что все решения должны приниматься на основе слабо уловимой интуиции. Решения, конечно должны приниматься на основе ТС, но и Вам и другим понятно, что все таки имеют место исключения из правил, когда цена не движется как обычно, как прощедщие черный понедельник и др.

Не ужели Вы когда либо не чувствовали непонятную обеспокоенность при принятии решеший, не объязательно торговых, не не было такого что это предувствие было единственным правильным.

Интуиция не может быть основанием для входа на рынок, но может быть использована что бы держаться в стороне от торговли или раннего выхода из торговли.  Все это касательно для ручной торговли.

 
Izzatilla Ikramov:

Есть ли вообще такой инструмент, которым можно пользоваться и получать стабильный доход....

Возможно, что Вы читали этот блог -  Самый хороший индикатор...?

Основные моменты понятны: правильная идея и грамотное применение.  Хороший индикатор - это тоже самое, что грааль, так как индикатор - это мини стратегия....

 
Serqey Nikitin:

Возможно, что Вы читали этот блог -  Самый хороший индикатор...?

Основные моменты понятны: правильная идея и грамотное применение.  Хороший индикатор - это тоже самое, что грааль, так как индикатор - это мини стратегия....

Да, читал, еще раз прочел, спасибо, не смотря на то, что каждый из нас работает в своем направлении, кажется мы уже двигаемся в одном схожом направлении.  
Причина обращения: