Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 40

 
Renat:
Ситуация повторяется из года в год: появляются люди, которые искренне не понимают и удивляются каким-то правилам против мошенничеств, а потом еще умудряются гордо бросаться тряпками, уверенные в "несправедливости" условий.
Кашмар, тряпками....... вот сволочи....... поставлю на конкурс прошлогоднего спасибо  tol64 немного подкорректирую и жадность умеренную поставлю, ну и фиг с ним что не мультик, мультик пусть реальное бабло рубит.... :-)
 
Про 150 трейдов - только если он будет соблюдать правила, пройдет автоматические тесты и в конце ручную модерацию.

Без кода эксперта никаких предварительных ответов быть не может. Все условия, как и в прошлые 5 чемпионатов, ничего не поменялось.
 
Rosh:

Попробуйте ответить на него самостоятельно. Исходные данные могу предоставить:

  • 1 час - это 3600 секунд, сколько будет жить позиция при такой частоте сделок?
  • сколько пунктов пройдет цена при таком времени удержании позиции?

Э нет, тут не всё так просто, вот вам шаблон стратегии которая подходит под описание

papaklass:

... который совершает порядка 150 трейдов в час? Не каждый час, конечно.

1 После наступления часа Х советник каждую секунду наращивает позицию в направлении тренда на минимальный шаг, при достижения ограничения (максимально возможная поза или предел средств) советник засыпает на два часа.

2 При наступлении условия 1 с имеющейся позицией против тренда, текущая позиция так же постепенно закрывается открытием в направлении тренда.


Кстати не такой уж нереальный шаблон, мне такое заказывали не раз, не на чемп конечно но спрос есть.

Время удержания позиции при таком подходе около 1-1,5 часа, но трейдов дофига, поскольку есть постепенный вход и выход.


 
Urain:
...

Время удержания позиции при таком подходе около 1-1,5 часа, но трейдов дофига, поскольку есть постепенный вход и выход.

Точнее сделок в трейде.
 
tol64:
Точнее сделок в трейде.

Не не, именно трейдов,

тк трейд это сделка по выходу (уменьшению) из позиции, снятие прибыли, сделки типа out или in/out.

У вас за весь чемпионат может быть одна позиция, которую вы наращиваете переворачиваете итд, то есть всё время в рынке.

А вот трейдов при этом будет масса.

ЗЫ хотя само понятие трейд формально не определено, это всё на уровне сленга. Формально есть ордера сделки позиции.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
Urain:

Не не, именно трейдов,

тк трейд это сделка по выходу (уменьшению) из позиции, снятие прибыли, сделки типа out или in/out.

У вас за весь чемпионат может быть одна позиция, которую вы наращиваете переворачиваете итд, то есть всё время в рынке.

А вот трейдов при этом будет масса.

ЗЫ хотя само понятие трейд формально не определено, это всё на уровне сленга. Формально есть ордера сделки позиции.

А по моему всё определено. В Результатах ведь всё именно так:

//---

Хотя, если честно, то не вёл подсчёт вручную. А надо бы. Чтобы всё было точно. По понятиям. )))

 
tol64:

А по моему всё определено. В Результатах ведь всё именно так:

//---

Хотя, если честно, то не вёл подсчёт вручную. А надо бы. Чтобы всё было точно. По понятиям. )))

Ну раз MQ формализовали это понятие то пущай и отдуваются, выводят точную формулировку на публику.

Но думаю она будет такой же, "трейд - это сделка по фиксации прибыли/убытка"

 
Мы готовим рекламную кампанию на девелоперских ресурсах - надо привлекать больше профессиональных разработчиков и усиливать экосистему.

Уверен, что ATC2012 соберет гораздо больше участников. За год платформа серьезно выросла.
 
Renat:
Мы готовим рекламную кампанию на девелоперских ресурсах - надо привлекать больше профессиональных разработчиков и усиливать экосистему.

Уверен, что ATC2012 соберет гораздо больше участников. За год платформа серьезно выросла.

Что да то да, изменений было много с прошлого чемпа.

Народ ждёт доработок по OnTrade когда выйдет обновление?

papaklass:
 Не по теме. Скажите, Вы нас осчастливили реальным фейсом или это фото товарисча?:)

Вам моя face чем то незанравилась? кто знает меня по скайпу могут подтвердить. Просто подумал раз уж залил всю подноготную в профиль чего картинками аватару портить, с реальным человеком то всяко приятней поговорить. Правда я не люблю фоткаться, эту нарыл в сейвах с документов.

 
OnTrade конечно же проапгрейдим.
Причина обращения: