Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 43

 
Кстати, если будет возможность пользовать OCL на Зионах, нужна будет и возможность проверить его быстродействие. Или хотя бы узнать, чей драйвер стоит. Если родной, интеловский, - это одно дело. А если от AMD - весьма другое.

 
Interesting:
До 30 вроде же в прошлом году было? А разве он на серверах доступен?
Нет. В прошлом году нужно было уложиться в 15 минут.
 
tol64:
Нет. В прошлом году нужно было уложиться в 15 минут.
15 минут на мульта? Ну это сильно нужно постараться однако...
 
Interesting:
15 минут на мульта? Ну это сильно нужно постараться однако...
Я вот на это и намекал. ))) Особенно с новыми правилами, когда можно поиграть с отложенными ордерами. Логика усложняется, действий больше, времени нужно тоже больше.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Mathemat:

Аппетиты у тебя серьезные. Оптимизить хочешь раз в пару минут?

А 2-3 секунд голому камню хватит?

Не то что бы раз в минуту. Просто если не уложусь в 2-3 секунды, можно будет разбить задачу на несколько этапов, что бы "размазать" нагрузку на проц по времени.

Сейчас время оптимизации на 4-х ядрах моего i5-2500 составляет что то около 2 сек. Но если понадобится ещё больше считать, то задачу придется всё таки дробить, что бы не беспокоить соседей.

Это при том, что распараллеливание сейчас у меня одномерное. Щас забабахаю 2-мерное распараллеливание, будет ваще улёт! :)

 
tol64:
Я вот на это и намекал. ))) Особенно с новыми правилами, когда можно поиграть с отложенными ордерами. Логика усложняется, действий больше, времени нужно тоже больше.
Логика как бы упрощается, вообще-то...
 
Rosh:
Логика как бы упрощается, вообще-то...
Ок. Поработаю ещё в этом направлении. Попробую смастерить, что-нибудь попроще для Чемпионата. :)
 
tol64:
Ок. Поработаю ещё в этом направлении. Попробую смастерить, что-нибудь попроще для Чемпионата. :)
Одна валютная пара и две МАШКИ, куда уж проще :)
 
Interesting:
Одна валютная пара и две МАШКИ, куда уж проще :)
Ну да. Вероятность, что это выстрелит, тоже есть. ))) Уже ничему не удивляюсь. )))
 
Interesting:
Одна валютная пара и две МАШКИ, куда уж проще :)
Да ладно..!..  Одной машки хватит. :)
Оптимальная скользящая средняя - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Оптимальная скользящая средняя - MQL4 форум
Причина обращения: